Перейти к публикации
бориска

стоит ли пользоваться антигелем

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Седня провёл эксперимент, летнюю соляру налил в бутылку и оставил на улице. Ночью было -16, соляра не замерзла и даже не помутнела. Ну а так зимой постоянно лью антигель, потому как нет доверия заправкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Так же заливал, смотрел... Канистра с такой соляркой простояла на балконе всю зиму - даже в самые сильные морозы там была жидкость, к весне образовался слой в 1см парафина, но геля я так и не увидал! Но мотор тупо глох через секунду работы!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    сегодня сказали такую хрень... на полный бак залить 100мл тормозной жидкости и никаких антигелей... тока я понять не могу как оно вместе работает ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб
    АЛМАТЫ, зимой только гелиос, летом 70% заправок совершаю только на гелиосе....

    на гелиосовской среднезимней, что продаеться в городе до -17 не переживая.

    на трассе кульжинке км 200 от алматы есть заправка гелиоса которая торгует зимней до -40, информация от менеджеров высшего звена

    795518[/snapback]

    200 км, think.gif это же Кок-пек, а где там гелиос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб
    сегодня сказали такую хрень... на полный бак залить 100мл тормозной жидкости и никаких антигелей... тока я понять не могу как оно вместе работает ohmy.gif

    796009[/snapback]

    Тож слышал, про тормозуху, мне про неё перегон из Литвы расказывал. Но сам непробовал. Лью 5% низкооктанового бензуса, когда ниже -10-15 опускаеться. smile.gif

    П.С. Вы это, потише laugh.gif , а то щас владельцы бензинок набегут и начнут хаить дизеля biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    ну нечего пусть они сначало за нами в брод полезут при этом незаглохнув нечего незалив и несломав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    АЛМАТЫ, зимой только гелиос, летом 70% заправок совершаю только на гелиосе....

    на гелиосовской среднезимней, что продаеться в городе до -17 не переживая.

    на трассе кульжинке км 200 от алматы есть заправка гелиоса которая торгует зимней до -40, информация от менеджеров высшего звена

    795518[/snapback]

    200 км, think.gif это же Кок-пек, а где там гелиос?

    796012[/snapback]

    устаревшая информация, в этом году еще нет зимней саляры только летняя

    но ее характеристики радуют

    [attachmentid=67935]

    post-3126-1257836103_thumb.jpg

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    сегодня сказали такую хрень... на полный бак залить 100мл тормозной жидкости и никаких антигелей... тока я понять не могу как оно вместе работает

    Тормозуха очень гигроскопична - также как и спирт... и также плохо ли хорошо ли, но растворяется в солярке! Вода в солярке не растворяется практически совсем, соответственно попав в то же ТНВД и замёрзнув может его почикать... или не дать работать, если кристалл льда(капелька) засядет в узком месте... Да и не замёрзнув капля воды ни к чему хорошему не приведёт - коррозию ещё никто не отменял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    прикольно тоесть при минус 22 город встанет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    прикольно тоесть при минус 22 город встанет

    796099[/snapback]

    встанет, если не кто не воспользуеться антигелем в правильном его использование.

    правда у большей половины уже давно стоят и погружные обогреватели и бандажные, и обогрев трубопровода...

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    тоже хочу обогрев но пока дененг нету а так хоца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    сегодня сказали такую хрень... на полный бак залить 100мл тормозной жидкости и никаких антигелей... тока я понять не могу как оно вместе работает ohmy.gif В позопрошлом году, когда была зверская зима, саляра мерзла в трубках, машина не ехала, глохла... решил проблему таким образом... обвернул трубки подачи и обратки материалом для теплых полов и вуаля, все поехало smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5
    "Сибнефть" - будь она не ладна. Наш доблестый нефтезавод под этим Флагом трудился, теперь в Газпром переделывают все заправки.

    А мы тут в Казахстане наоборот всегда считаем, что ваша Российская солярка самая крутая на просторах СНГ biggrin.gif Тем более некоторые "крутые" АЗС, которые имеют высокие по сравнению с остальными цены, говорят, что ГСМ у них из России и типа качество хорошее.

    В Казахстане зимней солярки не делают, а если и появляется на АЗС табличка "Зимнее дизтопливо", то это в большинстве случаев обычная чимкенская поганая солярка разбодяженная бензином или еще чем-нибудь. Зато цена у нее на порядок выше обычной летней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    To: UN7GKR, я сам на ОНПЗ тружусь и вовсе не хочу сказать, что наша продукция "не гуд". С завода брак не выходит - однозначно, просто цепочка, по которой топливо попадает к нам в баки, очень длинная и желающих "погреть руки" мильён. Вот и страдаем... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    ...тоже хочу обогрев но пока дененг нету а так хоца...

    Обогрев топливопроводов и фильтров - тоже не панацея... Посчитай, сколько лектричества будет уходить на обогрев заборника, трубок и фильтра? Чтобы постоянно их нагревать градусов на 10-15-20... А как прогреть утром ТНВД и трубки, если в них уже пластилин? Если мострячить электроподогрев в расчёте на летнюю солярку, то начинать надо с покупки танкового аккумулятора... имхо!

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    To Voffka: У нас такая же фигня, на местном форуме я уже писал, что мой школьный друг тоже трудится в сфере АЗС и он постоянно воюет на нефтебазах при отгрузке ГСМ для своей сети АЗС. С НПЗ топливо идет цистернами, а бодяжить начинают на нефтебазах, потом на АЗС заправщики еще разбодяжат и в итоге мы получаем все эти проблемы с топливом sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    да мне моих 2 по сотни хватало всегда,я рацию забывал выключать и нечего с пол пина. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    ...тоже хочу обогрев но пока дененг нету а так хоца...

    Обогрев топливопроводов и фильтров - тоже не панацея... Посчитай, сколько лектричества будет уходить на обогрев заборника, трубок и фильтра? Чтобы постоянно их нагревать градусов на 10-15-20... А как прогреть утром ТНВД и трубки, если в них уже пластилин? Если мострячить электроподогрев в расчёте на летнюю солярку, то начинать надо с покупки танкового аккумулятора... имхо!

    796289[/snapback]

    Александр, все намного проще

    главное завести мотор, и дать ему нагреться, потом все по боку, обратка все равно горячая идет в бак, так было дело на курдае, встал маз отца моего кент, на улице -37 мы с алматы жаркие парни на летней саляре на делике квадратной, ночью уехали там до утра она стояла тарахтела и ничего ей... а потом приехали в город заглушили и через 7 часов прихватило biggrin.gif на улице -12, смехота... стыдоба

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    В позопрошлом году, когда была зверская зима, саляра мерзла в трубках, машина не ехала, глохла... решил проблему таким образом... обвернул трубки подачи и обратки материалом для теплых полов и вуаля, все поехало

    Кстати уже третью зиму, наученный горьким опытом лью при первых заморозках смесь керосина, спирта и присадок... заправляюсь зимой только на Гелиусовской заправке, что рядом с их офисом... проблем в городе небыло!

    Но чёт сердце мне вещует - это просто с бензином соляра... ничего более! Но хоть так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    главное завести мотор, и дать ему нагреться, потом все по боку, обратка все равно горячая идет в бак

    Ну это смотря какой топливопровод длины blink.gif , а то если в мороз то и может и не дойти, у меня на грузовом Мерсе за Семском на ходу начало прихватывать ,хотя в баке стоял тэн около заборника (правда аккумы садил сильно),так и его не хватало,пока по трубкам дойдет и в фильтре уже каша,были полные баки,когда открыл то там не точто каша, большие свечки blink.gif , машина так и заглохла ,мороз был -45 да плюс ещё ветер , нашли баллон от легковушки и подожгли рядом с баком, соляра так нагрелась biggrin.gif , хоть чай заваривай, вот пока горячая была соляра,мы кааак чухнули от туда, а во втором баке тока около Капчика начала оттаивать.На грузовых я всегда ставил подогрев перед фильтром,типа самогонного аппарата, греет тосолом,(правда в тот раз не поставил выехал с Алматы -у нас еще тепло было ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.