Перейти к публикации
komarroff

Собираюсь ехать забирать машинку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Искал,искал,искал..Надоело искать.Не могу я вот сидеть два месяца и ждать, когда мне в асю придет спам "только вам продам раннера нового за 200трублей". Нафиг. кто не рискует,то не пьет. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3087026.html

    Выбрал такую машинку. Все по описанию как мне нравится.

    3 литра+автомат+левый руль. Мост задний без самоблока, ну и ладно,я же, как говорил, беру пробовать..так что там посмотрим,я так понимаю впихнуть туда блок не так долго/дорого?

    Разговаривал с владельцем. Говорит,что по ходовой почти все нормально. Немного постукивает на кочках спереди(чем чревато?). Аморты и пружины новые. Все масла сменены 20ткм назад. Кондей/печка работает. Задняя дверь новая от сурфа.на 4-х дверях снизу есть коррозия. Рама целая. Сковзняков нет нигде. Номера все легко читаемы, доки в пордяке. ест по городу 18, на трассе 10-12. Салон живой. Машина в говна (со слов продавца) сильно не лазила, ибо бралась для другого. Коробка работает без сбоев, привод тоже.

    Все ср сорв продавца,естественно.

    Надо ехать смотреть/забирать, короче. Кто что скажет?на что смотреть в первую очередь,что нажимать?Куда овать палец, где чего нюхать? какую часть кузова надо лизнуть и т.д smile.gif

    Может есть кто,кто смотрел эту машинку?

    Помогайте, комрады! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    поиск юзал, кое-что записал в книжецу, но может что упустил.Потому прошу не бить и не ругаться сильно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Дык все как со всеми машинками... Палец в выхлопную - жирно или нет, за все подергать, все повключать-выключать. Прикинься лохом и скажи как классно ВСЕГДА гонять на полном приводе, если он поддержит понятно что трансмиссия в топку, ну и тд, успехов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: komarroff

    Ну перво наперво тест-драйв авто необходим на предмет полной проверки работы АКПП во всех режимах(с кнопкой POWER и без нее), тормозов, подвески, подключения отключение полного привода на ходу, а также пониженную. Далее нужно загнать на яму или подьемник и проинспектировать всю подвеску снизу т.е. нужен сервис хороший в Нижнем авто ведь там находится главний предмет торга это задние арки они скорее всего под расширителями ржавые, но чтобы это увидеть надо снять хотябы один расширитель. Задний борт нужно посмотреть изнутри и проверить работу его стеклоподьемника. Вот в краце, конечно по хорошему нужно замерить компрессию по цилиндрам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Пригони ребятам в 4Х4 Манию,они посмотрят все досконально и выскажут вердикт!Созвонись с ними заранее только!

    Будет тебе отличная машинкО! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    To: komarroff

    Ну перво наперво тест-драйв авто необходим на предмет полной проверки работы АКПП во всех режимах(с кнопкой POWER и без нее), тормозов, подвески, подключения отключение полного привода на ходу, а также пониженную. Далее нужно загнать на яму или подьемник и проинспектировать всю подвеску снизу т.е. нужен сервис хороший в Нижнем авто ведь там находится главний предмет торга это задние арки они скорее всего под расширителями ржавые, но чтобы это увидеть надо снять хотябы один расширитель. Задний борт нужно посмотреть изнутри и проверить работу его стеклоподьемника. Вот в краце, конечно по хорошему нужно замерить компрессию по цилиндрам

    666837[/snapback]

    Кататься будем много.

    Что такое кнопка POWER blush.gif мне стыдно,правда.Но я не изучал досконально эти раннеры,я же хотел 215Й,вот его и изучал.

    На какой скорости можно включать/выключать полный привод на этой машинке?Раз ты советуешь пробовать тыкать ее на ходу.

    По заднему борту - он новый. Вроде все работает.Но только на фото я не вижу стеклоочестителя на нем.Это будет дорого мне стоить,если что?

    И вообще-спасибо тебе большое за помощь,всегда отвечаешь и помогаешь friends.gifbuzz.gif Когда стану большим и выумным- обязательно отомщу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Дык все как со всеми машинками... Палец в выхлопную - жирно или нет, за все подергать, все повключать-выключать. Прикинься лохом и скажи как классно ВСЕГДА гонять на полном приводе, если он поддержит понятно что трансмиссия в топку, ну и тд, успехов smile.gif

    666818[/snapback]

    а если человек днржит этого раннера просто потому что когда-то купил "джип"?То есть не специалист,и даже не придаст значениями моему "ляпу". Неужто все владельцы раннеров адские джипперы, которые знают все и вся smile.gif

    Кстати, по поводу колесьев,при условии что авто немного на данный момент поднят, туда какие колеса встанут?а то меня что-то смущает та резина, которая на нем стоит "в стоке")

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    если не придаст значения, значит нужно как минимуи уделить повышенное внимание к трансмисии, как максимум хороший повод для торга. Но чего то не вериться мне что человек купивший джип ни разу не задумывался а нафига эта ручка, а что будет если за нгее дернуть и т.д. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Что такое кнопка POWER

    Это режим типа "спортивный" т.е. переключение идет на высоких оборотах

    На какой скорости можно включать/выключать полный привод на этой машинке?Раз ты советуешь пробовать тыкать ее на ходу.

    На любой до 100 км\ч полный привод должен включаться - выключаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Что такое кнопка POWER

    Это режим типа "спортивный" т.е. переключение идет на высоких оборотах

    На какой скорости можно включать/выключать полный привод на этой машинке?Раз ты советуешь пробовать тыкать ее на ходу.

    На любой до 100 км\ч полный привод должен включаться - выключаться

    667018[/snapback]

    спасибо.Уже нарыл в инете статейки,читаю,изучаю.

    Я правильно понимаю,что парттайм нельзя использовать на дорогах с хорошим сцеплением в режиме 4WD?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    великий vadus написал пошаговую инструкцию что смотреть http://www.4runner.sovintel.ru/main.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Правильно ! Понял .

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=15831

    667128[/snapback]

    великий vadus написал пошаговую инструкцию что смотреть http://www.4runner.sovintel.ru/main.htm

    667140[/snapback]

    Спасибо мужики,именно эти ссылки я сегодня и читаю весь день как Отче Наш)

    надесюь все пройдет успешно,и свой день рождения в воскресенье я отмечу уже за рулем раннера smile.gif

    Кстати, вы не ответили, сколько примерно обойдется мне отсутсвующий стеклоочиститель на 5-й двери?хотя бы навскидку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    На екзисте поводок стеклоочистителя задний ~ 700р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    На екзисте поводок стеклоочистителя задний ~ 700р.

    667462[/snapback]

    спасибо,то есть если моторчик работает, значит сторговать за стеклоочиститель 10тр не выйдет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Обязательно посмотри морду...был ли сильно бит...просто фонари задние похоже на американца или европейца ДО 1992 года,а морда-чисто европейская причем после 1992 года...а то могешь взять с рамой поведенной...по меньшей мере неприятно будет... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Морда как морда wacko.gif

    Чистый америкос ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ребятки,мужики)Спешу поделиться радостью, так как рад как слон!

    Я стал владельцем 4раннера! Съездили в Великий Новгород, посмотрели,влюбились)

    Машина при первом осмотре и по пути из Новгорода в Москву показала себя только с положительной стороны.Никаких косяков из тех, на которые вы меня учили обращать внимание не выявлено. В нагрузку бывший владелец отдал кучу фирмячего таетовского масла, куда только можно)+кенгурин.

    Ржавчина есть по низу дверей,но немного.Под расширителями почти сухо. Ну вообщем терпимо очень даже. smile.gif

    Короче, пока эмоции,и они положительные. Машинка до души. Денюжек желеть не будем, доведем ее состояние до "близко к идеалу".

    Пока есть что естьт,но это лишь начало)

    Из косяков только один.Буду рыться на форуме искать причину.Вкратце,может кто сразу скажет.

    При наборе оборотов свыше 2,5т начинает что-то шелестеть/гудеть где-то под рулем.Как вентилятор крутиться,или как лента ходит по валу какому-то.И на месте стоя то же самое. Звук довольно громкий,слышно его,а не шум мотора. пропадает при переключении передачи/падении оборотов ниже этой отметки. Но звук только в салоне, под капотом ничего не слышно, только шум двигателя. х.з. что это такое

    Фото

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ну и ладно,буду гулять один biggrin.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    за звук не скажу, но с правильной покупкой поздравляю! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.