Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    отличное качество скана с книги лег-на. !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Andru81

    Нет,вы что то спутали-этого у меня не было.-я сам по вашей ссылке скачал и рад такому приобретению-потому как книги уже замызганы до дыр.. а таким макаром-с компом, пользоваться намного удобнее.

    потом только вашу ссылку людям поставил.

    .

    а может я файл не видел....вы где его там видели ?

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    да я про картинку плунжорной пары. прикрепил чтоб люди видели о чем тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    Книгу я купил в электронном стостоянии за смс рад что пригодилась она полезна но для меня не очень все ясно и доступно. Тему не хочу открывать думаю глуповатый вопрос у меня (ТНВД можно заменить от прадо на кресту 2LTE но нет одного датчика стоит ли заморачиватся)?

    post-8271-1253058231_thumb.jpg

    post-8271-1253058248_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у тебя 2л-те?

    -!да поставь 22100-5b300-и вообще не заморачивайся-300 баксов оригинал новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    Да 2LTE TOYOTA Cresta EFI/ А где купить не подскажеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    У меня Toyota Cresta 2LTE 96 Машина хорошая во всяком случае для меня, дизель беру по 15 р. На заправке 23, и видимо наэкономился! Машина умная экономная шустрая но как поламается я делаюсь тупой.

    Началось с того что машина начала глохнуть для такого авто это плохо что едешь часа 3-4 остановка нажимаешь тормоз и заглохла легко можно загубить Турбину, (перед этим плавали обороты бывало тоже заглохнет на холостом при запуске вонючий дым слегка белый – думал что то там забилось что ни будь от грази как щас понимаю это первые симптомы неисправности ТНВД) на светофорах в Красноярске ездил отдыхать, приехав домой такая же история только светофоров нет п. Чунский Иркутская обл. Оказалось в отстойнике сантима 3 мути вонючей, Слили спец сказал лишь бы эта гадость не попала в опаратуру но видимо было уже поздно. Вечером снял бак (грязи 0,5 литр) промыл, поменял фильтр топливный -как глохла так глохла. Заводилась на холодную с пол оборота но на горячую не так как на холодную,

    1. Решил поменять прокладку на входящем коллекторе от турбины потихоньку гнало масло -но как выяснилось потом приходит турбине медленный п……. (хотя она работает и лихо подхватывает после 2000 т. Оборотов) работа оказалась пустой и никчемной.

    2. Зачем я туда полез. Выкрутил на ТНВД – 1 редукционный клапан и 2 штуцер подачи топлива в поисках сеточки они оказались чистыми. Все больше ни чего не трогал, закрутил все на место, а она не работает, Заводится вдогонку, вонючий дым белый, обороты не набирает, даешь газу сразу глохнет. Расстроился конечно я. В сервисе даже и не сказали в чем дело. Один спец сказад что ТНВД хана, я думаю как так вчера все норма но как я залез все хана опаратуре, или настал этот момент его неисправности, позванивали все датчики с товарищем телемастером вроде работают Грешу на соленоид дозатор топлива (ВАЛЬВЕ) Снимал его спец приготовленным ключом но его не разбирал, Спичкой проверил поршенек ходит сопротивление цешкой проверили.

    3. Отправил ТНВД на диагностику в Красноярск в течении 15 мин он был разобран и написан список 1. Пара Плунжерная - 9000. 2. Кулачковые диски – 2000. 3. Рем. Комплект- 900 4. Ролики -900 5.Втулки -2х350 6. Подкачка -1400 7. Вал 1000 8.соленоид управления =? (5600) хотя я на него и думал. + работа 2500

    4. Думаю купить контрактную. Или отдать ее на ремонт? Смотрел две ТНВД от Сурфа двига тоже 2ЛТЕ но там нет датчика имерения темпиратуры топлива (важен ли он) который стоит на моем ТНВД

    5. С Владика можно выписать 9000 но сказали что 10% товара неисправны, как бы не попасть в эту десятку.

    6. Виноват наверно САМ заливал левое топлива без отстойки но через сетку.

    7. Прошу не судить описанное, сам я занимаюсь ремонтом и настройкой компов. Но при такой проблеме пришлось лезть самому т.к. дилель сервиса у нас нет.

    post-8271-1253084244_thumb.jpg

    post-8271-1253084274_thumb.jpg

    post-8271-1253084287_thumb.jpg

    post-8271-1253084309_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    [attachmentid=63685][attachmentid=63686][attachmentid=63687]http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ter&f=7&t=32066-

    -ты же здесь невнимательно читал наверное

    -вот-видишь-куда датчик температуры мжет вкручиваться-сбоку плун\пары=

    -

    post-7312-1253119320_thumb.jpg

    post-7312-1253119437_thumb.jpg

    post-7312-1253119460_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -зачем контрактный кот в мешке-когда новый-стоит-на рубель большеhttp://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=50

    -код запчасти-22100-5b300

    -и лей отстоенную,нормальную соляру

    -поменяй топл\фильтр

    -жидкостью Винс-промой топл\аппаратуру-все в темах дизельмастера-Андрея,-найдешь.

    -да,да- biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif -еще со владика закажи..-потом прощай денежки.-даже не думай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    Спасибо и правда там цены че то дешовые не китай? У меня этот датчик сверху свою ТНВД я кручу в руках уже больше месяца и разбирал ее полностью почти, но дефектов не нашел никаких все чисто ориентировался на описание статьи Андрея http://dieselmaster.ucoz.ru/

    post-8271-1253144379_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    да на них полфорума уже не один год катается-с завода-стоит-22100-5b301,а этот-22100-5b300-отличие только в крышке верхней-потроха все-одинаковые,а папы идеи той-на австралийском сайте ездят еще раньше..

    -http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ter&f=7&t=20723

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    Благодорю за инфу жить стало веселей будет еще веселей когда выпишу и получу, думаю верхнию крышку я со своего сниму и поставлю на новый чтоб датчик не потерять хрен его знает нужен ли он вообще. предлогали за 30р потом нашел в Братске 22р новые. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ter&f=7&t=20723 счтитаю этот даром. Один тоже маялся купил контрактный за 28 с установкой, Да кто не владеет информацией тот без оружен в наше время... party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    пробил свой номер ТНВД ужасная цена.

    В че разница Кто знает между 22100 -5b300 и 22100-5b440 какой то бред

    post-8271-1253164998_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Andru81

    не факт что этот "недорогой" 300 тый тнвд тебе подойдёт-

    я твой тнвд в глаза не видел,и нре разбирал ниразу-но............

    разница может быть,например в кулачковой шайбе,и возможно в центровке зубчиков приводного вала для датчика оборотов.

    -----------------------

    50х50 что не попадёшь в синхронизацию по зажиганию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    Ясно Буду искать уточнять, по своей опаратуре, денег лишних нет чтоб зря выкидывать. Либо повезу ее на ремонт 25 рублей Красноярск сказали горантия будет. Сёровно дорого получается двига контрактная от марка 25рублей. а тут блин. предложели перекинуть двигло на бензин меня не зацепило такое предложение я же покупал дизель почему? - Потомучто она мне понравилась по всем пораметрам хотя говорят тряска да все такое все ерунда, нет напрага единственное в разогреве, а так мне нравится как он работает как то по мужски конкректно издает мощь двига в своем шуме, хотел ДЖИПА но $ не позваляют пока.

    post-8271-1253236125_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyta cresta 2LTE дизель

    Это мой ТНВДToyota

    22100-5B440

    ver 4/10E2200RND015

    096500-0150 6

    03R00857 3

    2L2/12

    Хочу преобрести Toyota

    22100-5B300

    ver 4/10E2200RND008

    096500-0082 0

    03R00857 3

    2L2/10

    По этим данным с бирок ТНВД можно сделать какой нибудь вывод? Измены видны в цифрах и отсутствия одного даткика, но значительны ли они, для меня загадка. Перелопатил весь интернет Ответа так и не нашел Думаю кто то это делал но в сеть информация не попала. Народ ждет Экспериментатора. Хотя на такие же двигатели ставили этот ТНВД все работает. Не могу понять в чем прикол такого разбега в цене хотя взять 301-302-303(впределах 80 000) и 440 (155 000) про 300-й понятно, хоть какое то облегчение любителям внедорожников.

    А как с расходом будет если авто потеряет тягу?

    post-8271-1253666706_thumb.jpg

    post-8271-1253666718_thumb.jpg

    post-8271-1253666761_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.