Перейти к публикации
WildDim

[185] Датчик наружной температуры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Бампер разбирать не надо. Сними решетку радиатора - увидишь справа возл трубки кондея этот датчик. Как его проверять - не знаю, честно говоря. Может что в мурзилке есть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Бампер разбирать не надо. Сними решетку радиатора - увидишь справа возл трубки кондея этот датчик. Как его проверять - не знаю, честно говоря. Может что в мурзилке есть ...

    1383195[/snapback]

    да мурзилку все перекопал, ничего не нашел!

    нашел этот датчик, черного цвета же? рукой блин не дотягиваюсь(решетку пока не снимал), рядом какой то провод торчит белого цвета, не от него ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Может и от него ... я честно говоря цвета провода не помню ...

    там такой цилиндрик черного цвета, надетый на отбортоовчку ...

    У меня вроде было что-то про проверку датчиков, но это только завтра могу посмотреть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Может и от него ... я честно говоря цвета провода не помню ...

    там такой цилиндрик черного цвета, надетый на отбортоовчку ...

    1384197[/snapback]

    да да черного цвета цилиндрик smile.gif

    а на кондиционер отдельный свой датчик где то есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    Пару дней назад занимался восстанонвлением кондера на своем 185 сурфе . От предыдущего хозяина достался битый радиатор и ни одной трубки кондея. Поменял радиатор, поставил трубки на место ( спасибо Саше OverSi , подкатил трубки) опресовал систему, а муфта компрессора не включается. Пришлось разбираться в электрике. Кондей берет данные от 5 датчиков: Датчик температуры наружнего воздуха ( за обличовкой радиатора на поперечине слева по ходу движения,черного цвета) датчик давления в системе кондиционера ( на трубке осушителя там же слева по ходу движения серого цвета), даттчик света ( сверху на понели приборов, такая темная пуговка ) датчик на испарителе (в салоне на печке), датчик температуры в салоне( слева от руля под понелью приборов)Самодиагностика климата показала: нет сигнала от датчика давления в системе. Вскрыл косу и нашел обрыв провода . Коса на вид была не поврежденной . Соединил , все заработало. Кстати, кондер будет работать и без датчика наружного воздуха , но как-то не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Пару дней назад занимался восстанонвлением кондера на своем 185 сурфе . От предыдущего хозяина достался битый радиатор и ни одной трубки кондея. Поменял радиатор, поставил трубки на место ( спасибо Саше OverSi , подкатил трубки) опресовал систему, а муфта компрессора не включается. Пришлось разбираться в электрике. Кондей берет данные от 5 датчиков: Датчик температуры наружнего воздуха ( за обличовкой радиатора на поперечине  слева по ходу движения,черного цвета) датчик давления в системе кондиционера ( на трубке осушителя там же слева по ходу движения серого цвета), даттчик света ( сверху на понели приборов, такая темная пуговка ) датчик на испарителе (в салоне на печке), датчик температуры в салоне( слева от руля под понелью приборов)Самодиагностика климата показала: нет сигнала от датчика давления в системе. Вскрыл косу и нашел обрыв провода . Коса на вид была не поврежденной . Соединил , все заработало. Кстати, кондер будет работать и без датчика наружного воздуха , но как-то не так.

    1384489[/snapback]

    к этому датчику фишка белая подсоединяется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    вроде белая эта фишка не от этого датчика, датчик стоит на своем положенном месте...думается мне просто датчик накрылся...решил заказать новый номер: 83482-35010 , но он говорит что это до 07.1998, а у меня машина рестайлинговая, что не подойдет? что то совсем не пойму sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Братцы подскажите кто в курсе.

    Сурф, 96год с мультидисплеем на потолке, от куда берет данные о наружной температуре? Я если правильно понял, от датчика под бампером слева, вот от этого --

    опубликованное пользователем изображение

    Так ли это?

    Как его проверить? На дисплее горит -E

    Сопротивление датчик показывает..

    Если закоротить концы датчика, что должно быть на дисплее?

    Может кто пробовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    Черный датчик - черная фишка, серый датчик - серая фишка, у меня так. прозвони сначала проводку, включая минусовой провод - возможен обрыв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II
    Братцы подскажите кто в курсе.

    Сурф 96год с мультидисплеем на потолке от куда берет данные о наружной температуре? Я если правильно понял от датчика под бампером слева от вот этого --

    опубликованное пользователем изображение

    Так ли это?

    Как его проверить? На дисплее горит -E

    Тоже самое месяц назад загорелся, как починишь - напиши!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    скажите, если новый датчик заказать 83482-35010 он будет работать? а то экзист говорит что этот номер ставился до 07.1998 далее ничего не предлагает экзист...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF
    Черный датчик - черная фишка, серый датчик - серая фишка, у меня так. прозвони сначала проводку, включая минусовой провод - возможен обрыв.

    А у меня блин и датчик и сигнал одновременно умерли 100 % масса утеряна, будем искать! :angry::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.