Перейти к публикации
TOYOMAN

Отправляющимся в экспедиции - ВНИМАНИЕ!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Кто очень восхищался подвигами не местных в Афганистане?! Этих не местных никто туда не звал ни в 19-м веке, ни 20-м, ни в 21-м. А всё лезут и лезут. То дорогу в Индию проложить и блага цивилизации принести диким народам, то с интернациональной помощью (интересно кто интернациональнее Бабрак, которого сдали или Амин, которого убили), то опять же Запад цивилизованный от героина спасать. Не надо пытаться вести себя в гостях как дома. В любой стране чужого целовека расценивают как посла, торговца, захватчика или туриста. Так вот, в цивилизованных странах к туристу относятся цивилизованно как к курице, несущей золотые яйца. В не цивилизованном обществе - турист курица, которой можно свернуть шею, если турист будет вести себя как курица. При этом свернут одинаково легко как в Москве, так и на Кольском полуострове. Весь вопрос в критериях дифференциации цивилизованного и не цивилизованного обществ. Не бывает осетрины второй свежести, так и не бывает чуточку цивилизованных обществ. Возьмите Японию, с которой по названию чуточку связан этот форум. Понятия чужеземец и ВАРВАР - там до сих пор тождественны. И поведение Зыкиной (символ российской культуры) в бассейне - лучшее подтверждение этой японской странности. Не надо идеализировать восточное понятие Гостя. Гость - это прежде всего всегда ЧЕЙ-ТО гость. И этот кто-то - он местный и за гостя своего отвечает перед своим обществом. А в Чечню и Ингушетию никто не собирается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Всё так, но почему тогда к примеру у меня не возникает мысли, о том чтобы подойти и свернуть шею, развести на бабло-бухло туристов и отдыхающих встреченных у себя на Родине.

    А у кого-то возникает. Не путайте плохое отношение к срущему и ведущему себя не подобающе приезжему и к адекватно себя ведущему.

    Если я не гажу, то какого Х. лезть ко мне за бухлом. Может таки это всё от воспитания и дикости местного населения зависит?

    В Чечню не поеду точно, но и в Подмосковье могут найтись неадекватные местные.

    Могу их понять если нагадил и готов ответить, а если нет какого лезть ко мне?

    Давайте все сядем в своих домах и будем тромбить всех презжих без исключения.

    Ведь каждый из нас где-то абориген.

    Если что то знаменитая статья Конституции гласит, что каждый человек (даже не гражданин страны) законно находящийся на территории страны имеет право свободного передвижения, проживания и нахождения на территории страны.

    Тогда какого ко мне должны лезть местные за бухлом?

    Почему мне не приходит в голову лезть к приехавшим к нам? Может дело таки не только в приехавших?

    Меня прямо покоробило когда пьяный, обрыганный говнюк из местных втирал, что мы оскорбляем его землю!

    Коробило когда толпа таких же говнюков пересыпала свою речь матюками и постоянно повторяла, что русские пидорасы.

    Дело было в Горном Алтае в этом году, в регионе который на 95% живёт дотациями, сами ни хрена не делают и не хотят, только водку жрать.

    Но гляди какие гордые, хотя главное для них рюмку на халяву перехватить и стянуть что-нибудь.

    Что я им плохого сделал, что пришлось уносить ноги из Кош-Агача, всего лишь зашёл в магазин и купил масла для моста.

    Не хамил, не сорил, единственное не стал давать набежавшей толпе на сигареты и водку, как они того требовали. А с какого йуха я обязан это делать?

    А ещё угнетала мысль, получается русские везде изгои.

    Их не хотят видеть и не очень адекватно относятся везде, в Башкирии, Тыве, на Алтае, Кавказе и т.д.

    Везде 3,14здят что это их земля они хозяева и какого припёрлись к ним сюда.

    Но сами прекрасно прутся в исконно русские города и земли, при этом ещё и порядки свои пытаются насадить, и ни чего! Их не тронь, это не правильно. Ты фашист и скинхед, только они тогда у себя кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Вряд ли кто из местных со знанием Конституции и Хельсинского соглашения о правах человека полезет за Бухлом. Основная моя мысль - Россия, Украина, Казахстан и т. п. (любим мы её или нет и что под этим подразумеваем - без разницы) - нецивилизованная страна и не стоит питать иллюзии в части собственной безопасности в незнакомой местности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰
    Вряд ли кто из местных со знанием Конституции и Хельсинского соглашения о правах человека полезет за Бухлом. Основная моя мысль - Россия, Украина, Казахстан и т. п. (любим мы её или нет и что под этим подразумеваем - без разницы) - нецивилизованная страна и не стоит питать иллюзии в части собственной безопасности в незнакомой местности.

    750666[/snapback]

    Так по-моему никто и не питает иллюзий (ну раз такая тема поднята) все обсуждают как её (безопасность) обеспечить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Просто её (безопасность) обеспечить. Сиди дома и из подъезда ни шагу!!!! cool.gif

    Хоть лицензии и есть, но ствола нет. Езжу так. Проблемы бывали, но рассосались на месте. smile.gif Без воттки. biggrin.gif

    Наверное книгу каданить напишу про помощь"местных". В хорошем смысле этого слова. Меня под Шелкаром перевернутого двое местных на 140 мерсе купе опекали, пока из Шелкара помощь не вышла. Классные ребята, говнолин не пугал их белоснежные туфли. applaude.gifbuzz.gif

    Фотки были уже три года назад. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: beerov

    с такой эмоциональностью не то что огнестрел , а лучше даже перочинный ножик в кармане не возить..а то порежешь сам себя случайно...

    случившуюся частность переводите в глобальный смысл, в магазе нахамили, значит везде русские плохие...улыбаться нужно чаще и люди потянутся..а то на случайный интерес готовы с пулеметом наперевес выскакивать...добрее нужно быть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
      но духа нет на курок нажать,

    да не в духе дело...хватит ли потом мощи разгрести проблемы которые будут после нажатия на курок...причем самое легкое завалить и закопать, т к в ином случае последствия и проблемы прям в прогрессии могут нарастать в зависимости от обстоятельств...

    749903[/snapback]

    Если ты один то такой вариант пройдет , останется только в душе и в памяти

    А если будут свидетели , то когда нибудь все равно всплывет рано или поздно

    Пы сы Хорошо что у нас в "глубинке" такие правильные есть , глядишь свои прихожан уму разуму научат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Bolomut

    глядишь свои прихожан уму разуму научат

    да некого учить...давно уже все умные стали, живут и работают...а тем пару гопникам на пару тысяч что бухают, любой нормальные мужик поджопник даст и убегут...так что глубинка в РФ (не знаю как у Казахстане) давно уже не аборигены, а нормальные сельские жители с унитазами , газом и сотовой и с инетом выделенкой в каждой деревне...

    пс...уперся кто то нам с наклейками как цигане biggrin.gif у нас своего бухла завались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    с такой эмоциональностью не то что огнестрел , а  лучше даже перочинный ножик в кармане не возить..а то порежешь сам себя случайно...

    случившуюся частность переводите в глобальный смысл, в магазе нахамили, значит везде русские плохие...улыбаться нужно чаще и люди потянутся..а то на случайный интерес готовы с пулеметом наперевес выскакивать...добрее нужно быть..

    750721[/snapback]

    Не надо судить по мыслям высказанным мной. Я здесь дома и среди своих, поэтому говорю о том, что у меня наболело открыто.

    В жизни всегда и до последнего стараюсь избежать конфликта они мне ни к чему, но и стараюсь быть готовым ко всему.

    Но когда быдло подходит и нагло требует водки, берёт что хочет из наших вещей терпеть тоже не буду, кто может пусть терпит.

    Да и не забываем какая ситуация обсуждается тут, в жизни не раз и не два помогал местным и тем кого встречал в дороге, они помогали. Хорошо, что таких случаев гораздо больше, а иначе действительно лучше по домам сидеть было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Иметь-не иметь, доставать - не доставать, применять-не применять оружие расцениваю так: оружие надо иметь. Но доставать и применять только при реальной и непосредственной угрозе жизни. Пока такие случаи крайне редки, но встречаются. Вспомните дебила-аборигена расстрелявшего семью, тк ему понравилась их машина. Или расстрелы автопутешественников в тч и мента с семьей на трассе. Предполагаю, что в будущем таких случаев может быть много больше. Вопрос - как успеть добраться до оружию ? Имхо планируемую оборону необходимо эшелонировать. Первый эшелон - перцовый балон у всех членов экипажа в кармане. Вторым может быть нож, который тоже при себе. Третьим и четвертым (по ситуации) - биты и пр колотушки и оружие. Применение ГБ может быть внезапным и даст вам необходимое время добраться до ствола, если в нем возникла нужда. Да поправят меня специалисты, если я не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Не являюсь специалистом по самообороне, хоть и висел biggrin.gif на доске почета и в армии и на военной кафедре как лучший снайпер. Слегка разбираюсь в конфликтологии. Оружие - всего лишь инструмент для определенной деятельности - ухудшения зоровья или лишения жизни. На практике - человек с большой дороги всегда искуснее владеет оружием и лучше умеет противостоять оружию в чужих руках чем среднестатистический мирный прохожий, проезжий. Если участник форума чувствует себя уверенно при обращении с оружием и имеет регулярную (очень важно) практику - имеет смысл возить с собой легальное оружие. Такому - не требуется мнение других для определения линии поведения. Но и в этом случае - противостояние местных и этих рембо превращается с учетом специфики интересов участников форума - в партизанскую борьбу с применением административного ресурса (российская специфика) на стороне местных партизан biggrin.gif . Самые общие прогнозы - проигрывает турист, причем, благодаря оружию, ставки могут оказаться неразумно высокими. Даже если вы "победили" - угрызения совести и перспектива осваивать бездорожье в наших краях smile.gif (как альтернатива - очень крупные материальные потери на адвокатов и судей) - не самый желанный приз. Создание в составе экспедиции аналога "службы безопасности", применение электронного, электрического, химического и т.п. оружия - всего лишь вариации на описанную тему. Мои рекомендации - БЕГСТВО smile.gif , при невозможности - sad.gif почетная сдача в плен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: subaru impreza
    Иметь-не иметь, доставать - не доставать, применять-не применять оружие расцениваю так: оружие надо иметь. Но доставать и применять только при реальной и непосредственной угрозе жизни. Пока такие случаи крайне редки, но встречаются. Вспомните дебила-аборигена расстрелявшего семью, тк ему понравилась их машина. Или расстрелы автопутешественников в тч и мента с семьей на трассе. Предполагаю, что в будущем таких случаев может быть много больше. Вопрос - как успеть добраться до оружию ? Имхо планируемую оборону необходимо эшелонировать. Первый эшелон - перцовый балон у всех членов экипажа в кармане. Вторым может быть нож, который тоже при себе. Третьим и четвертым (по ситуации) - биты и пр колотушки и оружие. Применение ГБ может быть внезапным и даст вам необходимое время добраться до ствола, если в нем возникла нужда. Да поправят меня специалисты, если я не прав.

    751157[/snapback]

    думаю второй эшелон лучше исключить, т.к наше гуманное (в отношении утырков и отморозков) законодательство всегда обвинит за применение ножа... не знаю ни одного случая, когда такая самооборона была судом правильно воспринята....имхо: гб-травматик(бита)-огнестрел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    трамватика хватит за глаза...накрайняк его можно апгейдить...да и ножи сейчас разные есть, в свободной продаже-тоже пригодится...но самое главное это-готовность, то бишь хотябы минимум тренировок по самообороне, что бы выглядело все нормально хоть с ножом , хоть с пулеметом...

    beerov- buzz.gif прошу прощения за резкость...не нравится аборигеном быть просто... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: jurok35

    что бы выглядело все нормально хоть с ножом , хоть с пулеметом...

    А как должна нормально выглядеть самооборона с пулеметом?

    окопаться, нарезать дерн пластами и уложить на бруствер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    To: jurok35

    что бы выглядело все нормально хоть с ножом , хоть с пулеметом...

    А как должна нормально выглядеть самооборона с пулеметом?

    окопаться, нарезать дерн пластами и уложить на бруствер?

    751434[/snapback]

    ф точку! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    трамватика хватит за глаза...накрайняк его можно апгейдить...да и ножи сейчас разные есть, в свободной продаже-тоже пригодится...но самое главное это-готовность, то бишь хотябы минимум тренировок по самообороне, что бы выглядело все нормально хоть с ножом , хоть с пулеметом...

    beerov-  buzz.gif  прошу прощения за резкость...не нравится аборигеном быть просто... blush.gif

    751415[/snapback]

    Ни каких вопросов.

    Ну так все мы аборигены, ты у себя, а я у себя. Не раз в степях в которых с детства катаюсь встречал "чужих". В том числе и из России, и даже иностранцев.

    Кто я для них? Абориген по любому. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Не знаю. Дело вкуса, но травматики, на мой взгляд предмет не нужный и даже опасный для владельца. На вынутый макарыч в ответ можно и настоящую пулю получить. Сами они либо остановить не смогут, либо убить из них можно. Тогда последствия от них те же, что и от оружия. Перцовый балончик имхо оптимально. Нож же можно заведомо хозбыт иметь. Правда, нужно уметь его применять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Санчо , что ты заладил баллончик перцовый , если перед тобой будет двое трое

    Он не то что спасет или задержит на какое то время , а обернется против тебя же sad.gif

    Ножом надо уметь пользоваться и не абы как , не всем дано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60
    мачету удобно иметь. и кусты рубнуть и веток на костер и просто на поесе такой *маленький ножик* когда побалтываеться .... на разные мысли наводит post-193-1253725865_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я и говорю, ReconTanto на поясе

    опубликованное пользователем изображение

    сразу ребят как то перестроил которые к нам пытались докапаться.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.