Перейти к публикации
DVM

Митинг в защиту Питера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    митинг за сохранение города и против возведения 400-метрового газоскреба «Охта центр». Митинг состоится 10 октября в 12:00 у ДС «Юбилейный». митинг согласован с властями. http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/2951210/

    «В Смольном согласовали проведение Марша в защиту Петербурга в форме митинга у дворца спорта «Юбилейный» 10 октября в 12.00 МСК», http://www.baltinfo.ru/news/Smolnyi-soglas...terburga-108241

    Под обращением подписались артисты, ученые, журналисты, правозащитники, писатели и музыканты, в том числе Андрей Битов, Татьяна Москвина, Михаил Яснов, Борис Гребенщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    был бы толк.. sad.gif

    матвиенке помойму все пох. и общественные слушания и митинги.

    по телеку на бюджетное бабло рекламу показывают с боярским и прочими старперами как все меняется к лучшему и как прекрасна фаллическая аллегория газпрома..

    а в новостях публикуют результаты каких-то немыслимых опросов, согласно которым 70% жителей поддерживают строительство кукурузины.

    а тем временем чувака который построил на ваське бизнес-центр финансист публично порют за превышение высотного регламента на 20м.

    капецнах ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Митинги им покуй, поэтому их и разрешают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    biggrin.gif насмешили.тётя валя дала добро на стройку.а ей за это пожизненное врезание в газовую трубу.прям как дети.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Тьфу, всё равно всё без нас решат, поехали лучше на ориентиррование biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Мы быка бы за рога ..... Да только шкура дорога (с) wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    я так и не понял, а чего за кипишь вокруг этой свечки?

    почему народ против?

    я правда не в теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ну представь что напротив Кремля поставили бы небоскрёб из стекла, ну и чтобы понятней было - метров под 800 (в Питере нет пока стольких высоток, как в Москве), причём так аккурат за Спасской башней, чтобы вот смотришь на неё, с позади ЭТО видишь.... Ну вот примерно так у нас и получается - прямо за Смольным его и строят, на месте древнейшей крепости Ниеншанц... нда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    и эту сцуко кукурузину будет видно из любой точки центра dumb.gif

    это блин как если бы собор василия блаженного обшили виниловым сайдингом ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    не, ну я понимаю, чтоб старое не поганить

    но, имхо, новое тоже мешать не должно

    лет 20 назад наверняка старожилы воевали за строительство обычных теперь панелек, а лет через 100 народ будет против сноса свечки

    время никого не жалеет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Дело в том,что это архитектурная доминанта,до кукурузы это был Петропавловский собор,кстати место где похоронены Российские императоры.Эта башня как бы возноситься над всеми культурными ценностями,над историей нашего города,а ведь сама по себе кроме бешеного бабла ничего не символизирует.Лично для меня это как две чаши весов на одной из которых деньги,а на другой Русская культура и история.И то,что деньги перевесили все остальные ценности лично для меня страшно и глубоко противно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    лично я не против небоскреба в питере. в лондоне есть такая фигня, в париже - вообще вон целый район дэфанс. новая оригинальная архитектура должна обогащать вид города.

    НО!! если бы эту хрень построили где-нибудь на гражданке или на коменданском. но не за спиной у смольного собора!

    вот тут весьма подробно по теме. особенно интересно про то что

    трое из четырёх приглашенных в жюри зарубежных архитекторов (Норман Фостер, Кисё Курокава и Рафаэль Виноли) вышли из состава жюри, направив в Смольный официальное письмо, в котором выразили свое отрицательное отношение к конкурсному заданию и обращали внимание администрации города на опасность «агрессивного воздействия высотного здания на силуэт города»

    и про протест со стороны юнеско.

    как вам такой ахтунг:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    и это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ландшафтно-визуальный анализ охта-центра ohmy.gif

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да уж... особенно фотки внушають.

    А с другой стороны посмотреть, что-то в этой башне есть такое... мистически-фаллически-ниибическое... guru.gifthink.gif

    Может, ее надо строить именно на этом месте, чтобы таинственная энергия Цы разошлась по всем Европам и Азиям? тут-то и наступит полный Р'Лайх... blink.gif А мужики-то и не знают... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Дело в том,что это архитектурная доминанта,до кукурузы это был Петропавловский собор,кстати место где похоронены Российские императоры.Эта башня как бы возноситься над всеми культурными ценностями,над историей нашего города,а ведь сама по себе кроме бешеного бабла ничего не символизирует.Лично для меня это как две чаши весов на одной из которых деньги,а на другой Русская культура и история.И то,что деньги перевесили все остальные ценности лично для меня страшно и глубоко противно.

    763994[/snapback]

    Да, не прав я был! И в Питере то же дерьмо! Давно там не был. Лет 7-8. Тогда Лужков успел уже наворотить в мск, а Питер был практически не тронут..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    По фоткам: на верьх кукурузины "глаз Саурона" и можно "Братву и кольцо" снимать заново (мои первые ассоциации от увиденного).

    По теме: "Это было бы смешно если б не было так грустно!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    эпично. хочу такое в москве. вообще хочу - кремль, а вокруг всё в небоскрёбах. типа урбанистические виды а в центре как дворег - маленький миленький кремлеГ. + всегда за 200 баксов можно снять офис маленький на месяц с замечательным панорамным видом на кремлин. и вован с димонасиком 2 раза подумают про повышение пошлин - сверху такой вид замечательный.. и болтовик всего 300 баксов стоит. ляпота. кругом одни плюсы выгоднистические.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    Дело в том,что это архитектурная доминанта,до кукурузы это был Петропавловский собор,кстати место где похоронены Российские императоры.Эта башня как бы возноситься над всеми культурными ценностями,над историей нашего города,а ведь сама по себе кроме бешеного бабла ничего не символизирует.Лично для меня это как две чаши весов на одной из которых деньги,а на другой Русская культура и история.И то,что деньги перевесили все остальные ценности лично для меня страшно и глубоко противно.

    763994[/snapback]

    Да, не прав я был! И в Питере то же дерьмо! Давно там не был. Лет 7-8. Тогда Лужков успел уже наворотить в мск, а Питер был практически не тронут..

    764085[/snapback]

    Питер уже очень тронут.Новую Голландию частично снесли не исключая арку,Летний сад собираються вырубить под видом реконструкции (они решили,что Летний сад должен быть таким как он был при Петре I ), напротив Эрмитажа собираються построить набережную Европы,на Охте кукурузину эту,на Васильевском острове построили "жабу" видную со всех мостов,новый Мариинский театр..... все это убивает городскую среду,убивает саму историю города,да и не только города,но и России XIX-XX века.Уничтожив старые культурно-исторические ценности нам предложат новые символы нового времени.К ним конечно привыкнут,только вот никакой культурно - исторической ценности в них нет,не будет и не может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пойдёмте лучше митинг организуем-доколе нас будут кормить тухлой рыбой ,мясом ,ядовитой химией в стиральном порошке и водкой палёной.и за это производителям штраф в 300 рублей а не лет 10 за причинение вреда и торговлю отравой.строить или не строить-сидел бы кто из нас на этом месте и предложили мульёноффф 200 за разрешение-я думаю любойбы подписал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Уверен,что даже за 200 миллионов подписал бы не любой.А тухлятиной и прочим дерьмом если оглянуться назад в историю кормили всегда.Не ешь с рук кормильцев и будет тебе счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.