Перейти к публикации
sergo006

помогите с автоматом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner(130) 93 двиг 3vze

    Доброго Вам времени суток! Вопрос не для моего авто.

    Когда нажимать кнопку O/D на автомате? В городском режиме она должна быть ONE или OFF? На трассе? Помогите разобраться !!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Кнопка просто включает/выключает четвёртую передачу. Так что, нажимать её надо только при буксировке тяжелого прицепа и в горах, когда на 4й не тянет и надо ограничиться 3й передачей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130

    В мануале сказано, что О/Д в городском цикле должен быть выключен и рекомендуется его использовать только при продолжительных поездка на скорости >80 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    В мануале сказано, что О/Д в городском цикле должен быть выключен и рекомендуется его использовать только при продолжительных поездка на скорости >80 км/ч.

    56213[/snapback]

    ????? huh.gif Еще раз глянул в РОДНОЙ мануал. НИЧЕГО про отключение овердрайва в городе. ОВЕРДРАЙВ это просто 4я передача и отключать её в городе не имеет никакого смысла.

    В мануале только 2 замечания про овердрайв.

    1. Отключить для лучшего торможения двигателем.

    2. Отключить в случае, когда переход на 4ю передачу нежелателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    удобна для обгона на скоростях чтобы автомат не задумывался а ты сам включал низшую передачу а так в основном полезна в горах для торможения двигателем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130
    В мануале сказано, что О/Д в городском цикле должен быть выключен и рекомендуется его использовать только при продолжительных поездка на скорости >80 км/ч.

    56213[/snapback]

    ????? huh.gif Еще раз глянул в РОДНОЙ мануал. НИЧЕГО про отключение овердрайва в городе. ОВЕРДРАЙВ это просто 4я передача и отключать её в городе не имеет никакого смысла.

    В мануале только 2 замечания про овердрайв.

    1. Отключить для лучшего торможения двигателем.

    2. Отключить в случае, когда переход на 4ю передачу нежелателен.

    56230[/snapback]

    Я из мануала практический цитировал про О/Д.

    С точки зрения логики есть два противоположных аспекта :

    1. 4 передача имеет рабочий диапозон скорости от 60-80 км/ч и выше и получается вроде как в городе по ПДД негде ее использовать, а уж тем более если надо ввалить пободрее...А если учесть светофоры, перекрестки, пробки, короче постоянные переключения передачь и диапозона до 3 включительно вполне хватает.

    2. Экономия топлива- т.к. ездуешь 60-70 км/ч по городу на 4 передаче и оборотов 1,5-2 тыщи и все хорошо и движек не крутиться как бешеный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    В Москве без 4-й ездить практически не реально..

    O\D использую для ускорения при обгоне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Prado 90, 3-door

    Слышал версию, что o/d на езде выше 80 убивает коробку. Рассказал человек, который машину продавал (не мне). Причем аргументировал примерно так: ну типа там шестерни стачиваются. на вопрос откуда информация - вразумительного ответа не получил.

    З.Ы. у меня o/d включен постоянно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 PTerekhov

    Похоже вопрос в терминологии. Я так думаю, что O/D выключен - это кнопка не нажата - 4 передачи. O/D включен - кнопка нажата - 3 передачи.

    Так что никаких противоречий с AlexOnSurf:-)

    Я вообще его практически никогда не включаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Вешняки
    • Машина: Toyota HILUX X-cab 22-RE

    Не знаю как у Вас...но на Сузуки Гранд Витара при нажатий на данный Мега-девайс начинала сиять лампа O/D off и блокировалась 4-я передача в коробке...тоесть не включалась...в книже по автомобильке написано что пользовать данную фигню надо при буксеровке тяжестей или в горах...так что пару раз нажав , так для общего развития,в течении 4-х лет больше пальцами куда не надо не тыкал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.