Перейти к публикации
mordick

Резина MAXXIS MT-754

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    Вообщем предложили резину MAXXIS MT-754 265X70R17. Что скажите?

    А вообще я столкнулся с огромной проблемой, у нас из МТ в Латвии кроме этого максиса ничего и нету на R17. Теперь ломаю себе голову, где же найти нормальную МТ-шку на R17. Только если искать где за пределами страны... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    Вот такая резина

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 1992 ,2LT-E,АКПП,ComeUp 9000,Передний мост TLC70,лопата)!

    Почти как МТ-762.У меня стоит сезон - пока доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    А чем эта не устраивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкальский край, Чита
    • Машина: HZJ 77

    Сейчас докатываю комплект такого же Максиса. Ездит с 2007 года. Изнашивается медленно, к проколам достаточно стойкая. Боковины до сих пор все целые, хотя 50% эксплуатации пришлось на лес (сучки, пни, разлохмаченые лесовозные тросы и пр.) Весьма неплохая резина за свои деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    Вообщем предложили резину MAXXIS MT-754  265X70R17. Что скажите?

    зашибись резина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud

    Извиняюсь, что в чужую тему...

    Кто подскажет про резину тоже МАКСИС только М-8080 Мудзилла

    [attachmentid=62846]

    стал вопрос о приобретении именно этой модели!

    интересует все:

    жесткая/мягкая

    плющится или нет

    как ведет себя- в снег/грязь

    размерность выбрал 33"

    дайте совет!

    post-8815-1252302719_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Максис очень неплохая резина... была... за те деньги, что за неё просили...

    Сейчас цены на неё задрали, а качество изготовления очень сильно упало... либо везут некондицию! У меня второй год MT-754 33*12,5*15 стоят...

    Мудзила значительно шире, шумней и недолговечней... мягкая, плющится... т.е. чиста для болот... или песка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    Как вообще она себя зимой ведет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    Ребята, а что скажите по поводу Yokohama Geolandar MT?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    Вообщем-то достойная резина, было много о ней сказано, поищи поиском.

    Себе взял именно такую, но проехал пока мало, что бы что-то сказать, кроме того, что на маленькой скорости заметны переступания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    По поводу Якогамы. Я не могу разобраться точно, она летняя или M+S? В интернете разноречивая информация. Может от рынка сбыта зависит? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    Так по-моему вся грязевая резина так маркируется. По факту всё это летние варианты, рынки тут не причем. Сравни рисунок зимней резины и этой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Как вообще она себя зимой ведет?

    737837[/snapback]

    Не был в Латвии, но в средней полосе нужно быть маньяком, чтобы зимой ездить на мудях. Были, конечно, времена, когда я ездил на Волге зимой на лысой летней резине, причем все колеса были разных моделей, но поскольку она все равно была лысая, это, видимо, не имело большого значения. Теперь же на поношенных мудях даже в дождик ехать не приятно, не то, чтобы зимой. Корче, если коротко - хреново зимой себя ведет мудовая резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Не был в Латвии, но в средней полосе нужно быть маньяком, чтобы зимой ездить на мудях. Были, конечно, времена, когда я ездил на Волге зимой на лысой летней резине, причем все колеса были разных моделей, но поскольку она все равно была лысая, это, видимо, не имело большого значения. Теперь же на поношенных мудях даже в дождик ехать не приятно, не то, чтобы зимой. Корче, если коротко - хреново зимой себя ведет мудовая резина.

    +1 едет хорошо только по рыхлому снегу, а если чуть чуть снег прикатан то как на волге с летней, лысой и разной резиной laugh.gif а про лед уж и говорить нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    Меня как раз больше снег и интересует в плане зимы. МТ-шка у меня будет на отдельных дисках, а именно одел, покатался и переобулся в городскую обратно M+S (её в Латвии вполне хватает зимой).

    Zeober

    А ты зимой на геоландаре ездил уже? Если да, то как она себя по снегу ведет?

    ---

    Просто найти резину МТ-шную R17 у нас в Латвии очень тяжело. Нашел только два варианта:

    1. Maxis MT-154 265/70 R17 - 235$ шт.

    2. Yokohama Geolandar G001 265/70 R17 - 188$ шт.

    Изменено пользователем mordick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    тоже как-то искал МТшку на 17, правда в Литве, где выбор тоже невелик, ибо... спроса нет

    на новый Патфайндер, т.е. тот же класс что и Прадо

    вот только 16е диски одеть было нельзя, т.к. верхняя комплектация с мощными передними тормозами, пришлось бы менять суппорта на НОВЫЕ, а это сказка... отвлекся smile.gif итак

    при зиме в наших краях (до Латвии 50 км), с нашей слабой интенсивностью движения, и как следствие - снежным накатом, ситуация удручающая.

    Пробовал два варианта:

    - Гудрич МТ - отказать (ламелей нет вообще, резина дубеет, углы шашек после летней езды по асфальту уже скругленные, короче - коньки даже на малой скорости)

    - Купер Дискаверер СТТ - более-менее безопасно, если не гнать и все делать плавно, можно ехать вполне, и даже на дальняк (ламельки есть, резина мягкая)

    В итоге = езжу на Купере. Тем более, что сдутый до 1.2 атм по заснеженному лесу он прекрасно гребет в горку там, где он же, накачанный до 2.0 садится. На обычной зимней липучке такое невозможно. Так что рекомендую.

    Кстати, покупал у человека из Латвии, по объяве в литовском 4х4форум, передали с фурой.

    Сейчас для 80ки на зиму беру Максис Трепадор (выбирал между ним и Купером СТТ) он тоже мягкий и ламельки есть.

    http://www.offroaders.com/tech/AT-MT-Tires...ador_Radial.htm

    З.ы. Если в Литве чего-то не нахожу из резины - заказываю из Польши в wyprawa4x4, после предоплаты они отлично привозят по адресу, уже не раз.

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    DenSity

    Спасибо за информацию. smile.gif А в какую цену тебе обошелся Maxxis B-8060 R17?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    Трепадор 35х12.5х16 (315/75-16) - 400 у.е. включая ндс и доставку

    на 17 диск я не встречал

    Cooper Discoverer STT 265/70R17LT из поляндии выйдет по 350-370, это из-за R17, на R16 дешевле будет

    в любом случае на зиму я бы брал что-то с ламелями, чтоб не было скользко... перекидывать колеса на выходные туда-сюда - это всеже внапрвг, они тяжелые и грязные, машина тоже грязная... удовольствия ноль. Другое дело поставил - и катайся сколько хочешь.... Я на Куперах в Тверскую область ездил из Литвы в феврале, а зимнюю поставил только когда в Европу собрался. Итого - всего два раза за зиму сменил обувку. А в обычное время - машина всегда на МТшке, хоть в лес, хоть по дрова smile.gif приэтом езжу 1-2 раза в неделю по заснеженным дорожкам за 300 км.

    Максис 754 имхо будет сносно лишь по большому городу, и по расчищенным трассам, а чуть скользкий накат - и ах... уж больно на БФГ МТ похож

    я б на Патфайндер не поставил такой, если только от большой экономии, и готовности переобуваться каждый раз. имхо

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Машина: Land Cruiser 120 '08

    P.S. купера не смог найти.

    Тут проблема даже с новыми покрышками. Мне друг(работающий в сфере автошин) перерыл все Латвийские магазины и нашел только по 1 комплекту той и иной резины. А так 17 найти уж очень трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.