Перейти к публикации
sergk65

Приобрел диски 15 J8,5 6/139,7 ET -28

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Померил резину 32х11,5 все вроде хорошо да вот на предельных углах от брызговика переднего очень малое расстояние (3мм) sad.gif . Как утверждают продавцы 32х11,5=33х10,5 верно ли это ? И вопрос к тем у кого стоит 33 резина как она близко сидит к брызговику ? Не будет ли цеплять и отрывать брызговик при наклонах кузова ?

    О скока вопросов huh.gif не хочется очень мне попасть на лишние расходы. Надеюсь на помощь клуба rolleyes.gif

    Спасибо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У кого стоит 33 резина .Будем говорить в стандарте,то стоит близко.

    Думаю так же как и у тебя.

    Можно переделать брызговики чуток или забить.

    Думаю ни чего страшного в этом нет.

    Самое главное смотри повороты колес.

    Серег а че вдруг -28 ohmy.gif

    Ну и фотки давай,чего ты там поставил и почем брал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Саня диски нашел только с таким вылетом вообщем везде в продаже вылет 0, а с отрицательным тока такие померил вроде как нормально конечно боковина шины будет вылазить за расширители sad.gif .Теперь вот думы с резиной какой размер поставить. Видимо нужно искать то место где ее можно будет померить на машине. Фотки сделаю как закончу процесс ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Где нашёл -28? smile.gif предлагаю раскрыть эту тайну! smile.gif

    Реально? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: exup

    Облазил весь рынок "Южный порт" забрал последние с витрины tongue.gif , но продавец сказал что вроде как ожидает поставку. Диски Австралийские дизайн понравился цену сбросил до 18 000р просили 20 000р ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: sergk65

    18 тыщ... однако... Это за 4 диска или за 5?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Если поможет, у меня на левом заднем зазор до брызговика 0,5 мм smile.gif (глюк установки заднего бампера mad.gif ). Как взял машинку - очень раздражало. Думал срочно надо исправить. Исправляю до сих пор (категория срочности постоянно отодвигается smile.gif ). Никаких проблем ни в грязи ни в снегу. Но всё равно исправлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    электроник

    За 4 диска и это еще нормальная цена за литой диск с нулевым вылетом стоит 4 000р штука дешевле нет нигде я вроде все облазил. Предлагали БУ но вылет -38 за 16 000р ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: sergk65

    Диски ты купил отличные - у меня точно такие были - LENSO c Тойотовским рисунком и колпаками. Если бы ты внимательно мой сайт читал, то думаю, что вопросов не возникло бы.

    А вот это "32х11,5=33х10,5" БРЕД ПОЛНЫЙ. Для того, чтобы поставить на Раннер 33 резину - его надо лифтовать - это всем известно. И для 32 надо лифтовать, чтобы не задевало. В любом случае необходимо проверить состояние торсионов - если они просевшие, то и при бодилифте может цеплять арку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: VADUS

    Торсионы у меня не просевшие ОМЕ(недавно установленные) машина выровнена после лифта задка пружинами ОМЕ 901 т.е. передок и зад подняты(зад 4 см перед 3 см). Что касаемо резины равенство 32 и 33 я имел в виду равенство по диаметру колеса, то что 33 будут шире я понимаю. Насколько я помню ты вроде как ездил на 33 колесах а полная размерность какая была? А с сайтом исправлюсь smile.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: sergk65

    33 и 32 - это и есть общий диаметр колеса, и он не имеет ничего общего с шириной. А 10.5 и 11.5 - это ширина колеса. Оба значения абсолютные - то есть независят от серии шины и друг от друга (в отличии от европейской системы XХХ/ХХ/RX). Соответсвенно резина 33 на 1 дюйм больше в диаметре, чем 32 (с поправками на реальный размер, указанный производителем). А резина 11.5 на дюйм шире, чем 10.5. У меня была резина 33Х12.5 - она и шире и больше в диаметре, чем 32Х11.5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: VADUS

    Спасибо ! smile.gif Теперь понятно что ставить нужно 32х11,5 раз она встает нормально, а 33 будет цеплять брызговик sad.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Toyota Hilux
    To: sergk65

    33 и 32 - это и есть общий диаметр колеса, и он не имеет ничего общего с шириной. А 10.5 и 11.5 - это ширина колеса. Оба значения абсолютные - то есть независят от серии шины и друг от друга (в отличии от европейской системы XХХ/ХХ/RX). Соответсвенно резина 33 на 1 дюйм больше в диаметре, чем 32 (с поправками на реальный размер, указанный производителем). А резина 11.5 на дюйм шире, чем 10.5. У меня была резина 33Х12.5 - она и шире и больше в диаметре, чем 32Х11.5.

    62131[/snapback]

    Привет,вот ты так вскольз про реальный размер,а на самом деле наблюдаеться очень сильное расхождение реальных размеров с указанными заводом изготовителем.Так что люди будьте бдительны - как эти производители меряют свою резину одному богу известно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.