Перейти к публикации
First2

Боди-лифт 185-го капролоном

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Здрасьте всем! Если кто-то знает, подскажите какие размеры подушек можно сделать, чтобы не менять болты, и не вваривать арматуру в рулевой. Штатные подушки развалились, новый комплект у нас стоит 400 буказоидов! dumb.gif

    Просто заодно решил и поднять кузов насколько это можно, с минимальными переделками.

    Заранее спасибо!

    ЗЫ: И сколько точек крепления к раме? 10 или 8?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    от 3 до 5 мм максимально тут главное не переборщить laugh.gif Извени сорвалось ну сам прикинь родные болты выходят из гаек не больше чем на см че туда вставлять.болты не такой уж дефицит да и денег не много ,пошукай поиском про бодилифт 185 там люди всё всё подробно расписали ok.gif и ничегов рулевой вваривать ненадо есть реальный размер бодика. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Всего лишь нужны длинные болты и шайбы. Думаю, это не накладно. Рекомендую болты класификации SAE 8 или лучше.

    Рулевая колонка на 185-ом практически вертикальна, поэтому удлинять придеться при лифте на любую значимую величину.

    Изменено пользователем GPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Смотрел по форуму, никто не пишет точный размер проставок, для безболезненного лифта.

    Если на два сантиметра поднять, то придется удлинять вал? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    Вал удлинять придется по любому, потому как запас у вала где то 1 см всего. Хотя это проверить не сложно открути все крепления кузова к раме и рулевой вал потом подставь домкрат и поднимай кузов и смотри на скока можно поднять кузов выше штатного чтоб не удлинять вал рулевой.

    Другого пути я не знаю потому как наврядли кто то делал бодик всего 2 см смысла просто в этом нет. И врядли кто то тебе ответить поэтому поводу точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Хммм.... спасибо за совет и ответ. А стандартные проставки какие идут? Ведь менять надо все? У меня центральные развалились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Стандартные в эксзисте можно посмотреть. Они 1-2 см высотой, разные все.

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=U&piid=16532

    Я бы убитые поменял, но можно и все. Только дорогие они, 500-600 руб штука!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    Хммм.... спасибо за совет и ответ. А стандартные проставки какие идут? Ведь менять надо все? У меня центральные развалились.

    763725[/snapback]

    Скинь номер кузова, я тебе посчитаю сколько будут стоить подушки. мой телефон 8-777-223-8249.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    to BeHuKoB: Спасибо за ссылку, посмотрел... сегодня видел серф с восемью подушками, а не десятью как у меня.

    to AlexTrofimov: Это какой номер? С техпаспорта чтоль? у меня десять подушек, кузов 185.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Если английский не проблема, то тут

    http://www.4crawler.com/4x4/ForSale/BodyLi...tandardUltimate

    все описано инженером. Удлинитель для рулевого, кстати, стоит 7 баксов.

    У меня стоит его кит на два дюйма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Чего-то мне как-то ссыкотно в рулевое лезть, а потом, не дай Бог, на скорости стодвадцать после ямки остаться без руля.... неее... Я лучше подвеску лифтану. А проставки один фиг менять надо.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Цель твоего лифта?!!! вопрос не праздный,если ты думаешь что влезание в подвеску и лифт это всё простая забава то ты ошибаешся!Не зря все говорят что в определенном смысле надо брать фирменный лифт комплект и тогда не будет очко жим жим buzz.gif кстати бодилифт ставится всё равно на исправные родные подушки! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    to BeHuKoB: Спасибо за ссылку, посмотрел... сегодня видел серф с восемью подушками, а не десятью как у меня.

    to AlexTrofimov: Это какой номер? С техпаспорта чтоль? у меня десять подушек, кузов 185.

    764997[/snapback]

    Номер кузова, начинается с RZN185- или KZN185-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    to BeHuKoB: Спасибо за ссылку, посмотрел... сегодня видел серф с восемью подушками, а не десятью как у меня.

    to AlexTrofimov: Это какой номер? С техпаспорта чтоль? у меня десять подушек, кузов 185.

    764997[/snapback]

    Номер кузова, начинается с RZN185- или KZN185-

    765345[/snapback]

    RZN185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка

    А дальше, ты что не знаешь где он у тебя написан , я же написал выше RZN185- нужны остальные шесть цифр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Какая разница-то? RZN1859012929

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка

    325 долларов весь комплект в оригинале.

    Если хочешь обращайся. Срок 14 дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-камчатский
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-X 185KZN, 1997год

    Мне предложили лифтануться комплектом хокейных шайб, две штуки-вместо одной проставки. Как думаете пойдет такой вариант???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    Мне предложили лифтануться комплектом хокейных шайб, две штуки-вместо одной проставки. Как думаете пойдет такой вариант???

    766531[/snapback]

    не знаю - такой способ не пробовали, на второй машине сузуки эскудо, лифтовали при помощи металических вставок, на 6 сантиметров кузов от рамы отрывали, но та машина для говен, а 185 как то жалко туда мокать, в чем вы видете проставок между кузовом и рамой, на проще сыграть на подвеске, обладая 2 мя сурфами в свое время я играл на проставках в пружинах, вполне хватало для установки колес 285/75 R16 от гудрича, только на вывернутых до конца колесах немного задевало за брызговик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    325 баксов дороговато, за такие бабки проще подвеску лифтануть. А прокладки из капролона сделать.

    Насчет хоккейных шайб, кто-то здесь писал, что шайбы раздавливает. Лифтовали УАЗ, через год половина шайб развалилась.

    Алекс прав, лучше подвеску лифтануть, заморочек много с боди-лифтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.