Перейти к публикации
Саша(ABV)

Хочу влиться в ряды, но вопрос по ГАИ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Собрался вливаться в ряды ранероводов, машинку нашел, 94 года, в очень хорошем состоянии, все нравиться, завтра собираемся переоформлять, но изучая ПТС появились вопросы, буду крайне благодарен за ответы.

    1. Машина рамная, но номера нет и ничего поэтому поводу не написано, просто пустая строка.

    2. Строки: Страна вывоза, ГТД, тамож. ограничения - пусто.

    И как то, это меня очень сильно огорчает и напрягает, машинка то понравилась.:-( У меня в ПТС на нексию, эти строки заполнены, а тут пусто.:-(

    ПТС выдан в замен другого 77ЕЕххх (может здесь собака порылась?) 4 января 2001 года. По нему, уже как минимум раза три делались регистрационные действия : ЮЗАО Москвы, в Серпуховском и Дмитровском ГБДД МО. Есть отметка экспертизы по поводу номера двигла в ЮЗАО.

    Сколько у меня будет проблем при постановке такой машины в САО?

    На сколько это законный ПТС?

    Обсуждение на автору в ГАИ инфы не дало.:-( http://wwwboards.auto.ru/gai/515144.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    а сам номер на раме есть? Его не сложно увидеть... Если физически он есть, а не отражён в ПТС, это вероятно плохо. У меня ограничения тоже не написаны, и на предидущей машине из Японии тоже были не написаны,страна вывоза была записана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Номер не смотрел, изучал машинку на улице, вечером, планировал посмотреть все номера завтра утром в сервисе, где бы продиагностировали мотор и подвеску. А ГТД у тебя тоже не вписаны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У меня пп.17-19 тоже отсутствуют, ПТС мне выдали в 2004 взамен старого, исписанного вдоль и поперёк. Судя по ксере старого, там эти пункты тоже пустые. По поводу номера рамы:

    1)Если вписали в номер кузова;

    2)Если номер реально существует;

    3)Если номера нет, но в графе не стоит Б/Н либо отсутствуют заверенные печатью изменения на поле слева

    - будут проблемы.

    В любом случае отправят исправлять по месту снятия с учёта. Если там напортачили, то исправят. Если выяснится, что постановка и снятие делались левой рукой под хорошую закуску - то ещё те будут проблемы sad.gif .

    Всё, чем могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Понял, спасибо, с номером рамы буду смотреть и разбираться, странно, что есть отметки экспертизы номера двигателя, заклепок таблички VINа, и ни слова о номере рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Когда брал свою год назад.То ПТС был исписан владельцами.

    Но номеров толком нигде не написано.Так же и мощность.

    Когда ставил все что могли вписали.

    Проверь номер на раме! и пробуй на движке смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Про ГТД непомню...Вроде была какая то запись.А вот то, что записи могут не попадать в строки- это у них запросто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Александр!

    Бояться надо не самого нового ПТС, а красненького штампика "Дубликат" в его правом верхнем углу (если такой есть - были проблемы).

    ПТС может быть заменен органом регистрации - владельцы меняются, графы заполняются, а вкладыш не предусмотрен.

    В том, что некоторые графы не заполнены, вины нынешнего владельца нет - инспектор при замене паспорта тупо переписывает инфу из старого ПТС в новый. Она должна точно совпадать с записями в имеющемся СТС.

    Торопиться заключать сделку не стоит - для верности можно съездить в те МРЭО, где машинка раньше стояла на учетах и узнать у инспекторов - все ли было нормально (как правило, они "за так" не помогают) - нужно договариваться. Если взамен 77ххх - то предыдущий ПТС когда-то выписывался в Москве. Для машины 94-го года не совсем обычно - до Москвы где она ошивалась? По транзитам в архивах можно понять - откуда пригоняли.

    В ПТС на печатях, где стоят отметки купли-продажи, есть реквизиты комиссионных магазинов или нотариусов - кто оформлял предыдущие сделки. Можно обратиться к ним.

    А вообще правило простое - все сомнения должны быть развеяны - ДО ПОКУПКИ! Сначала экспертиза документов, - а уж потом техническое состояние.

    Я предпочитаю полную "прозрачность" документов. Какой смысл покупать себе проблемы за свои же деньги?

    Удачной покупки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Саша(ABV)

    Я бы проверил наличие номеров на раме и двигателе. Если они есть пробил бы по ментовской базе(делается на любом стационарном посту ДПС). Ни в коем случае если есть сомнения не ездил бы по доверенности т.е. только снятие и постановка на учет ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX

    Может и не по теме:

    месяц назад когда я снимала с учета TLC 80, выдали новый ПТС с красным штампом "ДУБЛИКАТ". В старом ПТС не было места для записей.

    В ГАИ сказали - это нормальная практика, когда заканчивается старый ПТС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Спасибо, за советы. Предварительно договорился о встрече с человеком в своем ГАИ где потом ставиться на учет, вопрос простой - поставит он по таким докам или нет, в зависимости от этого приму решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Саша(ABV)

    Номерочки пробей обязательно, а то поставить то поставишь а вот ездить не сможешь нормально ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Бояться надо не самого нового ПТС, а красненького штампика "Дубликат" в его правом верхнем углу (если такой есть - были проблемы).

    .....

    А в чем собственно опасность данного штампика? насколько я понимаю ситуацию то дубликат выдается взамен утеряного-пришедшего в негодность на основании архивных записей органа выдавшего прежний ПТС. где здесь может быть засада?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Inna: Странно, мне тоже выдали взамен заполненного под завязку, а штампика дупликат нет? Мобыть у них штампика не было?

    Снимал с учёта три года назад машину на Липецкой ул. Не выдали транзиты под предлогом отсутствия бумаги на фабрике Госзнака!!!

    В нашей стране может быть всё, даже то, чего быть не может!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)

    Засада "дубликата" в том что эта машина может быть "двойником" т.е. ввозят машину, "теряют" ПТС и делают дубликат, а под тот ПТС ввозят еще одну машинку, эта тема обсуждалась на авто.ру но всех подробностей не помню, хотя бывают и случаи реально, потерял, испортил (вода, огонь) сам чуть не прибил жену, не мог найти ПТС 4 месяца потом откопала, слава богу не стал горячится и делать дубликат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Михаил 74!

    Сейчас автосалоны продают и новые и и б/у машины в кредит. Ушлые ребята берут кредит в банке под покупку, например, б/у машины, которая помещается в этот же банк под залог. Непосредствено в качестве залога и выступает ПТС. Он остается на хранении в банке.

    Через месяц-другой владелец идет в ГАИ - пишет заяву - утерял (урали, пришел в негодность и т.д.) - выдайте новый плиз!

    Ему и дают такой дубликат. По нему машинка и продается. Как только продалась - выплаты по кредиту прекращаются.

    Банк не ищет жулика - он ищет МАШИНУ! Она у банка в залоге. Находит ее у нового владельца и по решению суда - 100% накладывается арест.

    Все просто. Банк остается при своих, жулик в двойной прибыли, последний "добросовестный" покупатель - сами догадываетесь где...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: Вич

    Странно, но в наших краях подобная схема не реальна по тому как если авто находится под обеспечение кредита то, об этом имеется соответствующая информация у гайцев и операция по снятию с учета не возможна.

    так же по авто двойникам, не пойму если есть 2 ПТС на 1 машину то все операции производятся через 1 гаевню, где все и всплывает, либо происходит подделка ПТС но опять-же при постановке на учет авто из чужого отделения, гайцы делают запрос в предыдущее отделение о том было-ли авто там на учете и снято-ли оно с учета там.

    Хотя оборотней хватает sad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Транзакцию завершил, машину взял, проблемы, если возникнут, буду решать, а куда деваться! :-) Спасибо за советы! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.