Перейти к публикации
pleh

Борьба с наркотой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Цитата

    Цитата(GPF @ 2.07.2009 - 21:23) Цитата Я эту книгу не читал, но думаю в названии заложен смысл книги. Так вот, я такую х.. даже читать бы не стал. Фокусами я только в детстве интересовался    Очень правильно, для человека, который отрицает любую точку зрения, кроме собственной. Этим больны практически все, кто верит в бога. *    Спасибо за поддержку! friends.gif

    Вы бы сначала поинтересовались что такое "Апгрейд", а потом выводы делайте.

    Цитата

    Апгрейд (от англ. up — повышение, grade — качество) Увеличение производительности системы, путём замены модулей или добавления дополнительных элементов. Данный термин обычно используется для обозначения перекомплектации устаревших моделей персональных компьютеров, или полной замены системных блоков

    Вот мне всегда нравились "врачи лечушие по фотографии" , а тут именно это . суждении о книге по названию.... о человке по нику... о вещи по слуху...

    (не ездившие на правом руле не могут его критиковать т.к. ну нет у них опыта его пользования, только догадки по этому поводу.)и т.д. и т.п.

    название книжки кста несет 2 совтавляющих. 1. она реально о развитии человечесвта не только . апгрейд ( см. перевод) по смыслу и есть развитие системы ( для компьютерщиков в заменой составляющих, да и в жизни так же. замена динозавров на другие виды и т.д.) и человек тоже всю свою историю развивается и приспосабливается) . 2. рекламную составляющую никто не отменял.)).

    и вообще в теме не про книжку а про вгляды на решение проблеммы, причем в долгосрочной перспективе, а не одномоментый взрыв эмоций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Скука, рутина, беспросветность, бессилие, осознание слабости своей и слабости родителей вызывает и боль и гнев, ненавистьт и т.п. - эмоции с которыми сталкивается подросток взрослея. Не имея контакта с реальностью и способов поменять своё состояние он попадает в зону риска. Этим и пользуются дилеры всех (и разрешённых и не разрешённых) наркотиков.

    688505[/snapback]

    Так и представил себе некое гетто. Бессилие, беспросветность... Между тем, наркоманы - люди из народа. Как и мы. Живем мы с ними в абсолютно одинаковых реалиях. Многие ли из нас ощущали в детстве ту самую беспросветность и прочее? Лично я - нет. Хотя сознательный период моего детства пришелся на первую половину 90тых. Дома денег нет, мать была инженер (МИЭТ, красный диплом), теперь торгует кроссовками на рынке, потом работает укладчицей мороженного на хладокомбинате, отец был ученый, долго практически без з/п, потом инженер АСУ на том же комбинате. Потом мать прислугой пошла работать. Отец пьет, мать выросла с сильно пьющим отцом и люто ненавидит пьяных (за отца вышла, в частности потому, что он вообще не пил в то время), дома жуткие скандалы с драками, регулярно спал на коврике между их комнатами, чтобы она его не убила в состоянии аффекта (были весьма серьезные попытки), практически успешная попытка суицида у матери (и вроде бы не одна) и т.п. Куда уж беспросветнее. Но у меня даже тени мысли не было. Я даже пива не пил лет до 20 (и соотв. начала конца 90тых, начала 2000ных). Какое, нах, пиво. Работать надо, чтобы у самого так же не получилось. Хотя, к слову, в принципе, все они - очень хорошие люди. Резюмирую - беспросветность и прочее не имеют к проблеме наркомании никакого отношения. Есть слабые люди, у которых всегда беспросветность в голове. Внешними усилиями такое мировоззрение не лечится.

    А еще у меня брат двоюродный наркоман. Глядя на это я ответственно заявляю: каждый человек, ратующий за свободную продажу наркотиков - ПИДОРАС КОНЧЕННЫЙ!!! Если кто-то счел себя оскорбленным - извиняться и не подумаю. Думать надо, прежде чем некоторые вещи говорить. Вы бы еще педофелию легализовать предлагали. А что, некоторым детям даже может быть и самим нравится.

    На свете есть много слабых людей. Не надо им давать лишних соблазнов. Вроде бы свинья везде грязь найдет, но грязь грязи - рознь. Да, есть еще совершенно легальная бутылка. Но разница между бутылкой и шприцом - космическая.

    Наркоманов не наказать, но принудительно лечить посредством запирания в специальное учреждение на несколько недель, где лечение производится методом приковывания цепью к батарее. Несколько раз запрут, несколько раз переломается, потом выработается устойчивое отрицательное подкрепление.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41, 2 блокировки

    А еще у меня брат двоюродный наркоман. Глядя на это я ответственно заявляю: каждый человек, ратующий за свободную продажу наркотиков - ПИДОРАС КОНЧЕННЫЙ!!! Если кто-то счел себя оскорбленным - извиняться и не подумаю. Думать надо, прежде чем некоторые вещи говорить. Вы бы еще педофелию легализовать предлагали. А что, некоторым детям даже может быть и самим нравится.

    К мнению присоединяюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Вот мне всегда нравились "врачи лечушие по фотографии" , а тут именно это . суждении о книге по названию....

    Вы что? Опухли что ли? Следите что пишите. Читайте что пишут другие.

    Где я суждения свои приводил? В натуре чё? Зла не хватает. Ну-ка ткните. Где???

    Я написал только, что читать её не буду!!!!! Не хочу и не буду!!!!! Для меня она х...ня, неинтересно.

    Не нравятся мне книги с названием типа "Зелёное небо" или "Подводный флот Казахстана".

    И вас не к чему не призываю. Читайте что хотите. Сейчас голову есть чем забить.

    А кое-кого из Северной Америки просил бы не вешать ярлыков на людей, особенно незнакомых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Dimon_p

    в западной психиатрии алкоголизм считается способом самоубийства. долгим и растянутым во времени. и зла он приносит не меньше чем та же героиновая наркомания. только растянут во времени. однако бороться с продажей алкоголя глупо. по крайней мере запретительными методами. бороться надо с причиной. я вижу причину в нашем государстве злоебучем. по большому счету разница не так велика между алкогольными наркоманами и просто наркоманами. не являюсь специалистом, но вообще я категорически за легалайз легких наркотиков типа марихуаны, за легалайз проституции и за легалайз короткоствола. минусов не вижу, вижу только плюсы. с наркоманами сталкивался и довольно близко. можешь плюнуть, Дим,но не всё чёрное и белое, темболее в россии. между чёрным и белым есть еще много всего. и какое бы решение у нас не было принято - всё будет плохо. ужесточат - начнут опять ломать жизни, вымогать взятки, подбрасывать наркоту и т.д. ослабят - опять наживутся люди в погонах и рядомстоящие. надо менять государство, надо поворачивать его лицом к гражданам. в задницу надо забивать особый путь за которым прячется личная выгода чинуш, которая поливается кровью и болью остальных. совбода слова, подконтрольность власти, прозрачность и т.д. всё набило оскомину но реальная причина там. наркотики и алкоголь - следствие. и что бы не сделали в нашем убогом государстве всё будет во вред людям, ибо не для них делается.

    вся полемика тут она для сферического коня в ваккууме. или для штатов/европы (не идеализируя их), у нас всё будет через жопу. и если не делать нихрена - будет лучше имхо, чем когда жирная скотина гудков пытается заботиться о нас, или гебешная девочка со своим ручным президентом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    А еще у меня брат двоюродный наркоман. Глядя на это я ответственно заявляю: каждый человек, ратующий за свободную продажу наркотиков - ПИДОРАС КОНЧЕННЫЙ!!! Если кто-то счел себя оскорбленным - извиняться и не подумаю. Думать надо, прежде чем некоторые вещи говорить. Вы бы еще педофелию легализовать предлагали. А что, некоторым детям даже может быть и самим нравится.

    К мнению присоединяюсь!

    ну извенятся не надо. это личное дело каждого.

    а пидарестию приплетать не надо. там 2 человека у каждого свое мнение и вгляды. только там один человек совершенно не сформировашийся. ну вобщем это вобще отдельная тема.

    а с наркотиками зря так. у тебя же не возникло желание пробывать ,

    я вот тоже вырос в то же период и в похожей жизненной ситуации, и у меня всегда стоял глубокий и серьезный барьер даже не задумыватся о попробывать. и компания в котрой народ начинал, попадала в список ....

    да, терять родных и близких это больно , офигенно больно. и особенно родителям. но может хот примеры рядом будут давать родителям заниматся своими детьми, а им на примере будет видно чем это заканчивается. как бы не жестоко это было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Цитата Я эту книгу не читал, но думаю в названии заложен смысл книги. Так вот, я такую х.. даже читать бы не стал.

    я конертно про эту фразу. сорри если силно задел.

    откуда мнение что книга Х..ня если не читал ? название просто не нравится ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: Dimon_p

    в западной психиатрии алкоголизм считается способом самоубийства. долгим и растянутым во времени. и зла он приносит не меньше чем та же героиновая наркомания. только растянут во времени. однако бороться с продажей алкоголя глупо. по крайней мере запретительными методами. бороться надо с причиной. я вижу причину в нашем государстве злоебучем. по большому счету разница не так велика между алкогольными наркоманами и просто наркоманами. не являюсь специалистом, но вообще я категорически за легалайз легких наркотиков типа марихуаны, за легалайз проституции и за легалайз короткоствола. минусов не вижу, вижу только плюсы. с наркоманами сталкивался и довольно близко. можешь плюнуть, Дим,но не всё чёрное и белое, темболее в россии. между чёрным и белым есть еще много всего. и какое бы решение у нас не было принято - всё будет плохо. ужесточат - начнут опять ломать жизни, вымогать взятки, подбрасывать наркоту и т.д. ослабят - опять наживутся люди в погонах и рядомстоящие. надо менять государство, надо поворачивать его лицом к гражданам. в задницу надо забивать особый путь за которым прячется личная выгода чинуш, которая поливается кровью и болью остальных. совбода слова, подконтрольность власти, прозрачность и т.д.  всё набило оскомину но реальная причина там. наркотики и алкоголь - следствие. и что бы не сделали в нашем убогом государстве всё будет во вред людям, ибо не для них делается.

    вся полемика тут она для сферического коня в ваккууме. или для штатов/европы (не идеализируя их), у нас всё будет через жопу. и если не делать нихрена - будет лучше имхо, чем когда жирная скотина гудков пытается заботиться о нас, или гебешная девочка со своим ручным президентом.

    688699[/snapback]

    Под всем готов подписаться.

    Дим, ситуации то похожая, а вот реакции у людей на нее разные. Надо бы отделять мух от котлет и не судить обо всех по себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    я конертно про эту фразу. сорри если силно задел.

    откуда мнение что книга Х..ня если не читал ? название просто не нравится ?

    Да, не нравится название и всё тут. Если человек даёт такое название своей книге, мне он не интересен. Вот если бы вместо слова "Апгрейд" было слово "Апдейт", то я бы ещё подумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А где мой пост ? Исчез бесследно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Да, не нравится название и всё тут. Если человек даёт такое название своей книге, мне он не интересен. Вот если бы вместо слова "Апгрейд" было слово "Апдейт", то я бы ещё подумал.

    ну тогда корректно надо написать- название не наравится, читать не буду. про что книжка не знаю, знать не хочу. может хорошая может плохая по содержанию мнения не имею. )))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO ncsimaru Согласен!Я не собирался вводить сейчас у нас.Вот есть идея пусть люди думают размышляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    To mikob Унас с тобой спор перешёл в плоскость повышения значимости друг перед другом и это не интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    To mikob Унас с тобой спор перешёл в плоскость повышения значимости друг перед другом и это не интересно.

    Мы разве о чём-то спорили? blush.gif

    Я отказался читать книгу, объяснил почему, сказал что для меня она х...ня из-за названия. Что написано в этой книге я не знаю, соответственно мнения о ней не имею. Спорить о ней не могу. Свою позицию никому не навяливаю, считаю это личным делом каждого. Некоторые мне начали втирать, что я не прав. Я не понимаю в чём. И всё равно я ко всем отношусь friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    To mikob Унас с тобой спор перешёл в плоскость повышения значимости друг перед другом и это не интересно.

    Мы разве о чём-то спорили? blush.gif

    Я отказался читать книгу, объяснил почему, сказал что для меня она х...ня из-за названия. Что написано в этой книге я не знаю, соответственно мнения о ней не имею. Спорить о ней не могу. Свою позицию никому не навяливаю, считаю это личным делом каждого. Некоторые мне начали втирать, что я не прав. Я не понимаю в чём. И всё равно я ко всем отношусь friends.gif

    688886[/snapback]

    Ну и ладушки! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    mikob еще раз сорри если типа обидел.

    просто не люблю категоричных не подкрепленных мнений.

    ни чего личного.

    вообще мы все эгоисты по жизни и нам на все пох)) ( причем это чистая правда, могу обосновать если надо)))).

    что вобщем не мешает любить других людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: AM50

    Приятно общаться с понимающим человеком. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO AM50 +100 friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    pleh

    Ты прав. В опытах с сенсорной депривацией было доказано, что без ощущений психика адекватно существовать не может. Какая тут связь с наркотой? Кстати в депривационном танке у человека начинают появляться галлюцинации. То есть ему начинает казаться, что ощущения эти есть. Задумайся! Подожди 10 МИНУТ и твои ощущения начнут менться сами, если этому ничто и никто не будет мешать!!!! К слову, на этом основаны многие эффекты медитации, молитвы, разных "закапываний", обёртываний, йог и т.п. духовных практик.

    Про подростков. Психика ребёнка сильно отличается от психики взрослого человека. Надеюсь у Вас есть дети и Вы можете это видеть в реальности. Одно из главных отличий в скорости смены эмоций и их диапазоне. Второе в способности впитывать происходящее и реакции окружающих, быть ведомым.

    Взрослый (в норме) гораздо автономнее и умеет осознанно распоряжаться агрессивным спектром своих эмоций. (Думаю, пространства форума это касается не всегда rolleyes.gif ).

    Подросток это не просто переходный этап между взрослым и ребёнком, но и закладка его собственных, индивидуальных реакций, мировоззрения и многого другого на долгое время, порой на всегда (до смерти). И самостоятельно поменять эти закладки будет уже гораздо сложнее. Вспомним А.П. Чехова. Всю жизнь по капле выдавливал из себя раба.

    А теперь про реальность. Откройте глаза!!!

    Свободная продажа наркотиков в России уже существует. Любых, от лёгких и разрешённых, до тяжёлых опиатов и синтетики. Более того, существует система агрессивного распространения их. Сетевые продажи. Дилеры навязывают употребление, первая доза, чаще всего, бесплатно и из добрых рук mad.gif . Кто ломался (даже просто курить бросал) сам скажет, сколько раз "добрые товарищи" из самых дружеских побуждений предложат курнуть, выпить и т.п.

    То, что Вы лично не знаете где купить опий или ЛСД не значит, что их продажи нет или её кто-то контролирует. Для эксперимента можете попробовать найти, и если Вы не совсем тупые, и не в форме с погонами, найдёте всё, что захотите в течении суток. Да и с погонмаи найдёте dumb.gif . Соседи с удовольствием расскажут и покажут. Спроси бабушек у любого дома, поговори с ними уважительно, и за два часа все точки в районе узнаешь.

    Таким образом, запрет, это всего лишь вопрос цены и "откатов".

    Мне тоже хочется верить, что смертная казнь за наркоту приведёт, к её искоренению. Но в существующей реальности, неотвратимость наказания важнее чем его адекватность. А неотвратимость система обеспечить не в состоянии.

    Димон.

    Понимаю твои чувства. По работе, я с родственниками наркоманов и алкоголиков сталкиваюсь почти каждый день. БольшАя часть из них вообще не виноваты в том, что их сын, друг, брат, стали наркоманами. Дилер оказался в нужное время в нужном месте, и дальше система заработала. Бывает, что даже очень мощные способы воздействия на зависимого не дают результатов, потому что для родственников, друзей, близких, он уже стал изгоем и фактически умер.

    Сам лично знаю отца, уехавшего с единственным сыном в тайгу на год, где сын переломался по жёсткому, но стал другим человеком. Книги стал читать и скоро женится похоже. Но в той деревеньке из 3х домов даже водку купить невозможно. И пешком оттуда никуда не дойдёшь. Это круче чем к батарее наручниками. Но он жив и отцу благодарен. Да и книги правильные читает. Я не говорю, что наркомана или алкоголика можно вылечить без их на то воли, но это возможно при их желании, и иногда нужны запредельные средства для этого. А не ЛТП

    Наркоманов не наказать, но принудительно лечить посредством запирания в специальное учреждение на несколько недель, где лечение производится методом приковывания цепью к батарее. Несколько раз запрут, несколько раз переломается, потом выработается устойчивое отрицательное подкрепление.

    Если бы это было так просто, наркоманов уже бы не было. А соблазн - и есть состояние подростка, не уверенного в правильности делаемого им выбора. Надеюсь, ты сделал правильный выбор.

    Жить - гораздо труднее чем не жить, но значительно веселее ok.gif

    Разреши сейчас легально продавать наркоту по себестоимости - и несколько тысяч наркоманов враз умрут от передоза, ешё несколько тысяч диллеров повесятся, так как долги нечем отдавать будет, и

    и десятки тысяч будут долго умирать, но не будут грабить и воровать. Что с милицией будет - умолчу, другая тема.

    Другое дело, что подобная мера не популярна, так как жестока по настоящему, а не на словах. Также как и КС и банкротство ВАЗа, и многе другое. И проще ничего не делать, чем сделать что-то и потом нести за это ответственность.

    Много буков... rolleyes.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    НО КАКИХ!!! Снимаю шляпу. Все разложил как есть. Добавлю, что вымирание наркоманов и дилеров после легализации, по сути ничем не хуже предлагаемых некоторыми расстрелов. Только случайных людей это коснуться не сможет.

    Про жестокость мер. Вы Дискавери, Энимал планет смотрели когда нибудь? Тогда не могли не заметить, что сама природа жестока и бескомпромисна. Легализация НС, КС и прочее, меры жестокие и естественные. Поэтому жизнеспособные.

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.