Перейти к публикации
TOYOMAN

Отправляющимся в экспедиции - ВНИМАНИЕ!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    мачету удобно иметь. и кусты рубнуть и веток на костер и просто на поесе такой *маленький ножик* когда побалтываеться .... на разные мысли наводит smile.gif в наших краях модно такой иметь smile.gif

    752638[/snapback]

    ...почему-то фильм" Данди-крокодил" вспомнился... ....."Данди отдай ему деньги..у него же нож" blink.gif ..."разве это нож" no.gif ..отвечает герой фильма, доставая примерно такой же кладинец(как на фото) из-за спины... одним словом не видать врагам нашей водки... я вот подумал у меня же ружье подводное есть rolleyes.gif и трезубцев колчан целый...наверно тоже неплохо будет на шее болтаться... вдруг если кипешь какой force.gif ...я еще ради такого случая маску и жилет с с баллонами напялю и стропарез в руку возьму...а?... как думаете?... поможет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Карбофоs

    У меня такой же нож.

    Мясо режет просто песня ok.gif

    Кидать нельзя только.

    ...я еще ради такого случая маску и жилет с с баллонами напялю и стропарез в руку возьму...а?... как думаете?... поможет?

    Ласты забыл, думаю если в таком наряде к ним на встречу побежать, то рассосутся все мигом.. biggrin.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Но доля правды тут есть! Народ боиться всего необычного! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Биров дружище,я тоже сейчас не в самом безопасном регионе smile.gif , просто подчекрну, это открытое инет издание, все кому не лень читают.

    такие поступки любят тишину,а ладно, каждый сам себе хозяин, smile.gif

    тут вообще граница с афганом, я как то приехал на родник, кругом народ явно не русский smile.gif а я еще и с крестиком, нырк туда, думал ща убьют, все так пристально смотрели на крест, ниче все ок. живой, подошли пообщались, как могли ибо с языками тут сложно, опять повезло наверно. хотя был один и на дорогой машине, место глухое.

    что касается местного населения, всегда будут уроды, что мешает сразу самому познакомится с нормальными ?

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Прочитал всю тему! Из личной практике скажу следующие. Огнестрел если есть то стреляйте по уткам и фазанам. В ситуации с отмарозками не поможет. Поясню - выстрелить в обморозка живого нодо иметь не менее отмароженную башку. А пока будешь думать нажимать курок или нет словишь сам пулю. Очень часто был на северах где одни зоны и в забойкалье где их не меньше. Разговаривать с местными можно и нужно. Но понимая как спросить и какой контингент перед тобой. Я понимаю что москвичи привыкли разговаривать так будто перед тобой не люди а нечто. Сам не раз видел ситуацию когда в поселениях джиперы обращались - Эй ты слышь. Поди сюда спросить хочу. Ну ты не понял к тебе обращаюсь. Как думаете какая реакция будет у того кто 20 отматал и теперь на поселении???? Не ленись вынь жопу из машины подойди и нормально спроси уважаемый и.т.д. И опять чисто из личного жизненного опыта - когда наступает омнистия и выпускают толпы людей из зон. Лучше отложить поездки где много зон. Выходят много народу и начинаеться пьное веселье и разбои. Которое через месяц угосает. Те у кого ствол и считают с ним себя в безопастности. Глубокий самообман. И сторойтесь не кого не поить на своих стоянках - может чревато закончиться особенно если с вами дамы. А в принцепе не надо не чего бояться и жить проще особенно в глубинках. Сигнализации может конечно и хорошо, но как поведет себя компания которая чисто случайно бродила бухая и тут на тебе. Сигнализация, выскочивший заспанный мужик со стволом и сам с просонек не чего не понимающий? Последствия не предсказуемые. Это у нас нужно разрешения и все таму прочее. В глуши все проще. И почти у каждого есть ствол и не один. А если это наркушники и захотели бухла - а вы им по ногам из огнесрела? Чистоганом 8 лет за превышения самообороны. Даже если у него ствол. Пока он не высрелит вы не имеете право стрелять на поражение! Наши славные законы твою мать. Если спать приходиться на перегонах - то лучше вставайте к дальнобою на стоянки. Если чисто на природе то лучше подальше от цивилизации или в самой деревне на том же ремдворе .ДРСУ или как то иначе(если что то с машиной) И не забывайте что хороших людей гораздо больше чем отмароженных ублюдков.

    Изменено пользователем -=JOKER=-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Биров дружище,я тоже сейчас не в самом безопасном регионе  smile.gif , просто подчекрну, это открытое инет издание, все кому не лень читают.

    такие поступки любят тишину,а ладно, каждый сам себе хозяин,  smile.gif

    тут вообще граница с афганом, я как то приехал на родник, кругом народ явно не русский  smile.gif  а я еще и с крестиком, нырк туда, думал ща убьют, все так пристально смотрели на крест, ниче все ок. живой, подошли пообщались, как могли ибо с языками тут сложно, опять повезло наверно. хотя был один и на дорогой машине, место глухое.

    что касается местного населения, всегда будут уроды, что мешает сразу самому познакомится с нормальными ?

    753362[/snapback]

    Миш! Я никого не подстрелил, только остановил, бояться мне не чего. Советующим про "достал-стреляй" скажу что доставал и тем останавливал. Даже когда появились первые газовые перделки в 90-м - 91-м под ствол, народ осаживался от одного вида и передёрнутого затвора. Позже когда газовик стал обыденным и повседневным стали переть и на боевые КС. Знакомые менты все жаловались, повторяю мне помогло, ни кто не написал заявлений и бояться не чего.

    Кстати из газового или резинострела травматика ни разу не пришлось обороняться, чему только рад.

    Миша описывать как куда-то скатался и ни кто не тронул не надо. Я в одиночку в степи катаюсь не редко, при чем не по одному дню. У меня разных случаев очень много, много случаев когда конфликты удавалось решать словами и расставались друзьями, ещё больше случаев когда конфликта даже не возникало, слава богу такого больше в жизни было. Миша я в степи с детства благодаря отцу жил. Но три раза ствол доставал и стрелял. Из них один раз резиновой картечью из гладкого по лошади с седоком, два раза стрелял под ноги. Всё!!! Правда все три раза с того места уезжал. ну не дурак же я чтобы после подобного конфликта оставаться там же ночевать.

    Повторяю ни кого из Вас там не было, значить и судить не надо, но скажу что всегда максимально стараюсь не напрягать обстановку. Ты правильно сказал, я мирный, поверь просто так не конфликтую.

    С чего решили что я постоянно езжу и отстреливаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Mitsubishi Montero Sport - стандарт
    ...На практике - человек с большой дороги всегда искуснее владеет оружием и лучше умеет противостоять оружию в чужих руках чем среднестатистический мирный прохожий, проезжий... Но и в этом случае - противостояние местных и этих рембо превращается с учетом специфики интересов участников форума - в партизанскую борьбу с применением административного ресурса (российская специфика) на стороне местных партизан  biggrin.gif . Самые  общие прогнозы - проигрывает турист, причем, благодаря оружию, ставки могут оказаться неразумно высокими...    Мои рекомендации - БЕГСТВО smile.gif , при невозможности -  sad.gif почетная сдача в плен.

    751260[/snapback]

    Совершенно согласен с автором - очень здравые наблюдения и финальная рекомендация, но зачастую холодному рассудку мешают эмоции и природное чувство собственной значимости.

    В путешествия не беру с собой огнестрельное оружие из вышеописанных соображений, хотя Сайга 12К Тактика приобреталась для личной безопасности. Но иногда демонстрация оружие оказывалась полезной, подчеркну - иногда, да и то импровизировано.

    Дело было даже не на Кольском ))), а в Белгороде - приобретали очень лакомый объект недвижимости в центре, в сделке было несколько посредников и весьма неодназначных, я привез для расчета наличные деньги в большой спортивной сумке. Деньги конечно были переложены в арендованную банковскую ячейку а в сумке остался только карабин, взятый на всякий случай. Сумку из машины пришлось взять с собой в офис посредников - не оставлять же оружие без присмотра. Так как посредники не доверяли друг другу и постоянно что то мутили нам пришлось для подстраховки, без их ведома заключить предварительный договор с продавцом напрямую. Вобщем в момент накала страстей в кабинет врываются двое отморозков - с криками что они представляют какую то там службу безопасности. Щелчок затвором карабина и неформальная команда - ну ка пошли... возымела действие не только на вновь прибывших но и на несговорчивых посредников. В итоге сделка была совершена и произведен расчет с покупателем и некоторыми - радивыми (нерадивые денег не получили) посредниками. А нам соответственно удалось благополучно удалиться.

    Ну а для путешествий я считаю есть только один достойный вариант - это Оса. Оружие на сегодняшний день безальтернативное и в плане поражающего и останавливающего воздействия и процессуальной защищенности его применения, минус только в малом боезапасе - это приминительно к групповым нападениям. Моим друзьям Оса реально помогало с честью выйти из неприятных ситуаций. Когда сам попадаю в щекотливые ситуации всегда сожаленю что никак не оформлю разрешение и не приобрету сей замечательный девайс. А все остальное - газовые пукалки, шокеры, перцовые баллоны, ножи, сабли для рубки тростника, дубины, монтировки - только провокация. Они могут выручить только вслучае если их пользователь имеет практический опыт владения вышеперечисленными орудиями, силой духа, мускульной силой и выносливостью ))). Ну а при наличии трех последних составляющих эти устройства и приспособления и не понадобятся ))).

    Всем удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вот про Осу не соглашусь. По моему опыту не больно надежный предмет. Может подвести в критический момент. Что касается юр аспектов ее применения - они точно такие же, как и для всего другого - то есть никакой юридической защищенности нет. Она, конечно помощнее макарыча, но останавливающий эффект от нее крайне не стабилен. Так, что ГБ куда надежней и безопасней будет.

    Вот нарыл какую сигнализацию для охраны лагеря http://www.schtuka.ru/page_3_old.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Вот про Осу не соглашусь

    а я испытывал так сказать...рвет мясо на человеке прямо с одеждой, потом устанешь зашивать...из нее даже стрелять не нужно, просто показать...те кто встречался с ней будут обходить на километр...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я и зашиваю периодически. smile.gif Правда огнестрел не шьют. smile.gif Но когда человека на операционном столе спрашиваешь - как оно? Остановило это тебя, или нет, отвечают, как правило, что нет. Разве только если в голову. Но тогда последствия и ответственность та же, что и с настоящим оружием. Смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Да...у нас последнее время тоже постреливают...

    ЧИТА, 25 сен — РИА Новости. Следствие возбудило в пятницу уголовное дело по факту убийства в четверг в Чите известного предпринимателя, владельца авторынка, бывшего лидера регионального отделения «Союза правых сил», депутата областной думы Бориса Путинцева, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого следственного управления СКП РФ.

    Путинцева расстреляли из автоматического оружия в окрестностях Читы на отвороте на принадлежащий ему авторынок.

    «Следственный отдел по Черновскому району Читы СУ СКП возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ — “убийство” (наказывается лишением свободы на срок до 15 лет)», — сказал собеседник агентства.

    По информации следственных органов, в момент нападения Путинцев находился около своей машины Toyota Land Cruiser, наблюдая с обочины за установкой рекламного баннера авторынка.

    «В момент, когда Путинцев вышел из автомобиля, к нему подъехал автомобиль Toyota Camry серого цвета. Преступники расстреляли Путинцева из окна автомобиля и скрылись с места происшествия. Позже машина была найдена сожженной в окрестностях Читы. Путинцев погиб от многочисленных огнестрельных ранений в спину», — сказал сотрудник пресс-службы.

    Борис Путинцев с 1997 занимался предпринимательской деятельностью, возглавлял ООО «Жарча». Путинцев был депутатом Читинской областной думы третьего созыва (2000-2004 годы). В 2002 году возглавлял читинскую региональную организацию «Союза правых сил». ООО «Север», учредителем которого был Путинцев, последнее время занималось обустройством нового автомобильного рынка, который был построен за пределами Читы.

    Это уже пятое за три месяца убийство предпринимателей в Чите.

    Вера Никонова, занимавшаяся сетевым маркетингом — распространением продукции фирмы Amway — была убита 24 июня. Неизвестный на мотоцикле расстрелял женщину около ее офиса и скрылся с места преступления.

    Двадцатого июля в центре Читы пропала предприниматель Вера Васильева. Женщина везла с собой более миллиона рублей. Ее тело с признаками насильственной смерти было найдено на следующий день неподалеку от города.

    На окраине Читы 27 июля был расстрелян джип с двумя мужчинами — они погибли на месте. Одним из убитых был совладелец ресторана, известный в регионе художник, китаец с российским гражданством Ван Вэйцзя.

    Все три преступления до сих пор не раскрыты. Как предполагает следствие, эти убийства никак не связаны между собой: мотивом убийства Веры Никоновой и Ван Вэйцзя могла стать их неофициальная предпринимательская деятельность.

    Кроме того, 12 сентября в сдаваемой им квартире был найден убитым владелец салона-парикмахерской «Эксклюзив» Павел Дубовенко. В убийстве подозревается квартиросъемщик, он объявлен в розыск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Тема актуальная. Особенно сейчас когда после периода всеобщего процветания страна снова погружаемся голодное выживание. Можно ожиидать новых робингудов на дорогах. Думаю все проще- отморозки есть везде и были всегда и будут. Но шансы встречи с ними все же невелик, особенно если принимать некоторые несложные меры безопасности о которых здесь многие говорили. К тому же ведь каждый в соей местности (абориген) чуствует себя в безопасности хотя те же отморозки и прочие выродки есть у каждого, поскольку просто знаком с ситуацией. Обычно пугает неизвестность. Но ведь практичеки вся страна такая как и то место где кадый из нас живет. Везде обычные люди. Так что на мой взгляд особо напрягаться не стоит.

    На счет средств обороны, никогда применять не приходилось, хотя старюсь возить с собой. Самое спокойное это карабин. Не знаю смогу ли применить при случае, но спится с ним всегда очень спокойно. Так что каждый для себя должен решить как ему спокойнее.

    Еще в последнее время появилась новая игрушка - перцовый балончик от медведей. Зверская смесь - медведь падает в конвульсиях. Но опять же к уже сказанному - любой инструмент нужно применять с умом. А лучше всего сначала применять ум, а потом уже все остальное.

    Прочитал про парня мотоциклиста - жаль парня, пару дней назад был суд над ульновскими бандитами из автоматов просто прошивали машины с туристами, до этого на краснодарсой трассе следоваталя убопа в машине с семьей расстреляли - вот в такой ситуации никакой карабин не поможет.

    Изменено пользователем skh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    завтра на 10-12дней хочу в небольшое путешествие отправится .... поэтому прочитал снова всю ветку и сложилось впечатление , что наверное вот так должен выглядеть настоящий автотурист blink.gif ,ему только балончика и ножичка не хватает...знал бы где живет, с собой бы взял не задумываясь smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: gromit

    может для начала в спортзал? biggrin.gif ...не в обиду... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: subaru impreza

    "медведь падает в конвульсиях" жесть biggrin.gif

    а по теме соглашусь с автором

    Изменено пользователем MaximGC8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    To: gromit

    может для начала в спортзал? biggrin.gif ...не в обиду... smile.gif

    754856[/snapback]

    ...согласен, что спортзал парню бы не помешал... и зачем мне обижаться, я то слава богу вешу 70кг и с прасонья могу раз 15-20 подтянуться в свои 38 годков, а вот арсеналом таким не заморачивался, я к оружию после военки охладел, а тут такие дела, что может и придется старые навыки вспоминать...или таких вот ребят в попутчики брать ohmy.gif ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: gromit

    я то слава богу вешу 70кг и с прасонья могу раз 15-20 подтянуться

    опубликованное пользователем изображение

    Да лан... huh.gif

    А..все понял, на фото не автор. Вопрос снят thank.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    .или таких вот ребят в попутчики брать

    biggrin.gif потому как они медленнее бегают...если что... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино МО
    • Машина: Ниссан Сафари Y60 TD42

    Проехали этим летом с женой из Москвы в Магадан и обратно.

    ангел-хранительбыл с нами.Ехали вдвоем только на одной машине.Никаких неприятностей за 30дней не было.Оружие специально не брал.считаютак:возьмешь-обязательно пригодиться.А применять себе дороже.местные по любому догонят.Дорога одна,и они ее лучше знают.

    Ездили мы 2 года назад и по дороге Ревда-октябрьский.С мужиками на уазе мило пообщались зажизнь, а с теми, кто разбирал железку на чермет - приятно поговорили о том. что там только уралы и ГАЗы ездят.

    Мой вывод: 1)Надо быть гостем вне дома, а не хозяином жизни.

    2)Не воспринимать местных как быдло, ну или не показывать им этого.Улыбнуться ведь не сложно.

    3)и разговаривать культурно,без агрессии,уголовщины и понтов

    ПС. отчет о поездке скоро выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.