Перейти к публикации
Слава T4R

Про техосмотр вопрос есть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а в законе нет такой статьи, чтоб по указанию инспектора наносить ущерб личному имуществу.

    им надо- пусть и снимают(попробуют)

    в конце концов, не расстреляют ж они тя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я же еще раз скажу.

    Документы ОНИ БЕРУТ ВПЕРЕД.

    Не будешь снимать.Документов не получишь tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да пусть забирают, господи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я ж уже писал, что им нужны деньги, а не то, чтобы всякие там правила соблюдали..

    если они увидят что денег не видать, а если видать то только через гимор..

    будут искать более легкую жертву.

    это как в природе- падальщики могут канешно забить здоровое животное, но скорее всего не будут....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То mako:

    в конце концов, не расстреляют ж они тя...

    в 93 возвращаюсь из Ижевска в Москву, а тут путч blink.gif В Казани гайцы (местные) тормозят мой каблук и вежливо просят открутить пол грузового отсека. Я им, мол, водила-чайник, как и чего отворачивается не знаю, мол, сами окрывайте, если знаете. Тут один снимает калаш с плеча и даёт сдвоенным вдоль борта, потом, тоже вежливо так спрашивает: "Такая открывалка сгодится?". Таки сразу нашёлся ключик на 10 и познания по устройству... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    to Электроник

    так это в 93м годе было..

    щас уже так просто стрелять не будут.

    а потом одно дело досмотр авто- надо понятых, а другое- номерки.

    мне нравится- в одной конторе на склад приезжаешь- на входе менты обязательно спрашивают:оружие , наркотики..

    я обычно отвечаю что и девчонок тож полно в салоне...

    это- диагноз....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)

    У нас в стране помоему есть два решения любых вопросов: 1) быстро и за деньги 2) по честному с мучениями третьего пути на данный момент нету ph34r.gif с ментами бодаться можно когда есть свободное время и нервы свои нежалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    е-мое .... у меня ТО еще дня 2-3 будет "делаться".... а завтрева 1е марта )))) а дырка февральская... че - пИшком ходить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а ты чё, за МКАД выезжаешь кжный день?

    я без талона катался все лето- ни разу не остановили..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    у меня знакомый хакер очень хочет подобраться к базам ГИБДД- обидели его сильно...если доберется- не завидую

    у меня кстати, номера мона снять токок вместе с бампером- болты приржавели... biggrin.gif

    56645[/snapback]

    не доберется этот хакер, пусть подругому обиду реализовывает. А вообще на обиженых воду возят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Да они такие клоуны,что походу стали уже людьми с шестью или даже семью чувствами-если у меня все тип-топ,то они и не остановят никогда...даже ночью еду через пост в Бирюлево-не тормозят нифига...Обидно даже емае.Стоит себе,курит и палкой так лениво по ноге себя постукивает блинн...А с ентим приятелем моим вечно приколы с ними-раз в 4 часа ночи поехал из одной квартиры на пл.Победы в другую в сев.Бутово так недоехал всего 500 метров-на кругу в Бутово тормозят...А документы-то дома на Кутузе остались...все..Даже паспорта нету...100 баксов ему енти 500 метров тогда обошлись.Так ети клоуны его аж до дома проводили-типа чтобы больше никто не подоил... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Prado 90, 3-door

    У ментов глаз набит не на машину, а на то как машина едет! и им перпендикулярно какой марки машина!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не доберется этот хакер, пусть подругому обиду реализовывает. А вообще на обиженых воду возят

    цена вопроса...

    про обиженных- можно согласиться лишь отчасти.

    а ваще у человека должна быть какаянить цель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    а разве гаец может на дороге отобрать мою собственность? номера? я ж за них денежку платил... имхо только с постановления суда...

    56139[/snapback]

    Машина - твоя собственность, а государственный номер - это не твоя собственность, это собственность государства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Все-таки не дает покоя ИНФА, что месяц с просроченным ТО можно не париться - типа есть возможность целый месяц "делать техосмотр" и докапываться не должны, т.е. докапываться не имеют права... и в следствии трогать номера... кто знает? .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ИЗ КОАПа...

    Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

    В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

    Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

    Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

    ..... а че там со снятием номеров - это постановление какое???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    на границе один раз наблюдал картину таможня спрашивает оружие наркотики ,ну как всегда пацан говорит - героин ,ну че , они его на дополнительный осмотр , панели в салоне снимали , все перековыряли. Пока мы машины таможили его шмонали , часа 3 точно , а номера менты сами снимут, ган---оны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Номера лично у меня снимали за техосмотр. Я даже удивился. Ездить я не перестал (хотя, когда снимают номера это называется "запрещение эксплуатации ТС"). Через несколько дней мне выписали еще протокол - типа за "неподчинение запрету", ведь ездил. Решение по этому делу должно было выноситься в суде, я один раз туда сходил, проторчал 1,5 часа - то ждал чего-то, то от одной девочки к другой бегал - дело они мое искали. Я плюнул (пока искали) и уехал.

    Машина была на продажу - через несколько дней ее с учета снимали. При снятии с учета про номера так и сказали, мол, сняли за отсутствие техосмотра. Лежат там-то и там-то. Они созвонились, мы туда сьездили, номерочки наши перевезли из одной МРЭО в другое, тем и закончилось.

    Но !

    Было это ДО введения в действие поправок этих драконовсих (все с терроризмом борются), что за "езду без номеров" - штраф 2,500= рублей, или (что уж совсем ...) 2 месяца лишения прав. Так что теперь без номеров - только на техосмотр можно ехать.

    И еще немного.

    Взяток я ГИБДД-шникам не даю (есть причины). А без денег они техосмотр ооооочень уж неохотно делают, точно, что не за один раз. (Последняя придирка была, например, такая - "пломба у Вас на огнетушители бумажная, а должна быть железная" !) Так вот. Чтобы не портить лишний раз нервы сотрудникам правоохранительных органов, я обычно беру действующий (непросроченный) техосмотр с ДРУГОЙ машины и ставлю на ту, на которой езжу. Это не календарик, не подделка, просто от другой машины. ГАИ-шники обычно смотрят только голограмму (что талончик настоящий), а что он от другой машины им и в голову не приходит. Более чем двух-летний положительный опыт есть.

    Тьфу три раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    КАРОЧЕ...

    ОБЛАЗИЛ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ И ВЫЯСНИЛ .... по порядку:

    1. за непройденный ТО - штраф 50р. + снятие номеров.

    2. проходится ТО и на основании карточки и квитка об уплаченном штрафе номера возвращают.

    3. подвох в том, что без номеров кататься могут не дать (2500р. или лишение на полгода) ... в некоторых областях есть свои "подпункы", позволяющие пользоваться в течение 3х дней машиной после съема номеров за техосмотр.

    4. вся эта бадяга действует с СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ... т.е. с 01.03.06г.

    следующие пункты отвожу к правовым "дырам"...

    5. напряг работает , только если "НЕ ПРОЙДЕН ТО"... НО ОТСУТСТВИЕ ТАЛОНА - НЕ ФАКТ ОТСУТСТВИЯ ТО... если гайцы экипированые и не ленивые - они могут "пробить" по базе и подтвердить , что вы не прошли осмотр, если нет компупера или рации с "диалапом" на пост - ку-ку, нет у них метода против Кости Сапрыкина, на, обыщи )))

    6. за отсутствие талона не предусмотено НИЧЕГО. т.е. права, страховка, и прочее - серьезный залет, штрафстоянка....а вот САМ ТАЛОН - нигде не прописан. и водитель его возить с собой в кармане НЕ ОБЯЗАН.

    7. Говоришь - забыл талон дома, и все - 20% шансов есть, но надо помнить - 80% вас пробьют по базе, и могут от злобы потом не взять на лапу )))))))))))))

    Вощем вывод: ВСЕ сделано гениально, составлено четко и ювелирно - гражданин ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ НАШИ ОРГАНЫ - причем, уверяю, не посредством уплаты налогов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    По сему: говорить гайцу - кароче, есть 500 рублев (300 руб., 400 руб., 20 долларов - зависит от региона, кошелька и "совести" гайца) - а больше нету, ну че отпустите? ( ни в коем случае не должна фигурировать в беседе слово "взятка" - ни от вас, ни от него, немало щаз "взятколовов") ... или...

    - прикручивать номера НАМЕРТВО... или

    - все делать по ПРАВИЛАМ, кому принципиально... или

    ... не придумал пока ....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.