Перейти к публикации
roma_s

контрактные угадайки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    ПыСы Увидел позже про 18 тыр. Может, с фотографиями еще нагнутся?

    +1

    И фоты можно и сюда, а то интерестно что такое впарили!

    Да и раз сьехали с 45-ти на 18-ть аж то думаю явно знали что продают но решили так сказать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    вот кое что есть, не знаю мож кто чего разглядит, пытался сделать крупные планы, получилось не очень понятно.

    post-4697-1251882735_thumb.jpg

    post-4697-1251882772_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    еще

    post-4697-1251882830_thumb.jpg

    post-4697-1251882875_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    еще

    post-4697-1251882953_thumb.jpg

    post-4697-1251882994_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    вот

    post-4697-1251883041_thumb.jpg

    post-4697-1251883056_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    и вот

    post-4697-1251883089_thumb.jpg

    post-4697-1251883112_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    и вот

    post-4697-1251883225_thumb.jpg

    post-4697-1251883286_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    а что до них, в смысле до продавцов, то они пока со слов верят. ниже 18 уже не опустятся. изначально вообще хотели за него 55.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    небольшая поправочка: выложенные Ромкой фотки не совсем показывают всю убогость этого мотора, ибо он его ещё сутки керхером отмывал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota 4runner 3vze ,1995г.

    парни ,не переживайте..нормальный вид,что вы хотите от двигателя которому от роду не менее 14 лет?и который неизвестно где провёл все эти годы...я похожий осознанно брал два года назад за 30,помыл ,промыл,езжу...а если за 18,то вообще ок.Всё станет ясно когда заведёте,а чистые двигатели вызывают значительно больше подозренийsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130
    парни ,не переживайте..нормальный вид,что вы хотите от двигателя которому от роду не менее 14 лет?и который неизвестно где провёл все эти годы...я похожий осознанно брал два года назад за 30,помыл ,промыл,езжу...а если за 18,то вообще ок.Всё станет ясно когда заведёте,а чистые двигатели вызывают значительно больше подозренийsmile.gif

    736688[/snapback]

    да, но ведь дело не совсем во внешнем виде. основные косяки показало вскрытие. какой эксплуатацией можно дрыгатель довести до такого состояни, ума не приложу. в любом случае все в ремонт: головы, блок. недостающее запчасти докупать. если кто обратил внимание, я уже говорил, были зависшие клапана, они тупо приржавели к направляющим. а ценник сбивался до той планки, сколько реально этот мотор стоит. я готов был отправить его обратно, но туда-сюда катать моторы вышло бы дороже в итоге, чем оставить этот в ремонт, и за разницу в цене эго отремонтировать.

    З.Ы. правда вот денег они еще не вернули, а ремонт уже начался.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    склоняюсь к мысли взять с разбора. правда тоже не без косяков.  ph34r.gif

    733430[/snapback]

    Разборы тоже разные бывают... А этот скорее могли в японии утопить или при разгрузке уронить в море...

    Контрактный во Владивостоке надо брать.

    734195[/snapback]

    Не факт, а отправлять и бодаться не только дальше, но и сложнее из-зи разницы во времени!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130

    склоняюсь к мысли что живых-честных моторов б/у вообще не бывает. именно по этой причине, мой хороший знакомый, который занимается яповскими запчастями, в том числе и моторы возит, сразу сказал - тебе не повезу, чужому да, а с тобой связываться не буду, проблемы такие нам не нужны. в итоге он прав оказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Т.е. Ром, мог бы также свой старый мотор разукомплектовать, дефектовать и собрать? Тогда зачем этот "донор"? Типа Калаша для уроков НВП? smile.gif

    П.С. Как раз еще неделю назад думал-думал-думал... и как герой Абдулова в "месте встречи..." - А, Береженого бог бережет! ... и под шлагбаум перед паровозом. Вощем комплектуем-с свой родной. Читай - переборка. Хотя во внутрях - атомный взрыв: коленвал как после выстрела картечью (замена), шатуны скручены как сыр-чечил (два просто разломаны), поршни обглоданы по краям, маслотоки забиты "маргарином" из масла с нагаром, и по всем щелям остатки вкладышей. Лепота! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TOYOTA 4 Runner,1990 г.в, 3VZ-E, 130
    Т.е. Ром, мог бы также свой старый мотор разукомплектовать, дефектовать и собрать? Тогда зачем этот "донор"? Типа Калаша для уроков НВП?  smile.gif

    П.С. Как раз еще неделю назад думал-думал-думал... и как герой Абдулова в "месте встречи..." - А, Береженого бог бережет! ... и  под шлагбаум перед паровозом. Вощем комплектуем-с свой родной. Читай - переборка. Хотя во внутрях - атомный взрыв: коленвал как после выстрела картечью (замена), шатуны скручены как сыр-чечил (два просто разломаны), поршни обглоданы по краям, маслотоки забиты "маргарином" из масла с нагаром, и по всем щелям остатки вкладышей. Лепота!  smile.gif

    738079[/snapback]

    понимаешь, в чем дело, дефектовка своего мотора показала, что проблема в блоке, просто напросто трещина, ибо ОЖ дуром в масло уходила, а все остальное опресовывалось и дефектовалось. так что в любом случае - замена блока. поэтому и было принято решение - купить контрактника. сейчас удалось добраться только до шатунных вкладышей, коренные пока не смотрел. надо померить все плоскости в блоке, диаметры цилиндров.... ну вобщем все такое. посмотрим, что получится. может быть свои головы пока поставить на этот мотор - не знаю. З.Ы. а вот "маргарина" в нем столько, что действительно атомную войну можно пережить, могу поделиться. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: roma_s

    Почемуто я всетаки склоняюсь к мнению что это продавцы подсунули ... товар!

    Просто из личного опыта ВАЩЕ даже и вспомнить немогу чтобы ктото жаловался на "контрактный" дрыгатель, а поменяло убитые на контрактники много друзей и знакомых в.т.ч и сам имел такой опыт и счастлив был до ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    будим щитать што Ромка принял весь негативный удар на себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ВЛ-85

    Склонен думать, что твои знакомые покупали мотроы у себя в городе, на которые могли взглянуть перед покупкой, да и продавца привезти на место, если чего, а "не кота в мешке", как Роман.

    2 Святой простоте

    Требовать фоты до покупки, обговаривать условия рекламации! Причем письменно!

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F

    вот и думай после такой жути как блок из владика заказывать... приедет такой утопленник и что я с ним делать буду... (тьфуХ3)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    капиталю сейчас мотор на супружнином брелке... цены на запчасти крайне негуманные... а капиталю потому что найдя такойже двигатель в москве за цену приближающуюся к цене гильзовки блока со всеми запчастями, скинул на том моторе голову (прирекался с продавцами долго но дурацкая настойчивость взяла верх, темболее что был у них покупатель на ГБЦ) и понял что мой мотор, хоть и требует гильзовки, всёже много лучше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.