Перейти к публикации
DieHard

О, какая вибрация!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Собственно, потихоньку борюсь с вибрацией в передке.

    При подключении переднего моста (рубные хабы) примерно на 60 км/ч начинается вибрация. Смотрел приводы правая внутренняя граната разбита порядочно - поменял правый привод целиком (гранаты наружная и внутренняя, а так же полуось). Вибрация осталась. Поискал в конференции - народ говорит менять надо крестовины. Поменял крестовины в заднем кардане (небольшой люфт был). Сегодня утром (28.03.06) включил передний мост. Вибрация есть! Сижу думаю. Может поменять передний кардан? Что еще может создавать такую вобрацию при подключении переднего моста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Может поменять передний кардан? Что еще может создавать такую вобрацию при подключении переднего моста?

    Да наверно больше и нечему, хотя, попробуй для разнообразия без кардана с залочеными хабами покататся, тогда имхо точно узнаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    DieHard

    как победишь, плиз, напиши чо было, я сколько тачку помню если хабы залочены, а раздатка нет - вибрация и гул после 80-ти

    но я всё проверил и забил, уже долго ничо нигде biggrin.gif

    хотя есть всё-таки версия что это шлицы в переднем кардане, ибо ушатаны порядком - посмотри, у тебя там люфтит? но менять кардан из-за такой мелочи мне чота неохота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Это каких размеров должен быть люфт шрусах, чтобы мост завибрировал?

    Крестовины, ранее не вызывавшие вибрацию, только развалившись вызовут ощутимую вибрацию. Это поперечный люфт в шлицевом соединении кардана.

    Кардан снимать не надо достаточно 4Н включить, а хабы отключить.

    Затем наоборот 4Н выключить, а хабы включить, если шум и вибрация увеличилась значит точно шлицевая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Проходили, снимал кардан, без него просто замечательно. Кардан заменил на б.у. гораздо меньше трясло, сейчас опять вибрация пошла на 100 примерно. Жду хабы, буду размыкать и ездить далеко, а в говне буду замыкать, такие дела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Димон а не судьба было позвонить и хабы у меня взять ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    У меня вибрация начиналась от 55 км/ч. По зиме в городе ездить нормально, за город выезжаю и скорость меньше скорости потока. Тяжело ездить. Поэтому решил разбираться.

    Отчитываюсь: снял передний кардан, замкнул хабы, прокатился - _тишина_! Посмотрели крестовины - не люфтят, не закусываются. Странно. Сегодня заказал новый кардан в сборе и новые болты карданные. Жду, надеюсь поможет. Как поставлю - отчитаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Саш я же кидал объяву в барахолку, ты по моему не ответил. Да и сомневаюсь что уж дешевле можно найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: 4Runner

    Ту DieHard. Тема стара. От редкого пдключения 4wd передний кардан начинает удивляться smile.gif , особенно узел с 2мя крестовинами и создавать от вибрации до прыжков КПП по салну(мой случай). Весь узел, якобы не ремонтнопригоден, взятый с о свалки может оказаться таким же ГЕ. ИМХО реонт родного карда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    2Михаил: Я заказел _новый_ кардан в сборе (не б/у). Надеюсь, что вибрация пройдет. Не хочется лезть в раздатку или редуктор переднего моста.

    Б\у, к сожалению, нет вариантов покупать. Никто не хочет браться за доставку или отправку по железной дороге или другими способами. Я уже пытался прикупить мост или редуктор на LN61 с LSD. Как узнавали, что нужно отправлять - отказывались sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia

    Докладываю о результатах:

    1. Поставил вчера новый передний кардан.

    2. Подключил пердний мост (замкнул хабы)

    3. Поехал

    4. Порадовался немного.

    Итак, теперь подробнее. После замыкания хабов, при трогании с места гул с вибрацией пропал. При наборе 55-60 км/ч присутствует еле заметная вибрация. После прохождения 65 км/ч все звуки пропадают.

    Такой огромной вибрации больше нет. Но есть небольшая 55-65 км/ч. Я в огромных раздумьях.

    Катался с снятым передним карданом - вибрации нет.

    Неужели имеется небольшая выработка в редукторе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Если долго ездил с вибрацией, то скорее всего подшипники хвостовика подносились. Не пробовал подтянуть гайку на раздатке и на мосту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.