Перейти к публикации
DVM

Ремонт АКПП, 130 4Runner в СПб

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Спасибо, но ведь это дизель а у меня бензинка... акпп разные наверно... или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    подскажите!

    продают АКПП (3VZ-E) MODEL 30-80LE S/N 91BS00899, машина 93 года, вместе с раздаткой - подойдёт ли такая на мою? у меня на подкапотной табличке "A343H"

    682844[/snapback]

    Это А343Е

    в чём различие между Е и Н надо смотреть.

    Вот каропки:

    http://www.akpp-am.ru/toyota/

    Изменено пользователем Volveg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Про каропки Тойота:

    http://www.abcservis.ru/akpp_toyota.phtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    таблица коробок - http://www.txchange.com/id.htm

    нашёл - 30-80LE это A340H, устанавливалась на ISUZU TROOPER 88-91 и на 4 RUNNER 90-94 4 SP 4X4 V6 3.0L .... Но у меня A343H, такой номер, с тройкой вместо нуля в каталогах вообще не фигурирует, только в объявлениях о продаже... что это тройка означает и насколько значительна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    26.06.09 - поговорил с бригадиром мастеров чинящих коробку: оказывается и ремкомплект подходит, и коробка от моей машины, и коробка в идеальном состоянии - из ремкомплекта использовали только прокладки обратно собрать... а вся проблема в раздатке!!! в ней всё рассыпалось-развалилось... но ценник тот же и сроки две недели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    шизоэмболия какая-то sad.gif уровень профессионализма сервисменов поражает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Непонятно, как это раздатка влияет на то, что у тебя машина тупит не подецки.

    Думаю стоит менять сервис и посмотреть, что это там такого развалилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    вообще бред какой-то.. В раздатке же только шестеренки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Свои 5 копеек не мог не вставить.

    В общем дело не в коробке а в мастерах-однозначно.

    Была рабочая коробка а стало груда железа.343коробки по внутренностям все одинаковые (практически) в смысле фрикционы все подходят, разница могит быть в планетарках и в местах крепления раздатки и к двигателю.

    Блок управления згореть не может ,-он дюралевый и внутри стоят металические клапана с пружинами, сгореть могут только соленоиды ,и то если на них подать 220, чаще всего они просто начинают пропускать(от времени)тоесть не держут давление 4 атм примерно .

    Короче развели .Коробка всё та и машина та и рем комплект тот,просто мастера теперь не знают с какой стороны к ней подойти. guru.gif

    А диагностика не всегда показывает то что надо, к примеру лямда засран сверху и не правильно нюхает, но в цепи у него сопротивление в норме.

    Мне думается у тебя проблемма либо с жажиганием , либо по топливу,что более вероятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    A340H и A343H это одно и то же, в смысле взаимозаменяемые у меня стояла 30-80LE,поставил контрактную 30-83LE полёт нормальный. Если ещё актуально по поводу контрактной коробы,то могу спросить у ребят знакомых на разборе есть ли хорошие коробки и сколько денег поросят.....накидывать ничего не буду,просто если интересно,когда будет время,могу заехать,глянуть,если чего купить и довести до транспортной.....бензин только заправишь rolleyes.gif а так готов помочь,почему бы и нет......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    позвонил знакомым......у одного 25тыс в сборе,у другого 21тыс в сборе......мдя....ценник поднялся,может стоит задуматься о привозе из Владивостока? от туда точно дешевле будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    вообще бред какой-то.. В раздатке же только шестеренки.

    683342[/snapback]

    Не путайте обычную раздатку с автоматом! no.gif

    Здесь двухскоростная планетарная раздатка. То-же с клапанным блоком управления! Так, что всё может быть...

    НО ЦЕНА!!! hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    a esli tak?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    chto za fignja? ph34r.gifblink.gif

    О! пока латинницей писал всё заработало .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    .. ну в общем события развиваются так:

    поскольку меня категорически не устроил ценник на запчасти а главное! - сроки в две недели только на доставку запчастей, было принято решение купить собственно раздатку в Автокосмосе за 12тыр...

    Спасибо Андрею, который Рыбак согласился помочь с доставкой с автокосмоса на другой конец города buzz.gif

    .спасибо ребятам из автокосмоса - поскольку отделение раздатки от собственно коробки дело совсем не простое - надо всю коробку разобрать для этого - доверили мне раздатку вместе с коробкой без денежного залога под честное слово вернуть коробку. Автокосмос я всё верну!

    ... я тож почему-то думал что в раздатке шестерёнки... с чего я это взял... на месте посмотрел на свою разобранную раздатку - сложнейший механизм.. мне объясняли, но... в общем да, шайба была но размолочена, выработка на внутренних поверхностях, поэтому одна фигня проходит в другую фигню и пропускает масло, поэтому крутит в холостую... biggrin.gifbiggrin.gif щас фотки выложу, может это о чем то скажет..

    размолоченый вошер (видимо от английского wash - шайба)

    [attachmentid=58324]

    post-5246-1246048704_thumb.jpg

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    выработка на внутренних поверхностях, мутно получилось, но канавы там глубокие

    [attachmentid=58325]

    .. теперь надеюсь, что раздатка с разборки окажется более живая...

    какая мораль:

    1) не надо покупать комплекты мастер-кит, фрикционы похоже не изнашиваются, это миф (если что - у меня теперь есть), изнашивается раздатка, а что именно в ней - фиг определишь до вскрытия.

    2) Не надо пытаться покупать или менять коробку с раздаткой по отдельности - это очень трудно разделяемый фактически единый узел.

    3) не надо затевать ремонты среди лета - детали для раздатки жуткая редкость и придут не раньше чем через две недели. А во что могут вылиться обещаные две недели сами знаете.

    ... Ну это есессвенно всё моё имхо.

    ...коробка с раздаткой в багажнике у Рыбака

    [attachmentid=58326]

    ... продолжение сериала - во вторник, обещали сказать получится ли собрать из того что привёз...

    post-5246-1246048995_thumb.jpg

    post-5246-1246049191_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Эпопея!!!

    "Освобождение" блин...

    Выводы очень правельные!

    Дим, так может имеет смысл не разбирать АКПП, а отмыть-промыть и поставить с разборки целиком. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Дим, так может имеет смысл не разбирать АКПП, а отмыть-промыть и поставить с разборки целиком.  ok.gif

    683571[/snapback]

    Конечно имеет. Просто он сначала уже разобрал всё, потом начал думать как лучше.

    Дим, а раздатка у тебя какая? Масло в нее отдельно заливается трансмиссионное? Или один объем с коробкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Дим, так может имеет смысл не разбирать АКПП, а отмыть-промыть и поставить с разборки целиком.  ok.gif

    683571[/snapback]

    Конечно имеет. Просто он сначала уже разобрал всё, потом начал думать как лучше.

    Дим, а раздатка у тебя какая? Масло в нее отдельно заливается трансмиссионное? Или один объем с коробкой?

    683598[/snapback]

    Судя по описанию и сложности разбора - единое целое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Дим, так может имеет смысл не разбирать АКПП, а отмыть-промыть и поставить с разборки целиком
    - отмыть-промыть не разбирая нереально, разве только что сверху, а в этом смысла немного... или как? промывать большим количеством трансмиссионного масла под давлением? ну блин, дорого выйдет... я ж и говорю что надо целиком менять весь узел, не разбирая и полагаясь на удачу.... но это тоже задача не очень простая, так как коробки на разборке валяются с отломаными подходящими-отходящими трубками и оборванными проводами - всё это восстановить не перепутав провода ... кузнец нужен smile.gif

    .. да, следует уточнить : дело происходит в ДВУХ сервисах (сам сначала не знал, ну может у них один хозяин, и щас не знаю) - один, который снял коробку и отвёз на ремонт, и другой, где собственно ремонтируется - там всё по взрослому, если кому придёт в голову ремонтировать коробку - это Transcom на Московском шоссе 13а. Звонили мне с дурацкими приколами из первого сервиса... вспоминая подробности, самому смешно :"... в вашем ремкомплекте детали даже по размеру в два раза больше чем в коробке..." blink.gifblink.gifblink.gif Я, блин, в ужасе! что ж я за "котлету" купил??? с коробкой от ниссан-микра?? blink.gif потому и машина не едет?? blink.gifblink.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.