Перейти к публикации
DAN 555

Подключение камеры заднего вида на Prado 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Решил установить камеру заднего вида на TLC Prado 95, так как от прошлого хозяина машина досталась с мафоном Кенвуд в котором есть функция автоматического включения камеры заднего вида.

    Вобщем камеру я подключил, видео провод подключил к мафону а питание подключил к одному из фонарей заднего хода.

    На мафоне есть проводок, который нужно подключить, как я понимаю, к проводке фонарей заднего хода.

    Так вот вопрос в следующем: где поближе подключиться к проводам фонарей заднего хода, чтобы при включении заднего хода на мафон шел сигнал и он включал изображение с камеры? Тащить проводок через весь салон к задним фонарям совсем неохота.

    Я так понимаю что нужно подключиться к плюсовому проводу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    блок предохранителей и рэле самый простой путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    а как там найти нужный проводок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    нет, всетаки не совсем так. если я подключусь возле предохранителя, то там будет постоянный контакт, мне надо дключиться после выключателя фонаря заднего хода.

    Схема в книжке такая:

    Замок зажигания---->предохранитель---->разьем---->выключатель фонаря заднего хода---->разьем--->ну и далее провода через еще кучу разьемов идут на лампы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    да влюбой книжке по машине они даже по цветам расписаны.Вот только с плюсом думаю засада может быть ,повторюсь может быть .обычно в тоёте управление через минус идет.по прадикам не знаю точно.если я прав то релюху мутит придется меняющую полярность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    там не куча no.gif от выключателя в коробку из коробки по жгуту назад rolleyes.gif рэлюхи предохранители все в коробке стоят buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    предохранитель огней заднего хода стоит слева под рулевой колонкой, собственно где и остальные. Мне надо найти где переключатель стоит, чтобы там проводок перехватить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    нет тебе это не надо!! врезаться до предохранителя . При коротком замыкании сгорает предохранитель и обесточивает! впрочем дело твоё концевик стоит под педалью тормоза соственно когда жмешь ты его размыкаешь. Посмотри с фонариком его видно под приборкой ближе к месту крепления педали тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    согласно азбуке на сурфа, плюс этот можно взять в нескольких местах, но идёт он непосредственно с селектора АКПП через предохранитель GAUGE

    брать плюс с предохраниетеля есно безсмысленно - он там всегда после включения зажигания

    "несколько мест" это непосредственно место входа проводки в салон - обычно за бардачком коса входит, и моторная в мозги и какая-то часть отдельными разъёмами под панель уходит - вот там и надо искать этот плюс, в азбуке его цвет всегда указан и найти его несложно

    так же плюс приходит на панель приборов - у тебя индикация положения селектора есть? вот там этот плюс есть, а при включении заднего хода из-под приборки пикает? опять этот же плюс пикалку включает

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Да быстрее и проще провод кинуть с задних фонарей - видеокабель же протянул через весь салон. :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-95, LX-470, TLC-150

    Установщики, обычно, идут по кратчайшему пути - с лампочки заднего хода на панели приборов. Поскольку это управляющий сигнал для ГУ, то закоротить практически невозможно. Хотя в умелых руках .... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-95, LX-470, TLC-150

    Установщики, обычно, идут по кратчайшему пути - с лампочки заднего хода на панели приборов. Поскольку это управляющий сигнал для ГУ, то закоротить практически невозможно. Хотя в умелых руках .... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У себя я сделал иначе.

    + взят от задней розетки, т.е камера включена постоянно.

    управляющий провод кинут от фонаря заднего хода, в параллель с видеокабелем до входа управления магнитолы.

    В результате, камера включается как автоматически, так и принудительно, вне зависимости от направления движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.