Перейти к публикации
Screamer

заменил мост. какие-то звуки...

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    В результате запила заднего редуктора врагами, оный вышел из строя.. Машина TLC95 5VZ, АКП. Т.к. найти редуктор с блоком и передаточным 43:10 было не возможно в короткое время(да и дорого за новый), решился поставить мост с LSD. Купили, кое как его впихнули.. кардан прикрутили.. залили масло 75W90 для приводных мостов с гипойдным зацепленем ( http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...=80&like_name=1 )

    С подъёмника съехали.. и пытались поехать. При движении назад были какие-то звуки/скрипы из под днища(явно скрипел/звучал редуктор), в сц ребята сказали, мыл погоди то масло по гипойдной передаче не растеклось. Машина пошла как-то ровнее, оборотов на скорости у движка стало меньше (видать проще стало крутить трансмиссию). Однако напрягает, что с вывернутым рулём если ехать назад медленно или вперёд медленно, то слышно какие-то не понятные шумы из под днища.. и еще, если мы могли посчитать кол-во зубьев на "большом" маховике редуктора (он торчит наружу) то на малом так и не получилось.. хотя продавец уверял что с бензинки, а 43:11 на бензинки вроде не ставились. И вообще, это нормально, что пока масло не растеклось при повёрнутом руле скрипы слышно?

    И могут ли быть такие симптомы, если редуктор таки 43:11?

    Появился какой-то шорох сзади, видать раньше выл редуктор и я этого шороха не слышал smile.gif буду искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Я, так понял мост с LSD, а вот масло залили не для моста с LSD. У моего друга на терранчие 2 была такая петрушка, он поменял масло в мосту (при этом наклеки на мосу небыло) залив обычное масло. Появились подобные симптомы. Пробили машину по базе оказалось, что мост с LSD, слили масло, залили правильное и всё ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    кмк масло LSD.. если с гипойдными присадками...

    или я заблуждаюсь? вы по ссылке пройдите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    оборотов на скорости у движка стало меньше (видать проще стало крутить трансмиссию) blink.gifblink.gifblink.gif

    Как так?

    Может все таки главная пара другая, не 4,3?

    при повёрнутом руле скрипы слышно blink.gif

    А повернутые колеса вообше здесь при чем могут быть? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf KZN130
    оборотов на скорости у движка стало меньше (видать проще стало крутить трансмиссию)  blink.gif  blink.gif  blink.gif

    Как так?

      Может все таки главная пара другая, не 4,3?

    739878[/snapback]

    Если оборотов стало меньше, то пара "длиннее", может это 4.1?

    при повёрнутом руле скрипы слышно  blink.gif

    А повернутые колеса вообше здесь при чем могут быть?  think.gif

    739878[/snapback]

    Еще как при чем - в повороте дифф начинает работать, в том числе и в заднем мосту.

    А масло, похоже, действительно не для LSD-диффа. Нужно, например, такое - Castrol Hypoy LS 90.

    Изменено пользователем Bizkitman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Screamer

    100% Меняй масло на ЛСДшное и все будет нормал..

    Либо угробишь свой ЛСД

    Ps. Клевый эффект получается если с такой хренью(звуками) заехать в высотный гараж где есть Эхо..Вот я очканул, впечатление что подводная лодка движется через минное поле и мины по бокам лодки шоркают..

    автору темы -- рекомендую, прикольно блин..

    pps. Я лью масло BP Limited Slip 90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Масло не для LSD. Смущает фраза в оглавлении: "с электроблоком ...LSD". Так не бывает. Проверить проще паренной репы по главным парам - Заблокировать межосевой дифф.- если машина на земле - будут явственно ощущатся трансмиссионные удары и будут проскальзывать колеса по сухому асфальту (при кратковременном эксперименте без нагрузок ничего не сломается). При парт-тайме - подключение переднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56
    To: Screamer

    100% Меняй масло на ЛСДшное и все будет нормал..

    Либо угробишь свой ЛСД

    Ps. Клевый эффект получается если с такой хренью(звуками) заехать в высотный гараж где есть Эхо..Вот я очканул, впечатление что подводная лодка движется через минное поле и мины по бокам лодки шоркают..

    автору темы -- рекомендую, прикольно блин..

    pps. Я лью масло BP Limited Slip 90

    739908[/snapback]

    спасибо за совет, наверное так и сделаю. limslip видел на заправке BP. LSD жалка.. Кстати звук именно такой как описано.

    Масло не для LSD. Смущает фраза в оглавлении: "с электроблоком ...LSD". Так не бывает. Проверить проще паренной репы по главным парам - Заблокировать межосевой дифф.- если машина на земле - будут явственно ощущатся трансмиссионные удары и будут проскальзывать колеса по сухому асфальту (при кратковременном эксперименте без нагрузок ничего не сломается). При парт-тайме - подключение переднего моста.

    739916[/snapback]

    было с электроблоком, стало с lsd. шестерёнку внутри редуктора считал сам руками... может скомкано написал, но он точно 43..

    Изменено пользователем Screamer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.