Перейти к публикации
Unleashed!

Переделка KZJ78 с правого руля на левый

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Есть ли удачный опыт. Интересует что потребуется по пунктам. Удается ли переделка кондишна и прочих благ праворукого, что теряется в процессе, какие сложности и косяки могут вылезти и т.п. К переделке планируется авто с KZ и автоматом 1993-1995 годов.

    Прошу не флудить. Заранее согласен со всеми, кто считает данную процедуру неправильной. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    при наличии донора никаких проблем нет, переделывается элементарно, но леворуких на КЗТе и АКПП -НЕБЫЛО

    для переделки потребуется торпеда и ВСЕ что под ней, моторный щит(тут разные 2 варианта переварить целиком или просто перенести крепеж и заделать - заделать отверстия), рулевой редуктор, надо преносить крепления панара и нужен грамотный электрик по тому как придется переделывать ВСЮ проводку под торпедой

    оно это надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    А действительно ли надо трогать тягу Панара?

    Тоже вот подумываю переделать blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Заранее согласен со всеми, кто считает данную процедуру неправильной. smile.gif

    706994[/snapback]

    think.gif Так если заранее известно, что это неправильно и автор согласен с этим, то смысл создавать тему, если заранее знать к чему она приведёт . unsure.gif

    Тем более эти тему уже не раз обсасывали со всех сторон , просто воспользоваться поиском и найти ответ.а мнения как известно всегда разные .Кто ездит на переделке, тот естественно хаить её не будет и будет говорить,что всё ништяк и всё работает и нет никаких проблем smile.gif .пусть даже думает как будто все поверили.

    Буквально недавно разговаривал с челом,(у него Прадик 90, так во время разговора я не услышал ни одного отрицательного слова в сторону переделки, что типа всё как положено и работает на ура, но буквально через дня 2 мы с ним сталкнулись на СТО , я регулировал клапана, и увидел я это чудо произведение искуств biggrin.gif .Хотя как он утверждал переделка была в японии.мало того, что проводка натянута до самого не могу (всё это было видно так как его машина была на ремонте) трубки тормозные и кондера изогнуты по уродски по капотом ,так они исчо и ручку АКПП перевернули наоборот вместо того,чтоб поставить от ЛР .В общем посмотрел я на эту пахабщину и понял .Переделка -это ВЕСЧь guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

      моторный щит(тут разные 2 варианта переварить целиком или просто перенести крепеж и заделать - заделать отверстия),

    707082[/snapback]

    Моторный щит не нужен . На нем есть все выштамповки под левый и правый руль . Нужно просто отверстия в них вырезать с лева , а справа заварить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

      моторный щит(тут разные 2 варианта переварить целиком или просто перенести крепеж и заделать - заделать отверстия),

    707082[/snapback]

    Моторный щит не нужен . На нем есть все выштамповки под левый и правый руль . Нужно просто отверстия в них вырезать с лева , а справа заварить .

    709227[/snapback]

    а я что написал??? только леворукий щит нужен дабы взять крепежки привареные, ведь они право и леворукие -разные sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.