Перейти к публикации
TOYOMAN

Отправляющимся в экспедиции - ВНИМАНИЕ!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Вот жути нагнали про поездки...

    1-е :если ты (вы) встали в 5-ти км от нас . пункта и появился чел (челы)-он пришел угостить вас вареньем?? Однако нет!

    Ну ты же должен быть к этому готовым...

    Разговаривать с ними?За милую душу...,держа палец на курке...можно и по лаптям стрельнуть ....оценивать надо по месту...

    Выпивать с ними--одно удовольствие,но их пойло и за их счет,гонять их будем до утра (их Вася сидит до утра с нами)

    Я уже говорил про это...

    К тебе подходят ........и видят.......не боец ты...сейчас в штаны....

    Но сами то они не лучше.......пожить то тоже ведь хотят...

    Так что парни ....действуйте по обстановке....

    Говорю не из фантазий....Не всех в те годы посадилм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сколько ситуёвин, а решений не много.

    На охоту езжу только вменяемыми людьми, с кем можно пить не опасаясь, да и в походы тоже.

    Местные, ну они же есть везде, где-то и вы сами местные, а когда-то и вели себя также, поэтому пойми мотивацию и действуй или ищи способы. Но доброжелательность и никакого высокомерия, всё достаточно искренне. В прошлом году вот , чуть не убил же человека (кто читал, помнит), а в этом в Горном Алтае, толпа местных , типа приблатнённых всё пыталась меня напоить или накормить, я их от лагеря отводил в сторону и там с ними пил, но аккуратно (!), т.е. они вхлам, а я нетрезв, но на своих ногах. А произошло всё просто, буквально на второй день они появились в лагере, один из них споткнулся об палатку, а там дочь (15) лет, как взвизгнет! Он понятное дело нетрезвый, я его за шкирку и чуток так по башке просто кулаком сверху "по кумполу" дал и отволок его из лагеря. Тут как раз его друганы 3 человека чуть не в кипиш на меня. Вижу один у них типа главный, да и самый здоровый, я ему его друга сгружаю и спрашиваю (почти дословно):

    - У тебя дети есть?

    Он мне:- Есть, а чо?

    - Ты за ребёночка своего порвёшь любого?

    - Гы, а ты думал!

    - На вот держи своего другана, пока я его не порвал, он тут на моего ребёнка кинулся!

    Они сразу шары на меня вылупили, типа как кинулся, на какого ребёнка? А тот мычит, мол случайно наступил на палатку и т.п.

    Я у них попросил курева, посидел с ними да пошло-поехало за жись, потом один гитару припёр, я им Владимир Семёныча спел, и пипец всё перевернулось, днём их и рядом не было, а вечером меня отзывали из лагеря, чтоб я с ними немного посидел да поп3.14здел, либо разрешил у костра посидеть песни послушать, короче, через 7 дней провожали с соплями-слезами.

    Я не к тому, что я там умный, шопестецкакой, просто мы сами иногда себя ведём так, что поддерживаем провокацию, ведёмся на это, а в уме только "силовые" методы, как будто язык нам только для еды дан. И кроме ствола нет способов, это ж последний способ, совсем крайний.

    Блин, сорри , расписался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Приобрел себе для таких целей сигнализацию нарушения периметра обрывного типа. Тоненький проводок натягивается по периметру. Просто перед сном обходишь лагерь радиусом метров 50 и все. В картридже 1,5-2км. Провод не виден. При обрыве прибор гудит.

    А есть ли точное название сей сигнализации, хочу ценничек посмотреть...

    Вот сходу нашел такую: называется Егерь, стоит 4800 руб.

    http://www.revun.ru/3373.html

    Мне кажется, там не должна быть какая-то хитрая схема. В паспорте прибора нет ли каких характеристик для самостоятельного изготовления? Когда вернешься на Родину, не взглянешь ли?

    746848[/snapback]

    Во! Принцип тот же. Провод как волос, 2 жилы. Конец завариваешь спичкой и обтягиваешь территорию, машинку к себе. Есть кнопка контроля цепи. Провод рвется, контакт размыкается, машинка гудит. У меня только машинка чуть другая - у нее еще разьем на внешние устройства есть. Схемы нет, но она имхо простая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Вот что пишут люди после поездки в Карелию http://www.geocaching.su/phorum/read.php?1...7836#msg-127836

    КС нам не дают, а он бы не помешал. Имейте ввиду и принимайте доступные меры!

    743585[/snapback]

    А главное какие дружные ребята! Сначала одни уехали потом другие объехали! МОЛОДЦЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Да уж жути нагнали...

    И колонна разве это колонна когда одни стали а другие в рассыпную...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    волков боятся-в лес не ходить... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Сочувствую попавшим в эту передрягу! sad.gif

    Однако, мухи и котлеты отдельно.. stop.gif

    "Слабости" пострадавших в описании я не увидел.

    Ситуацию осложнили:

    1. человеческий фактор - допустили потерю визуального контакта между машинами;

    2. техническая неисправность - неработоспособность раций.

    Вероятно ситуация не ухудшилась бы так, если бы колонна шла плотно.

    Решительность противодействия - отдельный неясный для меня вопрос.

    Либо у Вас есть опыт в таких ситуациях. Либо Вы должны моделировать возможные ситуации перед экспедицией ( ролевая игра). Другого пути нет.

    ИМХО.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    неделю назад друзья поехали на балхаш. порыбачить и поохотится. ночью подвалили местные с гладким стволом, типа на нашем месте остановились и так далее. и вообще вы городские такие- сякие. при том что одному из наших ствол в живот был уперт все время их диалога. когда ушли- наши дежурство с оружием организовали. а утром нашли этих ночных ходоков и дали им конкретно wow.gif . затем привезли местных ментов- оружие оказалось без доков. ну менты дело не возбудили( свои) но зато теперь спокойно в тех местах стало. а вообще на охотах сплю всегда на улице- но ствол всегда под раскладушкой.

    746800[/snapback]

    Всё правильно, только осторожность не помешает. В таких случаях ствол без доков может внезапно оказаться Вашим, а не тех кто нападал.

    Особенно вероятно, когда менты из не очень большого селения и все друг другу родственники и друзья.

    Ну и работает такой метод когда народу достаточно много. Если нет, то лучше уехать.

    Из-за этой проблемы приобрёл укороченную Сайгу под 223 Rem, кстати уже выручала, причём один раз ну в очень напряжённой ситуации.

    Одна беда хочется магазин патронов на 20-30, а таких не встречал для неё.

    Задумываюсь над её заменой на калибр 7,62, к ним армейские магазины пристёгиваются.

    Во первых один вид с большим магазином весомее и похож на Калаш, во вторых приходилось стрелять под ноги лошадям не званных гостей, быстрая серия из 3-5 выстрелов производит впечатление, но оставшихся 5-7 патронов маловато для своего спокойствия. Особенно когда "гостей" человек десять.

    Приобретал исключительно для подобных напряжённых ситуаций, очень удобна, достаточно короткая чтобы легко крутиться с ней в стеснённом пространстве.

    Плюс легко скрыть от посторонних глаз под шмутьём, к примеру Сайга в расстёгнутом чехле а сверху куртку или коврик из машины на неё накинуть и знать, в случае чего она рядом под ногами. Всё это укладывается под машину около колеса.

    Пара снаряжённых магазинов в кармане, а если один или вдвоём в степи то плюю на правила и пристёгиваю сразу.

    Штраф за это если вдруг попался пустяковый, но ещё ни разу егеря осмотрев машину и длинноствольное оружие не поднимали куртку и не искали под ней.

    Да и в машине коротыш легче спрятать.

    Если объявился кто не званный, подошёл к куртке и можно разговаривать или слушать как разговаривают с гостями твои друзья. Далее все от ситуации.

    Если наших достаточно много, то и под машину её не выкладываю, лежит в машине и даже друзьям о её наличии не говорю.

    Так же беру её с собой в лодку на рыбалке, ни когда не знаешь кого встретишь у авто, когда выплываешь.

    На ночь патрон в патроннике, предохранитель снят, приклад сложен (выстрела не будет).

    Почему так? Звук передёргиваемого затвора может как напугать, так и спровоцировать на первый выстрел подкрадывающегося к спящему на ночлеге.

    Разложить приклад можно достаточно тихо.

    Но конечно самый лучший вариант в сочетании Сайги и собаки, у меня спаниелька, ни по чем не даст подойти тихо, даже своим.

    С таким сочетанием не раз ночевал в степи, в одиночку.

    Есть конечно куча минусов.

    Это не панацея, не будешь же каждому подошедшему ствол в живот упирать.

    Закон об охоте запрещающий нахождение с нарезным оружием в охотугодьях без лицензии на отстрел дичи под нарезное. Но плюю, своя шкура дороже. Лучше штраф заплачу.

    Ещё возникает вопрос её хранения когда сам и все от машины уходят, например по точкам для охоты.

    Тащить с собой не охота,а оставлять в авто зябко, вдруг залезут и найдут. Правда патроны к ней с собой уношу, но всё же...

    Подумываю об устройстве съёмного сейфа под неё в 78-й, места достаточно.

    Ещё минус, не возьмешь её с собой за пределы Казахстана.

    Вот тут десять раз и вспоминаю КС, сколько бы проблем отпало при его официальном наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все таки вооружение это повод для войны. ну стрельнешь ты под ноги, дальнейшее развитие событий может быть пьянка в деревне и визит к тебе уже с оружием, в деревнях особенно в глухих этого добра хватает, если по местам войны, там еще и нарезной того времени можно нарваться, тоже в глухих деревнях хватает, конечно с одной стороны ты прав, лучше иметь чем без него, но другой .... будут валить, при чем просто так, что бы ты не завалил, вывод... а вывода нет, друг у меня есть, тот вообще считает что местное население нельзя вообще пускать, даже просто поговорить, может и прав он, гнать сразу в шею

    вот времечко пришло..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To beerov smile.gif

    Большое спасибо ! Очень конкретно. ok.gif

    To Модераторам

    Можть нам темки по вопросам безопасности куды-нибудь в отдельное место сложить ? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    все таки вооружение это повод для войны. ну стрельнешь ты под ноги, дальнейшее развитие событий может быть пьянка в деревне и визит к тебе уже с оружием, в деревнях особенно в глухих этого добра хватает, если по местам войны, там еще и нарезной того времени можно нарваться, тоже в глухих деревнях хватает, конечно с одной стороны ты прав, лучше иметь чем без него, но другой .... будут валить, при чем просто так, что бы ты не завалил, вывод... а вывода нет, друг у меня есть, тот вообще считает что местное население нельзя вообще пускать, даже просто поговорить, может и прав он, гнать сразу в шею

    вот времечко пришло..

    748900[/snapback]

    Миша, ты абсолютно прав, но когда тебе без всяких сомнений заявляют о своих агрессивных намерениях, типа гони бабло и бухло сомнений быть не может.

    Вопроса доставать или нет, не стоит. Лично для меня не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Здесь просто: достал - показал: стреляй, не понимают - на поражение (шкура дороже, причём не только своя, но и тех, "кого приручили"), а затем, независимо от состояния (все могли уже и принять), и от результатов стрельбы - через 5 минут полянка пустая - как никто и не приезжал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московия
    • Машина: Cурф 1992

    Сё пр. переднее только не нюхали...ХУ спустило???

    Тишина ...однако...

    На вечорке , правда, хрен по стойбищу крутился...

    И по утям за мной стрелял, и с вопросами спокойно приставал... чё один... чё не бздишь...

    Послал нах,...но колесо один хрен НЕ Глянул!!!

    Хорошо на трассе не сжевал спустившее!

    Или мнится мне после ваших рассказок ужо blink.gif

    Ездил один и ... дальше буду ездить!!! tormoz.gifwow.gifwink.gifcool.gifhunter.gif

    hunter.gif

    Кто не спрятался... я не виноват ph34r.gifhunter.gifohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Здесь просто: достал - показал: стреляй, не понимают - на поражение (шкура дороже, причём не только своя, но и тех, "кого приручили"), а затем, независимо от состояния (все могли уже и принять), и от результатов стрельбы - через 5 минут полянка пустая - как никто и не приезжал...

    749117[/snapback]

    +100! Стрелять надо обязательно и тут полуавтоматы с несколькими зарядами рулят. Всегда первые в воздух или под ноги, далее уверенно направлять на "гостей" со словами, про то что предупредительные ты произвёл, далее только на поражение.

    Это лучше подействует, чем просто направленный ствол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 Биров

    Игорь, а почему ты Сайгу 20 к гладкую не взял? С законом проблем меньше, а на коротке что предупредительный, что на поражение все эффективнее 223 рем! В твоем случае, можно попробовать укоротить подаватель в магазине. До 15 шт в 10 и местный может влезть. Раз ты оставляешь ружье в машине, можно велосипедным замком через окно к машине пристегнуть. Например к кронштейну крепления кресла. Есть еще замки на спусковую скобу. Можно и личинку затвора с собой унести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: TOYOMAN

    Гладкого всегда с собой хватает, нарезную решил на всякий, мало ли кто привязаться может и с чем.

    Плюс компактность понравилась.

    За подсказки с магазином и пристёгиванием спасибо, надо попробовать, завтра куплю магазин похимичу.

    А ствол за предохранительную скобу или ещё как (за тот же приклад) попробую простым замком пристёгивать.

    Личинку уносить это правильно, но не охота и просто ствола лишиться, даже не ствол жалко, а проблем потом не оберёшься с разрешительной системой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    "пристегнуть через окно велосипедным замком" - я имел ввиду окно затвора. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Саша я понял. Только сейф тоже со счетов не сбрасываю, сделать лежащим вдоль борта и чтобы туда и гладкоствол можно спрятать было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    У нас кстати тоже в этом году на дороге Ревда-Октябрьский разговор неприятный был с ребятами молодыми на уазе без номеров которые пили пиво и спросили у нас "А что вы одни? Ваши тут по одному не ездят." И так странно посмотрели, а потом с ними опять пересеклись, там две дороги, я вышел уже одев нож на пояс и пошёл узнать что они стоят, увидев нож на поясе сразу как то изменились. А помпа в машине лежала уже на готове. На следующей остановке половить рыбку я уже с помпой вышел, на всякий случай, а вдруг птичка полетит. Специально взял для этого Бинелли супернову - заряжается закидыванием патрона и одновременным движением цевья вперёд. И относительно корткая. Ствол 47 см вроде. Пулей отлично стрелять с неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Здесь просто: достал - показал: стреляй, не понимают - на поражение (шкура дороже, причём не только своя, но и тех, "кого приручили"), а затем, независимо от состояния (все могли уже и принять), и от результатов стрельбы - через 5 минут полянка пустая - как никто и не приезжал...

    749117[/snapback]

    Вы уж простите, но как легко писать и как же сложно реально спустить крючок в человека, мы с моим товарищем так и не пришли к общему мнению по тому как вести переговоры лучше, сразу показывать арсенал или раскачивать до консенсуса, катались с ним не часто, сколько сталкивались с местными, всегда почему то все с улыбкой, он злится говорит что я так действую на них, не было живого примера когда без ствола никак.

    может мне везет, но в такие ж..пы не попадал, всегда какое решение находилось, даже к страшному Германому Стерлигову ездили. Кстати с ним же, он ружье сразу зарядил, в итоге smile.gif фотались на его территории и признаков агресии не обнаружено, хотя все местные говорят что он маньяк.

    Товарищи и не пишите вы что стреляли, это открытое интернет издание, на хрена вам лишние хвосты. Все ж вроде умные smile.gif

    Биров smile.gif , ты ж мирный, че ты пишешь что стрелял,врешь ведь smile.gif , наверняка водку пил потом с ними smile.gif , а написал так , для красивого словца колись !

    Вот как то не представляю себе Андрея с ружьем smile.gif , вижу тебя так живо со стаканом и с тарелкой плова smile.gif а ружья никак не вижу, фантазия буксует.

    Вот так и ходи по лесу грибы собирать встретишь мирных джиперов smile.gifзаодно и пока......ь гонка вооружений никогда добром не закончится, я не пишу что его не нужно иметь, но строить на нем всю свою жизненную позицию, как то не правильно и вообще хватит агрессии, мы же про экспедиции, вот ко мне приезжали мототуристы, без стволов, а печень болит, какая связь ?

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.