Перейти к публикации
Angor

Новые правила гаишников.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    С 1 сентября 2009 года инспекторы ДПС будут работать по новым правилам

    Вступает в силу новый административный Регламент МВД, в котором прописаны правила поведения сотрудников ГИБДД в различных ситуациях. В частности, теперь разрешён скрытый контроль, когда инспектора ДПС водитель не видит. В соответствии с новым Регламентом инспекторы ДПС с завтрашнего дня должны стать вежливыми и корректными и, останавливая автомобиль, обязательно объяснить, почему они это сделали.

    "НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМО ВОЛЕЮ ПОСЛАВШЕЙ МЕНЯ ЖЕНЫ..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    когда я последний раз просил объяснить причину остановки-гибун натужился так(я думал обосрецца)-потом заявил мне мошина ваша мол не нравицца

    ,потом когда я ему права так и не отдал(ждал внятного ответа)-заявил что операция мак началась-а у меня вон кузов какой))

    Изменено пользователем тверь1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Останавливают просто для проверки доков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Surf 1997г. VZN 185/5VZ

    а как бы и где, этот регламент увидеть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    думаю это совсекретная бумажка))Курьянов не дурак давать козыри водителям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    а как бы и где, этот регламент увидеть?

    http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...09/08/31/828711

    Вверху слева ссылка на скачку в PDF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Однако 128 листов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    а толку? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Была же уже такая же фигня.

    Все громко кричали что останавливать имеют право только на стационарных постах, при нарушении, либо по весомому основанию. И что?

    Даже если до суда это донесешь, все равно придумают какую-нибудь "спецоперацию"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Была же уже такая же фигня.

    Все громко кричали что останавливать имеют право только на стационарных постах, при нарушении, либо по весомому основанию.  И что?

    Даже если до суда это донесешь, все равно придумают какую-нибудь "спецоперацию"

    732539[/snapback]

    ни-фи-га, на спецоперацию у них бумажечка, которую неоднократно показывали: дата, тема, все по уму, а нет бумажки - нах с проверками, я даже доков не показываю.

    biggrin.gif Мне даже раз пытались втереть, что трое гайцов на дороге - это стационарный пост biggrin.gif

    И зачем суд? Есть телефон дежурной части УВД (телефон которой можно узнать по 112), там и пишется весь разговор. Но обычно до этого не доходит - они ретируются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Не отдавать честь нарушителю гаишник может лишь в случае преследования нарушителя или при отказе водителя от выполнения законных требований сотрудника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Однако радует п.41

    При выполнении сотрудниками действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование тр.средств не относящимся к патрульным автомобилям, не допускается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    А, собственно, в чём проблема-то? Ну остановили вас. И что? Чё, обязательно пыжиться и свою осведомлённость во всём показывать? Бред какой-то....

    Ну остановили, ну проверили.. И - гудбай..

    Доки должны быть в порядке и нарушать не фига, тогда никто докалываться не будет!

    А то развели, понимаешь, антимонию...Эээххх.... tongue.gif

    Изменено пользователем Ирина Марусиевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Доки должны быть в порядке и нарушать не фига, тогда никто докалываться не будет!

    А то развели, понимаешь, антимонию...Эээххх.... tongue.gif

    733035[/snapback]

    3-е кольцо, 4-й час утра. Зная, что по ночам на 3-ке постоянные засады еду чётко 80 на круиз-контроле, на выезде из тоннельчика после Рижской эстакады тормозят и показывают "прибор" - 149 км/ч!!!!!!!!!!! Там уже стояла белая ТТ с девочкой, которую судя по всему разводили точно так же и она купилась mad.gif После того, как потребовал номер прибора и протокол испытаний был послан куда подальше со словами - больно умные все стали. Девочку тож отпустили, потому как орал так, что она тож приободрилась, даже названивать куда-то принялась.

    А вообще-то таких вот случаев разводилова в практике московского водителя, даже если он супер-мега-правильно передвигается, не счесть - дерзайте дамы и господа! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Все верно, не говоря про бандитов под ментов на трассах промышляющих. Вне поста ДПС нех останавливаться. Это у нас всех гайцов на лица знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Доки должны быть в порядке и нарушать не фига, тогда никто докалываться не будет!

    А то развели, понимаешь, антимонию...Эээххх.... tongue.gif

    733035[/snapback]

    3-е кольцо, 4-й час утра. Зная, что по ночам на 3-ке постоянные засады еду чётко 80 на круиз-контроле, на выезде из тоннельчика после Рижской эстакады тормозят и показывают "прибор" - 149 км/ч!!!!!!!!!!! Там уже стояла белая ТТ с девочкой, которую судя по всему разводили точно так же и она купилась mad.gif После того, как потребовал номер прибора и протокол испытаний был послан куда подальше со словами - больно умные все стали. Девочку тож отпустили, потому как орал так, что она тож приободрилась, даже названивать куда-то принялась.

    А вообще-то таких вот случаев разводилова в практике московского водителя, даже если он супер-мега-правильно передвигается, не счесть - дерзайте дамы и господа! friends.gif

    733151[/snapback]

    +1! Июль с.г. Еду из отпуска, въехала в Рязанскую область, не доезжая до новой трассы. Ни одного населенного пункта, две полосы в одну сторону, трасса нормальная, прямая. На грунтовке стоят гайцы (в чистом поле), тормозят меня и ниву местную (62). Подходит с радаром - 110 км/ч, и начинает меня лечить, что здесь ограничение 40. На вопли: в связи с чем, здесь ограничение вообще может быть??? Говорит: В/у оставляйте и езжайте ищите знак. Выхожу из своей машины к ДПСной, там нивовода как лоха разводят, я его спрашиваю: ты знак видел? ..."нет, не видел, но он там есть", мля, как зомби сидит: его скорость на радаре 80(!) Муж у меня психанул, достает видеокамеру, выходит из машины и начинает гайцов снимать, они вяло блеют, что "не имеете права", на что муж резонно отвечает: я пассажир, хочу и снимаю. Я под камеру спрашиваю гайцов (соответственно списав уже номер его удостоверения и ФИО): какой здесь километр трассы и в связи с чем стоит где-то на данном участке знак 40? Мент ломится в свою машину, достает ПДД, и начинает мне зачитывать: "на автомагистрали - 110, на федеральной трассе, коей эта является, ограничение - 90!" Стоп. А что же знак 40? Гаец уперто не слышит, и продолжает, про 90 уже. На последний вопрос: за что того лоха разводят со скоростью 80 на радаре? Гайцы дернули с места, я так и не успела достать документы.... А через 5 км была страшная авария: газель и фура в лобовую, обе машины горели, перекрыли полностью узкий мост в населенном пункте... те самые гайцы приехали туда через 40 минут после вызова. 5 км не больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Доки должны быть в порядке и нарушать не фига, тогда никто докалываться не будет!

    А то развели, понимаешь, антимонию...Эээххх.... tongue.gif

    733035[/snapback]

    3-е кольцо, 4-й час утра. Зная, что по ночам на 3-ке постоянные засады еду чётко 80 на круиз-контроле, на выезде из тоннельчика после Рижской эстакады тормозят и показывают "прибор" - 149 км/ч!!!!!!!!!!! Там уже стояла белая ТТ с девочкой, которую судя по всему разводили точно так же и она купилась mad.gif После того, как потребовал номер прибора и протокол испытаний был послан куда подальше со словами - больно умные все стали. Девочку тож отпустили, потому как орал так, что она тож приободрилась, даже названивать куда-то принялась.

    А вообще-то таких вот случаев разводилова в практике московского водителя, даже если он супер-мега-правильно передвигается, не счесть - дерзайте дамы и господа! friends.gif

    733151[/snapback]

    +1! Июль с.г. Еду из отпуска, въехала в Рязанскую область, не доезжая до новой трассы. Ни одного населенного пункта, две полосы в одну сторону, трасса нормальная, прямая. На грунтовке стоят гайцы (в чистом поле), тормозят меня и ниву местную (62). Подходит с радаром - 110 км/ч, и начинает меня лечить, что здесь ограничение 40. На вопли: в связи с чем, здесь ограничение вообще может быть??? Говорит: В/у оставляйте и езжайте ищите знак. Выхожу из своей машины к ДПСной, там нивовода как лоха разводят, я его спрашиваю: ты знак видел? ..."нет, не видел, но он там есть", мля, как зомби сидит: его скорость на радаре 80(!) Муж у меня психанул, достает видеокамеру, выходит из машины и начинает гайцов снимать, они вяло блеют, что "не имеете права", на что муж резонно отвечает: я пассажир, хочу и снимаю. Я под камеру спрашиваю гайцов (соответственно списав уже номер его удостоверения и ФИО): какой здесь километр трассы и в связи с чем стоит где-то на данном участке знак 40? Мент ломится в свою машину, достает ПДД, и начинает мне зачитывать: "на автомагистрали - 110, на федеральной трассе, коей эта является, ограничение - 90!" Стоп. А что же знак 40? Гаец уперто не слышит, и продолжает, про 90 уже. На последний вопрос: за что того лоха разводят со скоростью 80 на радаре? Гайцы дернули с места, я так и не успела достать документы.... А через 5 км была страшная авария: газель и фура в лобовую, обе машины горели, перекрыли полностью узкий мост в населенном пункте... те самые гайцы приехали туда через 40 минут после вызова. 5 км не больше.

    733477[/snapback]

    Солько раз мяли эту тему... Нет камеры, нет ноутбука - чао ... Радар- не радар, фуфляндия это... Доказать превышение скорости нереально. Хоть бы ты на самолете по трассе летел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Солько раз мяли эту тему... Нет камеры, нет ноутбука - чао ... Радар- не радар, фуфляндия это... Доказать превышение скорости нереально. Хоть бы ты на самолете по трассе летел.

    734086[/snapback]

    Плюспитцот!!!!

    Кстати. А как Вам непрерывная спошная по всему Альметьевску??? blink.gifblink.gifblink.gif

    Поговорка - лучше перебдеть, чем недобдеть - в действии. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Солько раз мяли эту тему... Нет камеры, нет ноутбука - чао ... Радар- не радар, фуфляндия это... Доказать превышение скорости нереально. Хоть бы ты на самолете по трассе летел.

    Вот это самое действенное.Меня тормознули за превышение в Москве,я спросила про фотографию,на коей зафиксировано мое нарушение.Гаец ответствовал,что в законодательстве этого нет.Я сказала,что в правилах-то нет,а вот если я сейчас в "обьяснениях" напишу,что с обвинениями не согласна,и доказательств моей вины мне не предоставлено,то в суде он будет выглядеть бледно.

    Гаец ответил,что не надо хамить,что все люди,ну покаялась бы,и отпустили бы.Но и так отпустят.Потому что хорошие.

    biggrin.gif

    Но сейчас и на трассах камеры ставить стали-в середине нас.пункта камера,а гайцы в конце уже с твоей фоткой.На Ленинградке до Питера-сплошь и рядом.Так что аккуратней))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Солько раз мяли эту тему... Нет камеры, нет ноутбука - чао ... Радар- не радар, фуфляндия это... Доказать превышение скорости нереально. Хоть бы ты на самолете по трассе летел.

    Вот это самое действенное.Меня тормознули за превышение в Москве,я спросила про фотографию,на коей зафиксировано мое нарушение.Гаец ответствовал,что в законодательстве этого нет.Я сказала,что в правилах-то нет,а вот если я сейчас в "обьяснениях" напишу,что с обвинениями не согласна,и доказательств моей вины мне не предоставлено,то в суде он будет выглядеть бледно.

    Гаец ответил,что не надо хамить,что все люди,ну покаялась бы,и отпустили бы.Но и так отпустят.Потому что хорошие.

    biggrin.gif

    Но сейчас и на трассах камеры ставить стали-в середине нас.пункта камера,а гайцы в конце уже с твоей фоткой.На Ленинградке до Питера-сплошь и рядом.Так что аккуратней))))

    734782[/snapback]

    В тоннеле под Серебряным Бором их (по ходу движения к Ново-Риге) - ажно 30 штук!!! Но перед въездом в тоннель стоят часто гайцы с "феном", что лишь подтверждает - ни одна камера НЕ РАБОТАЕТ. Проверено: и перестраивался и гнал - на посту в область мимо проходишь. Их повесили для Лужка, когда сдавали объект - это чисто корпуса. Такни замаскированы под копны))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.