Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    охренеть!  blink.gif

    респект за проделанный труд!

    PS глядя на принятый регламент всё больше задумываюсь, а что я буду делать со своими машинами.. продавать их нет никакого смысла материального.. и замены адекватной не вижу.

    а на запчасти для переделки руля денег наскребу.. и сделаю всё сам.

    вопрос только с регистрацией этого безобразия.

    1.нужно искать сервис, у которого есть лицензия на выполнение определенных работ и он выдаст справку за какие-то деньги?

    2.регистрировать переделку в нами?

    3.потом снимать в гаи пометку о правом руле?

    или всё не так?

    757608[/snapback]

    Я сначала думал "Сделаю - солью", но когда сделал уже и смысла нет лучше всеравно для себя не вижу. Так что со своим крокодилом остаюсь видимо надолго.

    У нас (в Алмате) есть конторки которые имеют лицензию и могут выдать справку о переоборудовании которая потом в ГАИ идет. Процедуру в России не знаю.

    При постановке на учет мне гайцы моск поели чутка, хоть машина и заезжала в страну по ГТД как леворулька но VIN то не врет, но все решили дензнаки.

    При переделке самый большой гимор - переваривание моторного щита dead.gif (делали в ОАЭ). Точнеее стакана под рулевой вал и выемки под блок кондея. Все остальное на фоне этого - йирунда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    Просто не трогать НАДЁЖНУЮ японскую технику и не превращать в самоделку.

    757638[/snapback]

    Когда у наших боссов то одно в башке, то другое, невольно возникает желание встать в позу в которой до тебя не смогут дое#$ться. Вот и переставляет наш народ рули туды сюды.

    Да и честно сказать (тока не пинайте меня пацаны!!! biggrin.gif ) На левом йездить комфортнее на порядок (ИМХО).

    Кстати НАДЁЖНАЯ японская техника тож ломается. Так что были бы руки, а все остальное по желанию и потребностям (хотя колхоз не приветствую).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Прадег_95

    Сильно.

    Молодец, что не сдался.

    Имхо, блок предохранителей надо размещать на штатное место слева. Будет проблема с переделкой проводки, но если ты осилил СТОЛЬКО, но не грех чуть отдохнуть, и довести дело до полного логического завершения. Представляю себе объём проделанной работы, т.к. сам летом выносил салон в Lexus GS 300. Правда по иной причине, но сам не верил, когда всё на место поставил, и вся салонная машинерия заработала, буд то только с конвеера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    To: Прадег_95

    Имхо, блок предохранителей надо размещать на штатное место слева. Будет проблема с переделкой проводки, но если ты осилил СТОЛЬКО, но не грех чуть отдохнуть, и довести дело до полного логического завершения. Представляю себе объём проделанной работы, т.к. сам летом выносил салон в Lexus GS 300. Правда по иной причине, но сам не верил, когда всё на место поставил, и вся салонная машинерия заработала, буд то только с конвеера.

    757716[/snapback]

    Чтобы перенести блок, нужно косу в подкапотное толкать с левой стороны ( а не с правой как у меня), нужно и под капотом переставлять блок реле/предохранителей, а там места нет, стоит кастрюля с воздушным фильтром, ну и естественно вся обвеска к ней ведущая..... Тут подумал, может и забор воздуха для движки направо перетащить? Уж очень напрягают пучки проводов под ногами пассажира. Как я понимаю проводка на правых и левых прадосах разная, а так можно было бы косу левую купить и наслаждаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    П-п-цц!!

    Мегареспект автору ok.gif

    Вот оно доказательство "классной переделки" руки бы им вырвать 
    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    это вообще нужно вывесить в FAQ под темой "хочу переставить руль налево"!

    чтобы каждый воочию убедился какая ж0п@ его ждет и не задавал тупых вопросов

    Изменено пользователем Ular

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    это вообще нужно вывесить в FAQ под темой "хочу переставить руль налево"!

    757745[/snapback]

    Возможно даже так.

    Только Алмате, к примеру, таких машин несколько сотен (включая SURF, RAV4, и всякие остальные мицубиси). Другие мои знакомые имеющие подобные машины пока мирятся, открывают окна в мороз чобы не потело и т.д. Но это ведь не наш метод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    перестановка руля - это самый жуткий "колхоз", который только можно придумать на машине.

    кстати настоятельно рекомендую со всей возможной придирчивостью осмотреть ТОРМОЗНУЮ систему и РУЛЕВОЕ

    если неправильную печку можно прежить, то тут, увы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 Идущий

    Серега, ты знаешь мой телефон! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Чтобы перенести блок, нужно косу в подкапотное толкать с левой стороны ( а не с правой как у меня), нужно и под капотом переставлять блок реле/предохранителей, а там места нет, стоит кастрюля с воздушным фильтром, ну и естественно вся обвеска к ней ведущая..... Тут подумал, может и забор воздуха для движки направо перетащить? Уж очень напрягают пучки проводов под ногами пассажира. Как я понимаю проводка на правых и левых прадосах разная, а так можно было бы косу левую купить и наслаждаться.

    757740[/snapback]

    Если у вас открывается http://toyota.japancats.ru/ можешь проверить примерное расположение кос проводки под капотом и в салоне. Коса обычно не одна, заходят они с двух сторон.

    А может удлинить пучок проводов к блоку предохранителей? А сам блок повесить в штатном месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    перестановка руля - это самый жуткий "колхоз", который только можно придумать на машине.

    кстати настоятельно рекомендую со всей возможной придирчивостью осмотреть ТОРМОЗНУЮ систему и РУЛЕВОЕ

    если неправильную печку можно прежить, то тут, увы!

    757760[/snapback]

    Про колхоз это ты прав, не спорю. Но пришлось довольствоваться тем что имею и приводить это в надлежащее состояние.

    Тормозную и рулевое проверил в первую очередь. Косяков не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215

    757740[/snapback]

    Если у вас открывается http://toyota.japancats.ru/ можешь проверить примерное расположение кос проводки под капотом и в салоне. Коса обычно не одна, заходят они с двух сторон.

    А может удлинить пучок проводов к блоку предохранителей? А сам блок повесить в штатном месте?

    757833[/snapback]

    Думал удлинить пучок но там под сотню проводов, плюс пайка, плюс изолента. И далее весь этот хвост под торпедой пойдет в парралель уже имеющемуся пучку, вобще вилы. Коса будет диаметром со стакан ph34r.gif

    Почитаю схемки и посмотрю распиновку. Возможно только некоторые клеммы пересадить нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    да труд был проделан хороший, но я бы не стал как извращаться, так как на развалах лежат все косы от 95 тлк.

    200$ стоит вся проводка на 130 (аккуратно вынутая)

    300$ на прадоса 95... и всезапчасти от левых завалом..

    можно было вынуть и поставить, ну хотя бы купить не гавеной синей изоленты, а нормальной японской черной...стоит 60 тг маток, в любой радиоэлектронике...

    критикую все потому как у меня таких фоток по моей машинке куча, как говориться 130 наизнанку... и все сам пережил на своей шкуре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    да труд был проделан хороший, но я бы не стал как извращаться, так как на развалах лежат все косы от 95 тлк.

    200$ стоит вся проводка на 130 (аккуратно вынутая)

    300$ на прадоса 95... и всезапчасти от левых завалом..

    можно было вынуть и поставить, ну хотя бы купить не гавеной синей изоленты, а нормальной японской черной...стоит 60 тг маток, в любой радиоэлектронике...

    критикую все потому как у меня таких фоток по моей машинке куча, как говориться 130 наизнанку... и все сам пережил на своей шкуре...

    757856[/snapback]

    Конструктивная критика приветствуется. Если бы все знал и умел, то сюда бы не совался.

    Японской изоленты уже нет. Та что vinitape, уже не то, "Китай вокзал" похожа на загустевшие сопли . Мотал совдеповской. А косу буду искать. 300$ это не 2000 за оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Японской изоленты уже нет. Та что vinitape, уже не то, "Китай вокзал" похожа на загустевшие сопли . Мотал совдеповской. А косу буду искать. 300$ это не 2000 за оригинал

    757866[/snapback]

    да есть такое, везде ВИНИТАИП, но всеравно уже больше года как она появилась это лучше чем синий совдеп. проблема синей начнеться в холода и жару, в холода дубеет и лопаеться в жару отваливаеться . хотя и винитаип не любит жару...

    а винитаип в купе с гофрой, держит все на ура даже под капотом

    а так еще есть не плохая чешкая, не помню где покупал, не то в электрокомпликсе не то еще где, часто по этим магазам мотаюсь....

    и еще купи штрапсов (таисов), и все основные кабели крепи к любым частям кузова, тоесть фиксируй проводку, иначе потом скрипов будет много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    А я всю проводку с машин, все косы, кроме от мозгов обжигаю а ведре и сдаю на медь, уже сдал на 4000р. с 7-ми машин smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    А я всю проводку с машин, все косы, кроме от мозгов обжигаю а ведре и сдаю на медь, уже сдал на 4000р. с 7-ми машин smile.gif

    757949[/snapback]

    то OverSi

    не в обиду, ну ты жывотное!!! люди за проводку порой готовы загрысти. а он ее на медььь

    хотя меня сильно выручил проводкой дяденька VeseLNik, очень хороший ма человечище

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215
    А я всю проводку с машин, все косы, кроме от мозгов обжигаю а ведре и сдаю на медь, уже сдал на 4000р. с 7-ми машин smile.gif

    757949[/snapback]

    Варварство mad.gif Хотя это впервые в жизни, когда мне потребвалась такая специфическая "запчасть"

    хотя меня сильно выручил проводкой дяденька VeseLNik, очень хороший ма человечище

    757962[/snapback]

    Он случаем не разбором машин на запчасти занимается? А то я не знаю куда деньги пристроить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Он случаем не разбором машин на запчасти занимается? А то я не знаю куда деньги пристроить

    758030[/snapback]

    нет не разборщик, просто скинул проводку от своего разбитого 130...

    а на счет проводки 95 нужно по колесам пообзванивать, ища именно левый разбитый...

    я спрошу у знакомых с 95 с котрого я дифлок заполучил, но помоему этот 95 был на МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215

    я спрошу у знакомых с 95 с котрого я дифлок заполучил, но помоему этот 95 был на МКПП

    758072[/snapback]

    Буду оч благодарен buzz.gif

    Когда запчасти на своего искал, заметил что леворульные прадосы по запчастям, как горячие пирожки отлетают. Так бы печку раза в два дешевле купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.