Перейти к публикации
Zdur

Стекло в задней двери LN130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП

    Проблема вот в чем: разобрал дверь - стекло вылетело из нижней рамки. Поэтому не ездит. Но оно почему-то сидит плотно и опускалься не хочет. Снизу его вроде бы ничего не подпирает - рукой шарил. Планка внизу. Но даже руками давлю вниз - не опускается, стоит плотно.

    В книжке написано, что надо сперва вытащить треугольное стекло вместе с уплотнителем, и только потом вытаскивать само основное стекло двери. Но я так понял, что уплотнитель треугольного стекла (по крайней мере с внутренней стороны) приклеен.

    Кто-нить разбирал-доставал стекло из задней двери? Если я оторву уплотнитель - на что потом садить-то его? Или я чего-то вообще в корне неверное делаю?

    ЗЫ После покупки стекло ездило. Вниз ездило - вверх только руками. smile.gif а теперь стоит заклинившее. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Разбирал дверь на VZN 130.

    1. Спустить стекло.

    2. Вытащить уплотнитель.

    3. Вывернуть болтик крепящий центральную стойку переплёта (она же направляющая) к верху оконного проёма.

    4. Вытащить треугольное стекло.

    5. Собирать в обратном порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    3. Вывернуть болтик крепящий центральную стойку переплёта (она же направляющая) к верху оконного проёма.

    эта самая стойка состоит из двух частей и крепиться еще болтиком снизу. его видно с торца двери. когда она открыта .

    Zdur тебе может быть достаточно открутить этот болтик , снять нижнюю половинку направляющей, поправить стекло и собрать все обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП
    Zdur тебе может быть достаточно открутить этот болтик , снять нижнюю половинку направляющей, поправить стекло и собрать все обратно.

    Угу, может быть и достаточно было бы. Но я стекло не могу вниз сдвинуть. Нижняя направляющая внизу, а стекло стоит мертво. sad.gif

    1. Спустить стекло.

    2. Вытащить уплотнитель.

    3. Вывернуть болтик крепящий центральную стойку переплёта (она же направляющая) к верху оконного проёма.

    4. Вытащить треугольное стекло.

    5. Собирать в обратном порядке.

    Это же написано в книжке. Но уплотнитель я боюсь просто порвать.

    Ехать заранее в магазин искать новый уплотнитель? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Ну если буш аккуратно вытаскивать, то не порвеш! biggrin.gif уплотнитель тут все сымали и не че... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Это же написано в книжке. Но уплотнитель я боюсь просто порвать.

    Ехать заранее в магазин искать новый уплотнитель? sad.gif

    59962[/snapback]

    Это я писал по собственным воспоминаниям. Осторожнее с нижним уплотнителем (который пластиковый), резинки снимаются на ура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП
    Осторожнее с нижним уплотнителем (который пластиковый), резинки снимаются на ура.

    Вот же блин! А я изнутри резинку дергаю! А оказывается надо снаружи уплотнитель снимать? unsure.gif

    Ну я эту пластмасску (нижнюю снаружи) подергал - не дается. Ну я и дергал изнутри. Спасибо за подсказку. biggrin.gif

    Блин! Как же тяжело быть чайником! dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.