Перейти к публикации
sergey063

Транспортный налог увеличат в 2 раза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Привет всем! За 2008г. платил Тянье Адмирал 103 л.с.,2860 за год,Уаз-3909 90л.с.,1224 за год,TLC-80 90квт.-450 за год,Ниссан Навара 174л.с.,5672 за год,Ниссан Мурано 234л.с.10800 за год. Какие тарифы в этом году еще область не решила,но думаю злые будут.

    793140[/snapback]

    судя по Муране 10800 руб / 234л.с. = 46 руб/л.с. у вас еще по божески. у нас свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно давно уже 75 руб/л.с

    то ли еще будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Питер

    http://autorambler.spb.ru/journal/events/0...2009/560955556/

    Как сообщил журналистам глава городского комитета финансов Эдуард Батанов, налог с одной лошадиной силы предлагается увеличить для машин мощностью до 100 лошадиных сил - с 22 до 24 рублей за единицу; от 100 до 150 лошадиных сил - с 35 до 42 рублей; от 150 до 200 лошадиных сил - с 50 до 75 рублей; от 200 до 250 лошадиных сил - с 75 до 110 рублей; от 250 лошадиных - со 150 до 300 рублей. Что касается грузового транспорта, ставка налога возрастет в среднем на 20%, а для автобусов и прочего пассажирского транспорта – на 7-10%.

    ЗЫ. Решили удовольствие по увеличению растянуть на пару лет.

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Поучаствовал сегодня в мероприятии. Отправились коллонами от мега дыбенко, по кольцевой. Ехали тысячи! машин с аварийкой, ленточками желтыми, и наклейками по трем полосам КАДа из четырех. Менты сделать ничего не могли, как только тормозили одного из участников, как вся огромная масса машин останавливалась. Через некоторое время движение на всем КАД было парализованно. Потом двинулись по октябрьской набережной, далее через площадь восстания, через катькин садик, к исаакиевской площади, где все кто остался и запарковались. В местах остановок водители буквально отбивали своих саратников у ментов. Ленточки, сигналы, снующие по городу "уралы" с омоном, столкновения с милицией навевали мысль, что недолго осталось "всенародно избранным". Мероприятие ошеломило своей массовостью. Как много людей ненавидит путиных- матвиенок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А в Новостях ни гу-гу. Засцали сцуки force.gifmad.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Все уже, можно расслабиться, засцали не засцали но приняли, а значит не засцали.

    http://autorambler.ru/journal/events/06.11.2009/560955557/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Эйс Вентура,а кто бы сомневался. На нас уже давно поклали. Налог подняли повсеместно. Я имел в виду про мероприятие и новостные каналы. Хотя и что это я dumb.gif, каналы ведь говорят только то разрешат и укажут puke.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Точно.

    Сейчас регионы каждый по своему подсчитают сколько им там не хватает и в путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013
    Интерфакс 1 час назад

    Сотрудники московской госавтоинспекции вечером в субботу сместили колонну активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) с Садового кольца на Яузскую набережную, лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев задержан милицией. «Около получаса назад на Смоленской площади, где группа участников автопробега ожидала остановленных сотрудниками ГИБДД соратников, подошли сотрудники милиции и сопроводили меня и еще двух активистов движения в милицейский автобус», — сказал С.Канаев «Интерфаксу». По его словам, задержанных доставили к зданию ОВД «Арбат».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.
    Все уже, можно расслабиться, засцали не засцали но приняли, а значит не засцали.

    http://autorambler.ru/journal/events/06.11.2009/560955557/

    793400[/snapback]

    Так и не понял, такое ощущение что будет дешевле, или я не умею читать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Канавева до сих пор держат в ОВД mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Ай маладца Жирик!!!!! Вот это я поддерживаю...

    Законопроект о включении транспортного налога в стоимость бензина

    какого лешего я должен платить, ежели моя машина стоит.... Хотя и эту идею у нас извратят до неузнаваемости. Ценник на бенз давно уже включает все мыслимые и немыслимые налоги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Все уже, можно расслабиться, засцали не засцали но приняли, а значит не засцали.

    http://autorambler.ru/journal/events/06.11.2009/560955557/

    793400[/snapback]

    Эйс Вентура,а кто бы сомневался. На нас уже давно поклали. Налог подняли повсеместно. Я имел в виду про мероприятие и новостные каналы. Хотя и что это я dumb.gif, каналы ведь говорят только то разрешат и укажут puke.gif.

    793407[/snapback]

    Ну так, а чего Вы хотите? Чтобы один раз выйти и всё получилось?

    Будучи в Праге, проходил мимо здания мерии.

    Там перед ним пикетчики с плакатами и с приставными ослинными ушами по кругу молча ходили.

    Спрашиваю у знакомого, что это? Это пикет то ли против нового графика вывоза мусора, то ли не хотели по новому мусор сортировать дома. Типа пластик отдельно, стекло отдельно.

    Ну я под впечатлением всего остального в городе и говорю, мол зажрались Вы тут в Европах, нам бы Ваши проблемы.

    А потом позже задумался, может потому что по малейшему поводу выходят, потому и порядок там.

    И дело не только в порядочности людей во власти, просто власть уважает свой народ, так как народ уважает себя и способен выйти на улицу не только когда яйцы прищемили по тяжёлой, но и по другим, менее значимым причинам.

    Что ещё поразило, больше половины пикетчиков, а было их человек сто, это молодые люди до 25 лет.

    Не пенсионеры, не домохозяйки, а именно молодёжь. Чего их так мусор взволновал?

    Я к чему всё это? В теме про стачку всероссийскую трое четверо пишут что продолжают ездить после 24-го октября, остальных нет. Таки правильно говорят, каждый народ заслуживает своё правительство! Вот мы и заслужили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Не мое. С братского форума.

    Я и не задумывался на самом деле..

    Так вот по транспортному налогу.....на водный транспорт. Здесь вообще дурдом  . Про себя не говорю. У меня мотор на катере 130 лошадок -плачу пока 6000 в год. У соседа гидроцикл 215 лошадей -в год  32000  !!!! Учитывая что водный транспорт используется только летом. Зима-официально запрещено!!! Но налог дерется за весь год.Как будто мы по льду ездим.Этим летом катался сняв с учета. Остановили (смогли)  (стоял у берега)  за сезон 2 раза. Оба раза штраф по 500р. Слышал, что в Питере еще дурней....что тут говорить про налог на авто!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Биров, ты конечно прав, только те кто продолжает ездить постоянно получают нереальную кучу гимора от подавляющих их протесты.. в Ивропах так народ не разгоняют, который своё мнение высказывает, а у нас на любое высказывание против получиш кулаком по мордам, и второй раз задумаешься..

    Так что это не народ не хочет, это народу не дают... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    ага, после поднятия штрафа за просроченные транзиты 5000тр снятие с учета не спасет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Биров, ты конечно прав, только те кто продолжает ездить постоянно получают нереальную кучу гимора от подавляющих их протесты.. в Ивропах так народ не разгоняют, который своё мнение высказывает, а у нас на любое высказывание против получиш кулаком по мордам, и второй раз задумаешься..

    Так что это не народ не хочет, это народу не дают...  hunter.gif

    796494[/snapback]

    Согласен и всё понятно. И низкий поклон тем, кто едет, а не только на кухне возмущается.

    Ну а Европа тоже не сразу строилась, там в своё время тоже народ разгоняли, только народ не сдавался. Просто там власти воспитали, тем что выходят даже по малейшему поводу, а МЫ отмахиваемся и терпим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    To: Boa

    На основании ст. 12.1 КоАП за управление ТС незарегистрированным в установленном порядке положен штраф - 100 руб. Но сотрудники ГИБДД в таких случаях иногда пытаются возбудить производство по статье 12.2 КоАП (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков). Штраф за это нарушение – 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Это незаконно. Потому что по этой статье можно привлекать только в том случае, если государственные регистрационные знаки выдавались, но водитель их не закрепил на автомобиле.

    Мой друг купил себе Infiniti FX45 погонять на время, пол года без номеров, на просроченных транзитах. За всё время отдал не более 500 рублей.

    Доволен)) ОСАГО без проблем.

    Изменено пользователем reznor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Транспортный налог в Петербурге в 2010 году повышаться не будет http://www.rosbalt.ru/2009/11/11/687755.html ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Да, полный .......... Вот в раздумьях на счет переоформления на пенсионера-инвалида II группы, да еще и всельскую местность на учет. Страховка меньше,да и так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    А у нас в Татарстане нет градации пенсионер/не пенсионер, налог на всех один и тот-же. У меня как раз машина на маму оформлена, она на пенсии уже. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.