Перейти к публикации
Дзер4раннер

Какие Наши Зимние Шины Лучше?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Уважаемая конфа! Посоветуйте отечественную зимнюю резину на ранер 2-ого поколения. Есть, хоть какие-то нормальные варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    НИКАКИЕ :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Таковых в природе не имеется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Прокатился один раз на терране, обутыми в отечественные покрышки .....

    Для себя решил: на свою машину - только импортные, даже если б/у.

    А если очень хочешь нашу, то посмотри отзывы по некоторым:

    http://www.tlcc.ru/useful/tyres-impression.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4Runner 3VZ-E МКПП

    Вынужден не согласиться с большинством высказанных мнений, суть которых в отсутствии хороших отечественных шин.

    Теперь по существу: Есть такие покрышки "К-171" (она же "Быстрица") 235/75R15 Кировского шинного завода. Отъездил на них два лета и доезжаю вторую зиму. Я доволен этой резиной!

    Сразу оговорюсь, что специально просил знакомых прокатиться за рулем их джипанов, на которых стоит другая резина (в основном импортная), чтобы попытаться ощутить разницу в ту или иную сторону (лучше / хуже). Вот мое личное мнение, с которым, кстати, согласны и сами владельцы гораздо более дорогой импортной резины: Летом, по асфальту - ну ни чем не хуже летних импортных шин и гораздо лучше какой-то (не помню наименование) импортной всесезонки, на которой ездить - все равно, что на гусеничном тракторе (резина обычная, не офф-роад). Вы бы видели разочарование приятеля - владельца этой резины, заплатившего за нее по 7000р. за кажд. колесо, когда он узнал, что я заплатил за 4 колеса "К-171" 8800р. Зимой, моя Быстрица уступила по ощущениям только шинам Nokian Hakkapeliitta SUV (кажется, 235/75R16) - классная вещь для зимы - держит супер! А вот, например Nissan Terrano2 у знакомого, обутый в зимнюю Continental Conti 4x4 WinterContact 235/75R15 - как корова на льду, все равно, что на сликах по сравнению с "К-171" - на счет коровы, может я конечно преувеличил, но мне показалось, что держит она гораздо хуже.

    ...не смог отправить сообщение целиком (может слишком длинное), поэтому пришлось раздробить на 2. Так что продолжение в следующем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4Runner 3VZ-E МКПП

    ...продолжение:

    До Кировской у меня стояла Нижнекамская "Пилигрим" 235/75R15 - летом трактор (шумит - офигительно), зимой - по снегу - очень неплохо, но на льду - корова.

    В заключение: я считаю, что за свои 2200руб. за покрышку, "К-171" - прекрасная резина, практически безшумная летом, и вполне достойная - зимой (а езжу я активно), но она не подойдет для езды по размытой глине - быстро превращается в "слики" и плохо очищается.

    Повторюсь, все вышесказанное - исключительно мое личное мнение и я не претендую на истину "в последней инстанции", да и тесты мои - достаточно условны и немногочисленны, но всетаки...

    Удачи!

    post-7-1109711868.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Зимой езжу на шипованном Voltyre(за написанте не ручаюсь). 235\75\15. Отличная резина.Сравнивал с Нокиан-разницы не почувствовал.Стоит смешно -1300 р\шт. А вот лето откатал на Я-471 31\10.5-проходимость хорошая ,не шумит на скорости-НО очень тяжелая! Из за этого увеличивается тормозной путь и заметно увеличиваются неподресссоренные массы.Балансируется херово-на 100 начинает подколбашивать. Сейчас продаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Всем спасибо! Содержательно! Купил бы импортную, но... деньги! Видимо остановлюсь на "Быстрице".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.