Перейти к публикации
pleh

Борьба с наркотой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Да что-то мне подсказывает, что какой-нибудь промедол - это вряд ли чистенькая и дорогая штука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Я эту книгу не читал, но думаю в названии заложен смысл книги.

    Так вот, я такую х.. даже читать бы не стал.

    Фокусами я только в детстве интересовался 

    Очень правильно, для человека, который отрицает любую точку зрения, кроме собственной. Этим больны практически все, кто верит в бога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Господа, о чем Вы говорите  smile.gif У нас в стране даже так и называется: Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков smile.gif))))) Всегда меня это название смущало... Просто сделайте так, чтобы Ваш дом был полной чашей... И воспитывавайте детей так, чтобы у них не возникло даже желания.

    688263[/snapback]

    Ага они их только контролируют но не борятся!А не положено! biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Я эту книгу не читал, но думаю в названии заложен смысл книги.

    Так вот, я такую х.. даже читать бы не стал.

    Фокусами я только в детстве интересовался 

    Очень правильно, для человека, который отрицает любую точку зрения, кроме собственной. Этим больны практически все, кто верит в бога.

    688268[/snapback]

    Спасибо за поддержку! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    К тому же ты явно преувеличиваешь по поводу одного раза, иначе все больные, получавшие наркотики неизбежно становились бы наркоманами. А этого не происходит.

    688247[/snapback]

    Саш, а ты как думаешь, насколько истинно утверждение о том, что организм очень по разному в смысле привыкания реагирует на наркотики, вводимые по "безусловным показаниям", и на наркотики, вводимые ради баловства? Не раз слышал такие мысли от дружественного мне травмотолога. Не знаю, правда, насколько репрезентативна его выбора по второму типу употребления smile.gif

    688255[/snapback]

    насколько я владею информацией,больные получают чистенькие(растительного происхождения).чтобы привыкнуть к таким стаж должен быть приличным.некоторые начинают с таких,но они чрезвычайно дороги.из примеров курение опия.у нас же представленны в основном суррогаты,синтетика,привыкание к которым происходит намного быстрее.

    688264[/snapback]

    Да что-то мне подсказывает, что какой-нибудь промедол - это вряд ли чистенькая и дорогая штука.

    688266[/snapback]

    Промедол, как и фентанил чистая синтетика. Ни одно вещество не включается в обмен веществ с одного применения. Ну разве только цианиды dead.gifsmile.gif)))))) Всегда требуется неоднократное применение. У меня были больные, которые получали наркотики больше месяца и наркоманами не стали. По моему мнению дело, в первую очередь от предрасположенности организма, в тч и психологической.

    Я эту книгу не читал, но думаю в названии заложен смысл книги.

    Так вот, я такую х.. даже читать бы не стал.

    Фокусами я только в детстве интересовался 

    Очень правильно, для человека, который отрицает любую точку зрения, кроме собственной. Этим больны практически все, кто верит в бога.

    688268[/snapback]

    Ну только Бога сюда не надо приплетать. Как раз, имхо, вера может помочь и в профилактике и в лечении наркоманий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Немного в теме.

    В посте где много букв, есть несколько ошибок. Первая и главная - любая наркота (и допинги в том числе) устраняют не стресс, усталость, боль, и т.п. А лишь ощущение боли. Иногда это необходимо. При шоке к примеру, и спасает жизнь. Но швы потом всё равно болят.

    Вторая - изменение эмоционального состояния не является чистой потребностью. Это всего лишь свойство психики - адаптивность. Её обязательное качество.

    Есть и ещё несколько серьёзных ошибок и подмен смысла...

    Идея о неотвратимости наркотизции тоже не научна.

    Вообще я не против свободной продажи наркотиков и КС одновременно. Задолбал притон в подъезде.

    Только учёт необходим адекватный, и нарик, автоматически, встаёт на учёт и лишается некоторых прав. Но, думаю, это утопия. Так они будут погибать медленнее и не принесут денег системе. Да и родственники не успеют разориться на их лечении и покрытии их долгов. А в целом, всё это новые способы естественного отбора.

    Слишком выгодны запреты. И сама система, их обслуживающая. mad.gif

    А алкоголики, курильшики, наркоманы, игроманы, и т.п. которые сами или с помощью вылечились, существуют. Другое дело, что житейские ситуации меняются медленнее чем люди. И полное излечение - редкость. Реже чем полное саморазрушение человека.

    Изменено пользователем Сибиряк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    По моему мнению дело, в первую очередь от предрасположенности организма, в тч и психологической.

    688281[/snapback]

    согласен на все 100.уровень выработки эндорфинов у всех разный.но бывают и очень важные мелочи.пример:человечек один находился в компании,где за несколько лет все скололись напрочь,за исключением его.причина была в банальной боязни шприца,не смог он засаживать его себе в вену.вот эта фобия его и спасла.из той компании многих нет уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Немного в теме.

    В посте где много букв, есть несколько ошибок. Первая и главная - любая наркота (и допинги в том числе) устраняют не стресс, усталость, боль, и т.п. А лишь ощущение боли. Иногда это необходимо. При шоке к примеру, и спасает жизнь.  Но швы потом всё равно болят.

    Вторая - изменение эмоционального состояния не является чистой потребностью. Это всего лишь свойство психики - адаптивность. Её обязательное качество.

    Есть и ещё несколько серьёзных  ошибок и подмен смысла...

    Идея о неотвратимости наркотизции тоже не научна.

    Вообще я не против свободной продажи наркотиков и КС одновременно. Задолбал притон в подъезде.

    Только учёт необходим адекватный, и нарик, автоматически, встаёт на учёт и лишается некоторых прав. Но, думаю, это утопия. Так они будут погибать медленнее и не принесут денег системе. Да и родственники не успеют разориться на их лечении и покрытии их долгов. А в целом, всё это новые способы естественного отбора.

    Слишком выгодны запреты. И сама система, их обслуживающая.  mad.gif

      А алкоголики, курильшики, наркоманы, игроманы, и т.п. которые сами или с помощью вылечились, существуют. Другое дело, что житейские ситуации меняются медленнее чем люди. И полное излечение - редкость. Реже чем полное саморазрушение человека.

    688296[/snapback]

    TO Сибиряк Зауважал за глубину.Но позвольте не согласится с 1и2.Ощущение это прима всего.Готов спорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Вторая - изменение эмоционального состояния не является чистой потребностью. Это всего лишь свойство психики - адаптивность. Её обязательное качество.

    688296[/snapback]

    чистая потребность у определенных слоев нашего общества это уход из реальности.из той реальности в которой им нет места.чем больше неопределенность завтрашнего дня,тем больше эта потребность.какая адаптивность в 17 лет,когда твои родители плужат на заводе и ты понимаешь что и ты выше их уровня не поднимешься.философия это конечно хорошо,но есть реальная жизнь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Ну только Бога сюда не надо приплетать. Как раз, имхо, вера может помочь и в профилактике и в лечении наркоманий.

    Ну да, из одной наркомании - в другую. Забьем себе (и другим) мозги... дерьмом, богом, кокаином!

    Изменено пользователем GPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А я вот все про запрет лампочек думаю, а служба специальная будет создана?

    И сколько светит за незаконный оборот оных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    И сколько светит за незаконный оборот оных.

    От трех до пяти лампочек в задний проход. По предварительному групповому сговору - от четырех до восьми. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну только Бога сюда не надо приплетать. Как раз, имхо, вера может помочь и в профилактике и в лечении наркоманий.

    Ну да, из одной наркомании - в другую. Забьем себе (и другим) мозги... дерьмом, богом, кокаином!

    688360[/snapback]

    А что ты плохого от верующих людей видел? Ну и в теме топика - религия не включается в обмен веществ и не вызывает физической зависимости. Так что сравнение некорректно.

    А я вот все про запрет лампочек думаю, а служба специальная будет создана?

    И сколько светит за незаконный оборот оных.

    688366[/snapback]

    biggrin.gif Да ты не о том думаешь!!! Это же способ попила бабла. Запрещаются накаливания и изымаются из продажи. Сертифицируются только "особо доверенных" производителей. Доверие можно заслужить и отстежкой %% с оборота. И вперед!!! Экономим электроэнергию в масштабе страны. biggrin.gif Так что все, увы, реально! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    А что ты плохого от верующих людей видел? Ну и в теме топика - религия не включается в обмен веществ и не вызывает физической зависимости. Так что сравнение некорректно.

    Самат тебе лучше расскажет про плохое от верующих. А зависимость вызывает, может быть, правда, не всегда физическую. А чем зомбирование лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Тем, что нет физической зависимости. Ты же сам ответил! laugh.gif

    И потом - в дилеме наркотик или религия, что бы выбрал ты? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Тем, что нет физической зависимости. Ты же сам ответил!

    Не все так просто.

    И потом - в дилеме наркотик или религия, что бы выбрал ты?

    От физической зависимости можно избавить самого себя - надо достаточно сильно хотеть. С зомбированием хуже, нельзя избавится от того, чего не видишь в силу как раз того, что этим болен. Выбрал бы наркотик. Собираюсь бросать курить.

    Изменено пользователем GPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Насчет наркоты - давится вытравливается где видно и куда добратся можно - до куя мест куда только вертушка доберется. В 83-84 году советы держали 120 тыщ боевых штыков - и то ситуацию под контролем невозможно было держать. НАТО держит 18 тыщ боевых штыков - в основном моторизированные бригады - которые создавались по образу и подобию войны с совками - все думали что следующая война будет как 2 мировая. Горных бригад способных быстро и адекватно действовать только 1 бригада  focus.gif а нужно как минимум чтобы под контроль взять Афган 5 армий и не моторизированные а именно скомпонованные как легкая пехота.

    Отсюда и все проблемы - крупномасштабно война это будет в первую очередь реки крови - а какой электорат поддержит это? Поэтому пытаются внедрить метод пряника и кнута который на иракцах сработал а на афганцах никак не хочет работать - народ такой им все пох dead.gif Пока решения нет по афгану и когда будет даже генералы не знают  wow.gif

    Вчера удивился, но сегодня как специально в утренних новостях по евроньюс сказали и даже цифирки на экране вывесили.

    НАТО таки держит в Афгане не 18 000 вояк, а как сказали БОЛЕЕ 61 130!

    На сколько более х.з., но не 18 000.

    Из них на данный момент 28 850 держит США! К концу этого года только США собирается свой контингент в 28 850 удвоить, то есть только их будет 58 000.

    Кстати того же США ждёт от своих партнёров. Если принять за основу сегодняшнее соотношение, то получим планируемое количество солдат к концу года в 116 000.

    Значит не всё радужно и 61 130 не справляется с ситуацией, раз нужны ещё люди. Ещё и их партнёры свои контингенты увеличат.

    Это при том вооружении, снабжении и организации, которое превосходит советское, а талибы остались теми же, плюс ещё и стингеры там не стреляют.

    Плюс в данной ситуации не корректно ситуацию сравнивать с ситуацией в 80-е.

    Хотя бы потому, что сейчас ни кто не срёт натовцам так как в 80-е срали США Союзу.

    Поставляя те же стингеры, оружие, обучая моджахедов воевать. Так что....

    Нужен пример? Тот же Вьетнам, стоило там появится спецам, инструкторам и железкам, кое-кто сдулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Цитата(GPF @ 2.07.2009 - 21:23) Цитата Я эту книгу не читал, но думаю в названии заложен смысл книги. Так вот, я такую х.. даже читать бы не стал. Фокусами я только в детстве интересовался    Очень правильно, для человека, который отрицает любую точку зрения, кроме собственной. Этим больны практически все, кто верит в бога. *    Спасибо за поддержку! friends.gif

    Вы бы сначала поинтересовались что такое "Апгрейд", а потом выводы делайте.

    Апгрейд (от англ. up — повышение, grade — качество) Увеличение производительности системы, путём замены модулей или добавления дополнительных элементов. Данный термин обычно используется для обозначения перекомплектации устаревших моделей персональных компьютеров, или полной замены системных блоков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Несогласные.

    Где Ваша аргументация?

    Принцип экономии и принцип удовольствия в психике наркомана приводят к поиску наиболее простого способа получения эйфории, но возможно это только при нарушении восприятия реальности - смерть через несколько лет, не видеть вред своему здоровью, своей психике. Адаптация психики к эйфории заставляет увеличивать дозу.

    Потребность в эмоциональности жизни существует, потребность во сне и отдыхе тоже, потребность в безопасности имеется, сексе и т.п.

    Говорить что есть потребность в наркотиках=продавать наркотики. mad.gif

    Есть поговорка - "Нельзя пить с горя, пей только на радостях и никогда не сопьёшься!" Шутка, но в ней только доля шутки.

    Если в проблемной, болезненной ситуации человек начал себя обезболивать (без разницы чем, наркота, алкоголь С2Н5ОН кстати smile.gif игра, скорость и т.п.) то эта форма поведения ассоциируется с состоянием, и появляется риск "подсесть".

    Скука, рутина, беспросветность, бессилие, осознание слабости своей и слабости родителей вызывает и боль и гнев, ненавистьт и т.п. - эмоции с которыми сталкивается подросток взрослея. Не имея контакта с реальностью и способов поменять своё состояние он попадает в зону риска. Этим и пользуются дилеры всех (и разрешённых и не разрешённых) наркотиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Сибиряк.Аргументы.

    Ощущения для человека это прима всего по определению.По крайней мере для меня.

    Есть такое понятие сенсорный голод.Проводили опыт. Подготовленого чела вроде космонавта с нормальной психикой помещали в спец костюме с спец "каюту" напичканого датчиками пульса и прочего.Он не мог чувствовать ни температуру окружающей среды ни силу тяжести ни свет ни запах ни вкуса во рту так как ему временно обработали вкусовые рецепторы чтобы не чувствовал вкуса короче все органы чуства ни чего не могли чуствовать.Так вот эти люди через 10МИНУТ сходили с ума.Объясни почемуу???(датчики фиксировали всё).

    А почему ширяются так с этим я согласен что не обустройство в жизни и комплекс ощущений получаемый при ней толкает челов на на наркоту чтобы получить противоположные эмоции.Ибо человек стремится получать не только положительные эмоции но и отрицательные.По другому стремится и к счастью и не счастью.Готов продолжать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.