Перейти к публикации
Konung

Как салон почистить (постирать)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    -- не-е-е, не только грязи, конечно. Я повыкидывал компрессор кондиционера, радиатор оного, полы, торпеду и бороду, 2 вышеупомянутых мешка проводов (в реальности почти два пуда проводки и релюх), все ненужные и сгнившие кронштейны и кучу болтов, на которых ничего не крепилось, килограмм секретных тумблеров, оставленных каждым из предыдущих владельцев по два под каждым креслом (которое пассажирское тоже выкинул - так места больше - шучу - торпеда, пол, борода и кресло вернутся назад, как только закончу с полом и лобовухой ), болты М8 (!), которыми кто-то заботливо "на века" прикручивал подкрылки... коробку с надписью "приемник", коробку с надписью "передатчик" и аккумулятор для этой приблуды, спрятанные кем-то в далеком прошлом под обшивкой, а так же, абсорбер (вернется назад, как поменяю клапан с обломанным штуцером, а то бензином воняет в салоне). Несколько килограмм гудрона и прогудроненного паролона с пола на передних местах (ибо отслоился и под ним вода собиралась), пару килограмм раскрошенного триплекса из правых дверей.. Всего даж не упомню. Да и передний отопитель и все прочее нынче тож временно демонтировано, а панель приборов штрапсом притянул к рулевой колонке.. Было так, что ковырнешь, а там что-то новое. Настоящий кладезь "открытий". Грязи тож оч. много. Особенно из "скрытых" мест. Теперь проблема. Пришлось заказывать болты торсионов и гайки. Закисли и не получилось опустить.

    почти офф но тем не менее ( в рамках чистки сало не ведь???!!))

    не взвешивал на сколько реально облечил машину... просто  у меня тоже нет кондера - а система кондера это реально дофига кг - помимо очевидных компрессора, кондюка, и тп есть еще ведь - проводка, трубки, испаритель...бачок какой то за решеткой с глазочком... и тд

    итого кг 15-20 наберется наверное. а это только кондей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1994

    почти офф но тем не менее ( в рамках чистки сало не ведь???!!))

    не взвешивал на сколько реально облечил машину... просто  у меня тоже нет кондера - а система кондера это реально дофига кг - помимо очевидных компрессора, кондюка, и тп есть еще ведь - проводка, трубки, испаритель...бачок какой то за решеткой с глазочком... и тд

    итого кг 15-20 наберется наверное. а это только кондей

    Радиатор (тот, что в салоне) - почти 3 кг (без корпуса и чистый, без грязи)., компрессор (на даче лежит, не могу взвесить) - килограммов 7-10., остальное - не могу сказать, но думаю, что еще пяток кг наберется. (Сори за офтоп)

    Изменено пользователем Slesar'

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130кузов теперь с 1UZ-FE
    Перепробовал всю автохимию - остался не доволен. (у друзей магазины "автозапчасти" - перепробовал все и оттуда и на заказ и не вижу смысла приводить названия - одинаково, десятку только на эту дребедень выкинул)

    За эти деньги взял бы полностью контрактный салон :blink2: :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    За эти деньги взял бы полностью контрактный салон :blink2: :blink2:

    вы думаете японцы не пердят? или у них нет грязи\пыли??

    да, выглядеть он будет получше - почти наверняка, но в его стерильности я сомневаюс....

    я не белоручка, но каджый раз когда беру машину под свое пользование надолго, тщательно пи+++рю салон....просто не хочу сидеть например в шортах на чужой грязи.... тем более вских бактериях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1994

    За эти деньги взял бы полностью контрактный салон :blink2: :blink2:

    Не смотря на то, что вычистил свой, однако, если не секрет : что подразумевает "контрактный салон" конкретно?. Вычистил я : кресла, пластик, все, что под пластиком, потолок, за/под и т.д. "бородой" и торпедой, внутреннюю обшивку  дверей... Это все чистое "как новое" (родного цвета и без пятен) за десятку можно купить? Подскажите пожалуйста где, возьму, буду чрезвычайно признателен.

    Изменено пользователем Slesar'

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Машина: Toyota 4runner 1990 3WZ-E

    У меня когда-то пассат сгорел, точнее задняя часть,перед остался. Панель была цвета темно-оранжевого дыма. Никакая химия не помогала, уже отчаялся. Взял дома кусок мыла хозяйственного 72 проц. намылил,подождал пока высохнет, смыл с щеткой просто из шланга и о чудо как новая. Видать щелочь разъела грязь и подняла ее из мелких пор и выштамповок. После этого пластик (особенно мягкий ) чищу толь хоз мылом. Только надо чтоб такое подешевле без отдушек и щелочи побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.