Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Батор
    • Машина: Land- Cruiser 80, 1993г.

    При запуске двигателя в течении 5-7сек даже не стук, а цокот в голове, причем после длительной стоянки, обычно после ночи или на морозе если машина стоит не работая до 1часа то цокота нет, на работу движка это пока не влияет, но думаю что пока... Помогите разобраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Североморск
    • Машина: toyota land cruiser 80 1fz-fe

    эту тему уже когда то терли на форуме, такая хрень происходит на очень многих крузерах, причем с хорошими движками. Кто-то даже пробовал капиталить, никакого результата. Пришли к мнению что это конструктивная особенность, вероятно при холодном пуске, пока насос накачивает масло до головы(как раз те самые 5-8 сек.), дребездат клапана-отсюда и звук. Езди и не парься. Кстати летом такой эфект наблюдается реже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....
    эту тему уже когда то терли на форуме, такая хрень происходит на очень многих крузерах, причем с хорошими движками. Кто-то даже пробовал капиталить, никакого результата. Пришли к мнению что это конструктивная особенность, вероятно при холодном пуске, пока насос накачивает масло до головы(как раз те самые 5-8 сек.), дребездат клапана-отсюда и звук. Езди и не парься. Кстати летом такой эфект наблюдается реже.

    777756[/snapback]

    А какая связь между клапанами и давлением масла ? Там же шайбы стоят регулировочные, а не гидрокомпенсаторы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    натяжитель цепи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Зазоры в клапанах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....
    натяжитель цепи?

    777988[/snapback]

    Похоже на истину. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lend Cruser 80 vx 1 FZ-FE 4,5 литра Америка

    А не форсунки ли друзья мои! У меня клоцанье идет нормально,я тоже грешил на клапана,съездил в сервис Тойота тампрямо сказали форсунки!!! Может у вас и не так,но у меня точно от туда!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Североморск
    • Машина: toyota land cruiser 80 1fz-fe

    Да натяжитель тоже меняли, стук не ушел. Я так понимаю что при раздолбаном натяжителе при сбросе газа цепь греметь будет, а тут только при запуске и то не долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А точно с головы звук?..........Вообще по твоему описанию это первые симптомы больших зазоров в шатунных подшипниках.......Далее следует печальный итог-проворот..........Так что я бы померял зазоры...........Далее в поршневых пальцах...........Ну или забить и ждать когда само выползет.........

    Изменено пользователем Дакар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Североморск
    • Машина: toyota land cruiser 80 1fz-fe

    Пальцы будут стучать постоянно при резком наборе газа на холостых, а изношенные вкладыши дадут падение давления масла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.