Перейти к публикации
noi

делаем силовые подножки на 80-ку?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    подскажте, есть труба 76-я со стенкой 3,5 (достаточно ли?) и 89-я толщина 4,2. какую взять для того чтоб домкратить можно было и пороги защитить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Поищи поиском, есть очень хорошая тема.

    Дело не только в диаметре трубы, но и как будишь крепить, и не произойдет ли скручивание рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    поиск ничего не дает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    вроде же agr писал, что не рекомендуется джечить за силовые подножки, ибо раму "ведет".... я просто смотрю в сторону подножек, но именно эта тема смущает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HZJ78 и Mitsubishi L200

    Привет из Новосибирска. Похоже это мы с вами встречались в Белокурихе. Запустите поиск по ключевому слову - пороги. Откроется большое количество тем по интересующему Вас вопросу. Для себя сделал вывод о большой опасности изготовления сверхпрочных порогов. Ими вполне можно раму покорёжить. Лучше уж порог или кузов повредить!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC80VX, 1HD-T, 1992 г.в., TOUGH DOG 6", Bogger 37", Mickey Thompson Baja MTZ 315/75R16

    я тоже решил сделать силовые пороги... примерно накидал на рисунке, правда коряво, где то на форуме кто-то уже так сделал.

    post-10476-1243334773_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.
    Привет из Новосибирска. Похоже это мы с вами встречались в Белокурихе. Запустите поиск по ключевому слову - пороги. Откроется большое количество тем по интересующему Вас вопросу. Для себя сделал вывод о большой опасности изготовления сверхпрочных порогов. Ими вполне можно раму покорёжить. Лучше уж порог или кузов повредить!.

    659164[/snapback]

    на L200?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4
    я тоже решил сделать силовые пороги... примерно накидал на рисунке, ...

    Если можно, тоже самое на фоне брюха авто. Думал про такой вариант, но по месту привязать нормально не получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC80VX, 1HD-T, 1992 г.в., TOUGH DOG 6", Bogger 37", Mickey Thompson Baja MTZ 315/75R16

    To: Pavel T

    скорее всего на следующей неделе делать будем, потом фото выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HZJ78 и Mitsubishi L200

    В Белокурихе я был на темно-синем крузере с 36` simex, слегка трущимися в повороте о колесные арки. smile.gif

    На сайте http://george4wd.taskled.com/index.html была хорошая информация по силовым порогам. Сайт, по какой то причине, два дня не доступен. Мне там понравилось то, что автор, специально или случайно, заложил в конструкцию ослабляющие элементы и, при превышении допустимой нагрузки, будет гнуть не раму, а ломать элементы крепления трубы порога к раме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.
    В Белокурихе я был на темно-синем крузере с 36` simex, слегка трущимися в повороте о колесные арки.  smile.gif 

    На сайте http://george4wd.taskled.com/index.html была хорошая информация по силовым порогам. Сайт, по какой то причине, два дня не доступен. Мне там понравилось то, что автор, специально или случайно, заложил в конструкцию ослабляющие элементы и, при превышении допустимой нагрузки, будет гнуть не раму, а ломать элементы крепления трубы порога к раме.

    659837[/snapback]

    тогда это был не я, а корешок мой Пашка на уазике, но он про тебя говорил мне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете
    скорее всего на следующей неделе делать будем, потом фото выложу

    Слава, привет!

    Сделали пороги?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.