Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    1. Огромный респект AVK за оперативность! Получил сидушки, уже поставил, но!

    2. Собственно тема: У меня GX, проводка под консолью есть, а жгута к сидушкам и управлению подогревом на консоли нет.

    Кто точно знает партнамберы жгутов (их вроде 2 шт) к электрофицированным сиденьям с подогревом для европейца? Колхоз городить не хоца - лучше на экзисте закажу.

    А может у кого есть? Ау, разборщики! Кто ломал на гайки VX?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чтобы темы не плодить!

    Раз ни у кого нет электросидений и НИКТО не знает партнамберы жгутов подключения их, может у кого есть ссылка на мануал по электрике 80-ку? Я его скачивал, но в процессе переустановки системы потерял, ссылки не осталось, нелр, однако... sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Владимир, у меня есть легионовская книга со схемами и 3 электроных каталога - два на русском и один на английском. Если надо, подвезу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Anry

    Спасибо, буду иметь в виду. Мурзилка у меня тоже есть, но ЕРС по жгутам дает на два жнгута 14 вариантов - сиденья есть разные (GX,VX, спорт....) вот надо уточнить какой теперь мой. Жду, может AVK найдет мне вин машины, от которой сидушки или хотя бв год...там сориентируемся! Колхозить жгут буду в последнюю очередь, сначала готовый надо попробовать найти.

    Я все жду, что у кого-то стоят точно такие же сидушки и он знает точно партнамберы?

    Сидушки кожание, очень тяжелые, сбоку подушек клювик наклона спинки и под ним педалка положения подушки - вверх-вниз-наклон переда-наклон назад. Сбоку на спинке вращающаяся рукоятка регулирует боковой подпор в области поясницы (вручную).

    Выходные кончатся - народ проснется, может дождусь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Up! applaude.gif

    Ну неужели никто не знает номер? flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    http://narod.ru/disk/10631312000/tlc80%2B70.djvu.html Вот посмотри то не то ? Это мануал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Anry

    Со схемой проблем нет - там всего пять проводов: общий, кресло, нагреватель1, нагреватель2. Вызванивается тестером запросто! Я даже питание подал и регулировка уже работает. Но там еще закоммутированы переключатели режимов нагрева, они тоже на разъемах....посему городить пока не хочу, а хочу заказать штатные жгуты вот и ищу их номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    опубликованное пользователем изображение

    Да я скрин экрана просто скинул чтобы показать, что есть схемки в мануале. Если не найдёшь косы, дам сам файлик с мануалом, там качественней картинки конечно же. Вообще ориинальный мануал намного полней чем Легионовская книжка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Anry

    Такой мануал я скачал давно уже, есть еще по ремонту, а вот по электрике потерялся, есть на торренте, но качаться не хочет (?).

    Не очень охота резать разъемы и колхозить жгуты на изоленте - попытаюсь гайти штатные....

    А электричество это удобно! Нажал кнопочку - оно и поехало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Самое удобное в таких сиденьях не эл. привод а подогрев. У меня на прошлом крузере было - весчь !!! Печку не надо. Вроде рукой щупаешь - не греет, а посидишь две три минуты и можно на холодной машине ехать зимой, лишь бы стёкла не леденели. Мануал этот состоит из 15 PDF документов. На каждый агрегат отдельный файл. У тебя он полностью ? Ну а с косой это ты правильно, так проще и надёжнее. У меня во дворе есть у соседа араб с кожей и электро. Можно глянуть, но как номер найти, где. Может взять у него VIN и по екзисту глянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Anry

    Это и имеется в виду! Спроси его фрейм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    попробую вечером его поймать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Други! Неужели НИ У КОГО на европейской 80-ке нет электрокожи с подогревом?!?!

    Скиньте ВИН у кого такой салон....плз.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Vladimir24

    У меня европейка с кожей и подогревом, я только что то на схеме в жгутах не разобрался....я когда салон разбирал мне показалось что жгут там один и идет аж из торпеды нехилый такой ....

    vin кинул тебе в ЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Vladimir24

    Похоже тебе нужны жгуты 82167-* и 82168-*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: RML

    Похоже, но есть ли в них разъемы на подогрев? Ценник у них под 30 баксов - ошибиться неохота! ЕРС слишком много вариантов дает. И еще там кроме Wire seat №1 и №2 есть wire frame - он тоже нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Vladimir24

    К сидушке подходит только один разъем, в нем соответственно и все питание приводов и подогрев (ну по крайней мере на пассажирской точно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Vladimir24

    Да тут надо еще разобраться

    wire frame - это мне кажется жгут привода передней блокировки

    а вот эти 82167-* и 82168-* у тебя уже возможно есть в сиденье, я не помню на память, разъем при установке сиденья подключается один, надо тебе глянуть на сидушки, если у тебя к ним снизу приделаны провода похожие на них то наверное жгут нужен другой.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: RML

    Ответил в личку, но и сюда кликну - вдпруг кому интересно.

    Провода внутри сидения уже собраны и выходят на разъем - :контактный для левого, выходят 4 провода (+, моторы сидухи, грелка1,грелка2) и 7 контактный на правое, аналогично. На консоли стоят два перекдючателя для грелок, от них идут жгуты, заканчивающиеся разъемами, тоже разными для правого и левого.

    Под консолью есть 3х контактный разъем, на котором + только в положении IGN, иеще какой-то многоконтактный разъем, назначение которого не знаю.

    Судя по электросхеме должны быть жгуты от питания к креслам и к переключателям. Исходя из логики, что демонтаж сиденья можно провести не снимая консоль - должны быть жгуты, выходящие из под консоли и какой-то собиратель или два под консолью. Буду пытаться выкачать электромануал - там жгуты расписаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.