Перейти к публикации
Shurlin

Тормозные трубки. Help!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    Добрый всем день!

    Сегодня заработал "фонтан" из тормозной жидкости на трубке идущей к заднему мосту. Машину пришлось срочно бросить на другом конце Москвы и промерить длину трубки не было возможности. Тема на форуме неоднократно уже проходила про замену штатных трубок на медные, но не увидел я там размеров (длинны).

    В продаже нашел медные (WT), но длину трубки даже приблизительно не знаю.

    Скажите, пожалста, кто менял хотя бы приблизительную длину и что нужно для установки (переходники и прочая хрень).

    Или как вариант, где в наличии могут быть штатные трубки...

    Заранее благодарен.

    Зы. 4 runner 2WD 3vze

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA
    Добрый всем день!

    Сегодня заработал "фонтан" из тормозной жидкости на трубке идущей к заднему мосту. Машину пришлось срочно бросить на другом конце Москвы и промерить длину трубки не было возможности. Тема на форуме неоднократно уже проходила про замену штатных трубок на медные, но не увидел я там размеров (длинны).

    В продаже нашел медные (WT), но длину трубки даже приблизительно не знаю.

    Скажите, пожалста, кто менял хотя бы приблизительную длину и что нужно для установки (переходники и прочая хрень).

    Или как вариант, где в наличии могут быть штатные трубки...

    Заранее благодарен.

    Зы. 4 runner 2WD 3vze

    750378[/snapback]

    бери 3.1 мерта, не ошибешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    To: 4ranner-клуб

    Спасибо за быстрый ответ! Трубки там правда 1.5 метра максимум, но думаю их можно скрутить между собой. Переходники на резьбу там нужны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA

    в районе петровско разумовской могу подсказать где взить под любую длинну.

    Изменено пользователем 4ranner-клуб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Как это полтора метра максимум? Они обычно в бухтах. Или речь идёт про готовые трубки?

    Например, я на полную замену всех трубок брал 7 метров в Кунцево и уже по месту резал как хотел. Где-то метр даже остался 'прозапас' - и очень пригодился т.к. при разборе ступицы свернулась маленькая тормозная трубка.

    Так же для установки понадобятся штуцеры и развальцовщик (700 руб самый простой набор).

    В упомянутых темах усё было написано...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    To: Lion

    Я как раз про готовый вариант говорил. В автомагазинах, которых был с утра, есть стенды фирмы WD и там уже готовые трубки разной длинны плюс у них каталог авто с размерами трубок. Просто в этом каталоге не было 4 Runner -a и аналогов.

    Цена вопроса одной трубки около 300р.

    Планировал все сделать в сервисе, поэтому вариант "Сделай сам" несколько не подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Ясно blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Shurlin

    я на полную замену всех трубок брал 7 метров в Кунцево

    +1

    Бери с запасом

    Вторая трубка я думаю тоже уже на подходе и лопнуло все в районе бака там усиленно грязь собирается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    у меня был такой же "срочняк". Отделался двумя трубками по 1,5 метра (со страху взял самые длинные) каждая и переходником, чтобы их состыковать. Причем длины трубок было явно многовато, но не сказать, чтобы уж очень. Чуток подогнул, пустив "спиралью". И всего делов. В идеале, конечно, ставить одну длиннуб трубку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    To: sergk65

    Вторая определенно на очереди, так что меняю обе. Похоже все таки что придется "Сделай сам" мутить, тем более что у друга который оптовой продажей инструмента занимается нашелся развальцовщик Jonnesway

    To: черный дембель

    спасибо огромное за точный ответ! походу надо брать 4 по 1.5 чтоб две трубки сразу поменять. ща ломаю голову над тем каким путем пойти - купить готовые или заморочится самому.

    В общем до завтра буду думать как правильнее сделать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Shurlin

    Развальцевать тебе могут там где их продают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург Двинская
    • Машина: toyota surf 130 2lte 1991г.в.

    одна трубка 3 м вторая сантиметров на 10 короче.сам месяц как менял.штуцера взял со своих трубок.развальцовывал обычным вальцевателем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    To: sergk65

    Вторая определенно на очереди, так что меняю обе. Похоже все таки что придется "Сделай сам" мутить, тем более что у друга который оптовой продажей инструмента занимается  нашелся развальцовщик Jonnesway

    To: черный дембель

    спасибо огромное за точный ответ! походу надо брать 4 по 1.5 чтоб две трубки сразу поменять. ща ломаю голову над тем каким путем пойти - купить готовые или заморочится самому.

    В общем до завтра буду думать как правильнее сделать....

    750458[/snapback]

    У Вас машины разные с Дембелем tongue.gif

    и раз машинами сам не занимаешься , запомни одну фразу

    запас карман не тянет это так мягко

    трубка должна быть не из двух кусков а из одного , безопасность епть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    To: Bolomut согласен,

    ну я сейчас склоняюсь к мысли что трубки надо где-то 3.25 сделать, надеюсь хватит, а если останется, то место спрятать лишнюю спираль там есть.

    если кто точную длину знает, то вопрос пока актуален....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    ну, машины хоть немного разные, но порядок величин, я думаю, похожий. Это я к тому, что если не удается найти трубку нужной длины, то в магазах, которые торгуют уже готовыми трубками, есть и переходники, чтобы их сращивать. Идеологически это не очень правильно, но когда не до жиру - покатит с пивасиком ))

    В моем случае была именно срочность - тормозуха убегала ))) Зашел в магазин, купил первые попавшиеся, срастил.

    ЗЫ: кстати, трубки в бухтах так и не нашел blush.gif

    буду признателен за наколочку, особенно на юге Нерезиновой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    взял 3,5, оказалось много, а вообще от ауди мерса фольксвагена подходят если уже готовые.......если не ошибаюсь.

    кстати вопрос, просунул кое-как т.к. кажется бак снимать надо чтоб в защелки поставить?

    Изменено пользователем Diablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    To: Diablo

    Ну я по любому задумал бак снимать, тк заодно и топливные трубки от и до топливного фильтра поменяю. В аналогичных топиках уже поднимали вопрос с баком и говорят что НАДО СНИМАТЬ.

    На сколько много, кстати оказалось? ну так хоть приблизительно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    прально сказали 310 надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    История с продолжением.....

    после 2 дней поездок в сервис на другой конец Москвы мне, наконец, удалось поставить машину и уговорить проложить мне тормозные трубки заново. Заодно были проложены топливные трубки и поменян топливный фильтр (который походу очень давно никто не снимал).

    Работа оказалась геморная и заняла где то 5 - 6 часов со снятием бака и прокладкой новых магистралей.

    Для справки, если кому то еще это будет надо:

    Трубки брал 3.20м в Южном порту и их хватило, сказать что они длиннее чем надо тоже не могу. Цена 2 готовых трубок была 560р.

    НО, тормозов на машине у меня до сих пор нет....

    Сервисмены по приезду сказали что тормоза как то плохо схватывают, реально проверив, ощущения что они срабатывают были в самом конце хода педали, те их почти нет.... Попросил прокачать их еще раз, но результатов это не дало.

    При прокачке педаль первый раз проходит в пустую, на втором схватывает внизу и только на 3 - 4 раз схватывает жестко в середине. Воздуха в системе при повторном прокачивании не было. В общем пришлось поставить машину рядом с сервисом и уехать без неё.

    Мастера говорят что походу конец настал главному тормозному цилиндру, после полной прокачки всей системы "вымыли всю грязь" и теперь он не держит (это мой дилетантский пересказ). Типа надо менять, тк больше они не в курсе, что там могло быть еще.

    Вот мысли которые есть у меня, что и где могло пойти не так:

    1. Перепутали местами торомозные шланги идущие на колдун (маловероятно, тк первую трубку клали не сняв вторую старую, но весь процесс замены я не видел)

    2. Воздух в системе где то есть, но не правильно прокачали (прокачивали вроде в последовательности ЗЛ,ЗП,ПЛ,ПП)

    3. Залили тормозную ДОТ 4 хотя до этого там была ДОТ 3 (сказали, что совместимо, но я не в курсах таких деталей)

    4. Действительно хана главному тормозному (узнал его цену и понял что он из золота со стразами Сваровски, делают его судя по всему в ОАЭ вручную и везут 3 недели)

    Подскажите что может быть, а то как то не весело совсем все выходит....

    Заранее очень благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner '95

    После прокачки "колдуна" тормоза появились. Надеюсь вопрос закрыт.

    Спасибо всем, кто помог советом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.