Перейти к публикации
TopSecret

хочу вступить в ряды!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    Здравствуйте уважаемые клубовотцы!

    Есть машинка 4раннер 1989г. со съемной крышой 2х дверный у приятеля.

    Авто в полуразобронном состоянии. Подвеска разобранна, двигатель тоже и частично кузов. Все запчасти в наличие есть (новые). Осталось, так сказать, собрать его и всё.

    Машинку ещё не видел. Товарищь его не собрал в связи с устройством личной жизни и времени на сбор авто нет. Поэтому после размышлений я решил забрать этот аппарат себе.

    Собственно вопрос: самостоятельно собрать я врятли смогу, так как опыт маловат. во сколько может встать по деньгам в сервисе. Или может в клубе ктонибуть занимаеться технической потдержкой.(клубный сервис).

    При удачном раскладе, с большим удовольствием бы стал участником клуба.

    В ближайшее время, постораюсь выложить фото и больше информации.

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: TopSecret

    приветствую. поздравлять пока повременю smile.gif по деньгам самый бюджетный вариант - создать тему в разделе раннеров - там тебе ответят, а далее сам по советам. поидее 1 поколение довольно простое. там самому всё можно сделать, а в разделе или поиском расскажут наверное про всякие тонкости. удачи в любом случае. заранее предупреждаю.. раннер это как наркота. подсядешь - потом другие авто будут казаться недоавто.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Ура! Ещё один 61-й! Поздравляю! buzz.gif

    Если все запчасти есть, то собрать все просто. Какой мотор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Если поднимать из пепла то лучше 70ку ИМХО smile.gif А так всегда говорят все запчасти есть, как доходит дело до сборки wow.gif будет много вопросов почему не хватает ЗЧ biggrin.gif

    Ер попробовать стоит - отличная машинка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Хорошй вариант, чтобы собрать какой-нибудь кастом. Например 61 с VZ или KZ... smile.gif Только заниматься этим по-любому надо самому. В серисе с таким старьем и объемом работ разоришься нах. А так заодно и опыт приобретешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    какой мотор пока не знаю. на выходных его смотреть буду.если все получиться, готов заняться им серьёзно =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    какой мотор пока не знаю. на выходных его смотреть буду.если все получиться, готов заняться им серьёзно =)

    790244[/snapback]

    прошу, чтоб ты не считал мой пост, как недоверие к твоим намерениям или отговорки от этой затеи.

    Просто я поднимал с похожего состояния 1 машину. Это была моя первая машина. Я купил Москвич-2140 после угона, лобового удара, и после всего этого он простоял в гараже 12 лет. Предыдущий хозяин начал его восстанавливать, но к сожалению до конца ремонта не дожил. Продавал мне машину его сын, который уверял, что все есть в наличии. Отечественные машины вроде бы простые как табуретка, но иногда не хватает какого-то хитрого винтика, иногда какой-то пустяковой пружинки. При чем есть вероятность, что через пару недель ты найдешь их у себя, очень высока. И даже, когда ты соберешь все, ближайшие 5-10 тысяч будут вылезать всякие косяки: где-то ты не докрутил, где-то качество деталей подвело и т.д. Это огромный труд и нужно быть к нему морально готовым. Про автосервисы можешь забыть, ценник будет космический, проще сразу покупать ТЛК-200. Да и не считай сколько денег ты вложил в период восстановления авто.

    ну а в целом удачи, дерзай friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    по поводу винтиков я уже вкурсе. у самого на данный момент газ 3110 2003г.в.

    что самое интересное. сеня пытался поменять помпу и генератор. короче не поменял(помпу). в магазин бегал 4 раза sad.gif так и стоит во дворе. завтро надеюсь доделать. Так к чему это, а!!! Я считаю, что 4раннером приятнее и разумнее заниматься. Поэтому и решил приобрести данный аппарат smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    Поэтому и решил приобрести данный аппарат

    От всей души поздравляю!!! buzz.gif

    Скоро будешь управлять мечтой... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    надеюсь smile.gif

    хоть и страшновато. Всегда боишься что-от нового. Поэтому я и здесь happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Прими поздравления! Самое главное было бы желание заниматься аппаратом, а так же время и место ( желательно теплое, зима на носу ) ну и конечно руки что бы росли окуда надо. А советами поможем и подскажем. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    спасибо =)

    как ближе к делу, вопросов будет много.

    кстати я из Люберец. может есть соседи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    какой мотор пока не знаю. на выходных его смотреть буду.если все получиться, готов заняться им серьёзно =)

    790244[/snapback]

    прошу, чтоб ты не считал мой пост, как недоверие к твоим намерениям или отговорки от этой затеи.

    Просто я поднимал с похожего состояния 1 машину. Это была моя первая машина. Я купил Москвич-2140 после угона, лобового удара, и после всего этого он простоял в гараже 12 лет. Предыдущий хозяин начал его восстанавливать, но к сожалению до конца ремонта не дожил. Продавал мне машину его сын, который уверял, что все есть в наличии. Отечественные машины вроде бы простые как табуретка, но иногда не хватает какого-то хитрого винтика, иногда какой-то пустяковой пружинки. При чем есть вероятность, что через пару недель ты найдешь их у себя, очень высока. И даже, когда ты соберешь все, ближайшие 5-10 тысяч будут вылезать всякие косяки: где-то ты не докрутил, где-то качество деталей подвело и т.д. Это огромный труд и нужно быть к нему морально готовым. Про автосервисы можешь забыть, ценник будет космический, проще сразу покупать ТЛК-200. Да и не считай сколько денег ты вложил в период восстановления авто.

    ну а в целом удачи, дерзай friends.gif

    790280[/snapback]

    Полностью согласен. НО!... Я покупал Сурф в хорошем состоянии, думал меньше париться буду. Щаз! Теперь думаю надо было дешевую помойку брать, все равно, чувствую, скоро во всех узлах и агрегатах побываю. Старая машина - есть старая машина. Даже если и в хорошем, относительно других таких же, состоянии. Заготовка, одним словом. Если не мечнать построить что-то свое, особенное, то проще и экономически выгоднее новую Ниву купить. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    buzz.gif ну если процесс привлекает, удачи buzz.gif

    ... сменил бы ты аватар, мелькает аж жесть как не гуманно... или у меня глаза после встречных фар устали.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    61-й ранер классная машина! Лечица легко и без принуждения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    проще то оно проще. но 4раннер лучше smile.gif печальный опыт с Российскими авто пройден. Душа у волги есть, а вот железо подкачало. будут 2 машины в семье. Но 4раннер будет на первом плане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 1989 года выпуска, 22R-E (2.4 л., 114 л.с., l4, бензин), Другое имя:Toyota Hilux Surf

    щас сменю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Просто я поднимал с похожего состояния 1 машину. Это была моя первая машина. Я купил Москвич-2140 после угона, лобового удара, и после всего этого он простоял в гараже 12 лет.

    Написал практически про меня, только машина стояла 5 лет и была вся ржавая. Правда мой опыт обратный, за полтора года исключительно по осенне-зимним выходным разобрал, собрал и продал другу smile.gif Он мне потом её подарил через 8 лет. smile.gif

    Я покупал Сурф в хорошем состоянии, думал меньше париться буду. Щаз! Теперь думаю надо было дешевую помойку брать, все равно, чувствую, скоро во всех узлах и агрегатах побываю. Старая машина - есть старая машина. Даже если и в хорошем, относительно других таких же, состоянии

    Что-то я не пойму, вроде в одной стране живём? За 20 лет сколько наших "помоек и не очень" было, а 61-й меньше всего требует внимания. Вот только сейчас начал меня раздевать в связи с переборкой движка. Но есть одно "но": я взял 15-ти летнюю машину и пять лет её только насиловал. И далее собираюсь действовать в том же духе. А Ниву новую через пять лет даже за деньги на помойку не возьмут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Полностью согласен. НО!... Я покупал Сурф в хорошем состоянии, думал меньше париться буду. Щаз! Теперь думаю надо было дешевую помойку брать, все равно, чувствую, скоро во всех узлах и агрегатах побываю. Старая машина - есть старая машина. Даже если и в хорошем, относительно других таких же, состоянии. Заготовка, одним словом. Если не мечнать построить что-то свое, особенное, то проще и экономически выгоднее новую Ниву купить. ИМХО.

    790412[/snapback]

    Что то ты плохо разглядел что покупал видимо или совсем не знаком с отечественным автопромом. Даже интересно стало поглядеть на твоего Сурфика, которого ты так хаишь. Что то я на своем 15 летнем Раннере проехав 30000км кроме передних тормозных колодок и масла ничего не менял и пока ничего не вызывает опасений. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    TopSecret, правильное решение принял! Поздравляю! Потихоньку соберешь, глаза боятся, а руки делают. С конкретными вопросами обращайся на форум, народ подскажет что и как. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.