Перейти к публикации
Stajor

Резина в зиму

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80

    Народ подскажите по резине, таета 80, парт тайм, сейчас стоят 265х70хR16 хочу задрать и поставить 285-е на эти диски , для экспедиций 200км по асфальту 30-50 км по лесам, наверное гудричи алл , сейчас всю голову сломал, какую резину купить на зиму, для города? Сегодня по первому снегу несколько раз чуть не прособирал машин…..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    без претензий на авторитетность....

    шипованую резину не пользую

    я пользую уже не один сезон - Bridgestone Blizzak DM-Z3 (285/75 R16)

    есть похожий аналог у Yokohama G072 (285/75 R16

    машину я свою не задирал, а только обновил пружинки на такие же от Тойоты, а вперед поставил от лебедочного крузака (у меня без лебедки).

    Не стоит забывать, когда гоняем по городу о тонаже автомобиля, и что это не спортивный автомобиль да и не на треке все таки. Во Владивостоке полно случаев когда крузаки и сурфы влегкую переворачиваются на больших скоростях. А в Е-бурге однажды мой приятель собрал на светофоре 5 авто в гармошку приперев их сзади на своей сотке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruizer 200

    YOKOHAMA G072 отлично держит многотонник на скользкой дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Так же пользую близзак. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    На 70-ке стоят 35" YOKOHAMA G072 очень доволен

    На гражданский Прадо поставил новую модель YOKOHAMA G073 - пришла на смену G072, отличие - добавили центральную беговую дорожку повышающую курсовую устойчивость и уменьшили "асгресивность" протектора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80

    Всем спасибо что откликнулись , близак в городе нашел только 4шт, в одной фирме, на вопрос где купить запаску сказали что шины сняты с производства, и болт вам с запаской, остановился на якохоме 72 вроде в наличие много где есть.... уехал покупать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Всем спасибо что откликнулись , близак в городе нашел только 4шт, в одной фирме, на вопрос где купить запаску сказали что шины сняты с производства, и болт вам с запаской, остановился на якохоме 72 вроде в наличие много где есть.... уехал покупать....

    786635[/snapback]

    Тоже самое с 072 - сниают с производства, бери сразу 073-ю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    Юзаю уже четвертый год не шипованную 71 Ёку 285х75х16 весчь потрясная ok.gif жаль, что снята с производства sorry.gif

    Думаю, что 72 должна вести себя как минимум не хуже, про 73 ничего не слышал unsure.gif если есть ссылка пульните плыз rolleyes.gif

    Изменено пользователем Семеныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Юзаю уже четвертый год не шипованную 71 Ёку 285х75х16 весчь потрясная  ok.gif жаль, что снята с производства sorry.gif

    Думаю, что 72 должна вести себя как минимум не хуже, про 73 ничего не слышал unsure.gif если есть ссылка пульните плыз rolleyes.gif

    786680[/snapback]

    смотри GEOLANDAR I/T-S (рисунок G-073)

    http://www.allies.co.jp/tire/tire.htm

    вот на прадовских дисках [attachmentid=67265]

    post-1733-1256989228_thumb.jpg

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    ТО Schimano

    Спасибо за ссылку buzz.gif такие колесики видел, но не знал,что именуются 73ми По рисунку очень на мои, 71е похожи.

    Изменено пользователем Семеныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    чессно сказать по своему скромному опыту делаю вывод что 265 гораздо лучше в употреблении чем 285....у широкой резины кроме как вида, и чуть более большого ресурса преимуществ нет...имхо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    ТО jurok35

    Возможно вы где то и правы, но при выезде на водоемы - чем шире тем безопаснее, я бы себе вааще 315 взял но цена кусачая....

    Но сколько я понимаю в этом топике размер неважен,важна модель и производитель. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80

    Когда спрашивал у продавца про 073, уверял меня что такой нет показывая каталог якохомы 2009, в общем взял Yokohama G072, покатался чуток по гололеду засыпанному легким снегом, остался доволен, думал будет хуже, единственное не понравилось, чувствуется каждая маленькая кочка, давление накачал 2 на каждое колесо…… может много?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    Двойка-нормально ok.gif

    По поводу жесткости очень странно sad.gif после перехода на зимнюю 71еку -впечатление езды на спущенных колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Когда спрашивал у продавца про 073, уверял меня что такой нет показывая каталог якохомы 2009,

    787039[/snapback]

    как нет? вы наберите поиском в инете "yokohama g073" и окажеться что есть такая и даже продается smile.gif или врут???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80

    Captain Andrew, да я до похода в магазин листал ссылки, просто не было на складе вот и впариливали 72, в принципе пофиг, резиной доволен …

    Семеныч, хз до этого были 265х70х16 летние, какие то самсон вроде, брал машину в них, ездили намного мягче…..

    Остался вопрос по лифтовки в разумных пределах, без фанатизма т.к. экспедиционник, а не грязилаз , чтобы не проваливаться в лесовозные калии, еще хочу повесить бампер, т.к. старым провалился на скорости в кольцо колодца , и не устраивает незащищенность боковин, недавно на парковке задела шестерка углом , в результате у меня помято крыло у него нечего ….. Насколько понимаю нужны другие пружины и проставки? Какие? где взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.