Перейти к публикации
Сивый

Вступил в ряды тоётоводов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Тойота LC 100 1998г

    Доброго всем времени суток. Сбылась мечта идиота, я стал счастливым обладателем TLC 100 VX-R 1998г. Два бака, две запаски, ксенон Тойота, кожа аля Лексус(за 11 лет не истерлась, выглядит как новая), активная подвеска, холодильники и т.д. и т.п. Прошу совета:

    1. Можно ли в стандартные сидения вставить подогрев(есть ли проводка и разъемы изначально)?

    2. Хочу поставить ГБО, но мучают сомнения по поводу ресурса двигателя. Кто пользует ГБО хотелось бы Ваших коментариев. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Сиденья разбараются, нужно снимать полностью. Себе как-то ставил подогрев Емеля-УК. Работали хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ставь 4-е поколение ГБО и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    дело частное, по мне так в ГБО есть смысл если планируешь тыщу километров по тундре где нет заправок ... а так - чем больше в машине узлов, тем больше есть чему ломаться... и место занимает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Ребята, сесть на подогретое место - благо , особенно для женщин. Сидеть в машине на подогреваемом кресле , а потом выскочить даже просто на воздух размятся - это совсем не гуд, а даже опасно , особенно для мужчин. Подогрели сидушку, выключили подогрев - сели и поехали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: AVSh

    +1

    Была передача медицинская где данная проблема обсуждалась. Мужикам вредно яйца греть на сидушке, вреднее чем холодная сидушка. Точно не передам смысл услышанного, но суть отпечаталась в мозгу крепко - вплоть до бесплодия и "полшестого". dead.gif

    Лучше чехлы или накидки на зиму с овчины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Да все блага цивилизации в конечном итоге зло smile.gif и подогрев и кондиционер. Но не могу я себя убедить что при ниже -30 разогревать сидушку своей попой мне полезно. На шкурах ездить не могу - в потолок упираюсь да и некомфортно мне на них как-то. В общем моё решение вопроса: Емеля внутрь, родной блок управления убрал, запитал через реле с управлением от штатной тоётовской кнопки обогрева заднего стекла с реле времени. Один раз нажал - стало тепло (именно тепло а не вскипело) и всё само отключилось.

    А по ГБО надо взять калькулятор и посчитать через сколько километров окупится ХОРОШЕЕ инжекторное оборудование с грамотной его установкой и настройкой. Потом прикинуть сколько вы собираетесь ездить на этой машине. Очень может получиться что экономить будет следующий хозяин (при этом установленное ГБО не увеличит стоимость авто при продаже а скорее наоборот). Технические аспекты установки ГБО специально не затрагиваю дабы не запускать дискуссию. Всё ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.