Перейти к публикации
ulal

Коврик в багажник - какой?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    Не знаю, нужен ли он вообще smile.gif Искал что-то другое, наткнулся на сайт 4руннер.ру, торгуют дефлекторами и ковриками в том числе. Задумался. Нашел вот такой вот http://www.4rn.ru/catalog/carpets/4290/25640 Насколько могу судить по убогим фоткам от разных машин smile.gif, отличие данного коврика за 1250р. от аналогов за 4000+ только в производителе (в данном случае - Россия).

    Соответственно, возникают вопросы:

    1. Кто какие коврики пользует?

    2. Кто что может сказать про данную конкретную модель?

    3. Удобная ли вешь - коврик именно в 80-ке, или баловство?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Свой штатный (паласс) выбросил, а по его шаблону выкроил из прочного линолеума. Порвется - поменяю. Никакой коврик не спасает - незакрепленный шмурдяк летает по собачнику как хочет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    У меня корыто пластиковое. Не протекает и обшивка не царапается. Шмурдяк закреплен сеткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    купил в леруа мерлен ковролин на резиновой основе) дешево и сердито) порветься у меня еще 2 в запасе) а коврик особенно пластиковый- по нему летает все дай боже) так что мой выбор ковролин)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Линолеум сверху ковра,мыть легко и не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Линолеум полумера, по крайней мере для охотников-рыбаков. По нему стекает все равно в края, как то кабана вез с охоты, кровь по ленолеуму в края срекла и под него затекла, мыл очень долго всякой химией, потом еще полгода попахивало кабанчиком. Сейчас юзаю коврик с бортиками японский, жалко правда он не на всю глубину багажника 80ки.

    ЗЫ в патруленыше все нафиг аллюминием зашью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5

    у меня в 78 корыто от 99 таза. почти идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ковролин на резиновой основе, наз. ковёр водосборный. Вырезал с запасом, "лишние" края слегка загулись вверх корытом. По нему несильно летает, а вода/кровь, если натекает, то удерживается ковром. Моется керхером с мылом очень легко.

    Чтоб не летало на постоянные предметы(типа пласт. канистр, коробок) снизу наклеиваю репейную часть липучки: на ковре отлично удерживает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: летаю на ТУНДРЕ

    брал корыто специальное для 80 высота бокового бортика сантиметров 5, лежит по всему багажнику, материал что то типа пластика, ценник 800 рублей, кровь вода и другая жижа держуться идеально, из недостатков если лежит что то пластиковое (типа набора инструментов в кейсе) катается на поворотах, но у меня в багажнике, как и многих наверное, идеального порядка не бывает, прижимаю чем нибудь (спальники, телогрейки) а если кровища на родной ковер попадет очень тяжело отмыть, воняет особенно в жару!!! puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    У меня в 78м корыто от 2111 лежит, практически идеально, даже пролившуюся соляру держит... только вот когда третий ряжд сидений ставил - пришлось под крепеж дырки прорезать, стало не айс. Теперь вот думаю второе такое же корыто взять для "без сидений" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60

    Толстый ковролин из синтетического войлока без основы в итоге победил. Лежит уже много лет просто поверх метала.

    Влагу впитывает неохотно, просыхает быстро. Поверхность через него дышит, в отличии от резины, конденсат под ним на скапливается. Онять же тепло держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    да тупо взять коврик хаски-лайнерс, он с бортами. разлилось чего - викинул на снег, потре щеткой и он снова чистенький. в отличие от корыта не гремит (в этом плане меня пластиковое корытце подзадолбало). чтоб шмурдяк не летал - крепите сеткой.

    проблем нет. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota LC80 V-XR Limited

    "У меня в 78м корыто от 2111 лежит, практически идеально" или "у меня в 78 корыто от 99 таза. почти идеально." Мужики да что лучьше легло ? blink.gif Может зафотаете на досуге, специально конечно не надо идти прям щас фотать,так если время будет ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.