Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Подскажите салон от японской сотки встанет в 105-ый, крепления совпадают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Жуковский.
    • Машина: TLC105 GX , TLC 120

    вопрос еще одинаковые ли передние пассажирское и водительское сидения ,если нет то придется менять местами и тогда управление сидением будет со стороны центрального подлокотника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Gremlin28

    По сотой серии не знаю, а у 80-ки крепление правого и левого кресла разные - переставить-то можно, но оно к стойке почти вплотную сдвигается и одна задняя нога в воздухе на 5 см повисает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=51658&hl=

    Сообщение №5.

    Дошли руки до замены сидений ГэИкс на ВэИкс (задний диван на два раздельных). Донор праворукий, т.е. заднее узкое сиденье - слева, широкое - справа. Сильно удивился. Все закладные гайки присутствовали под пластиковыми заглушками. На леворукой 105-ке присутствует всё для крепления раздельного праворукого заднего ряда. Потребовались только два дополнительных кронштейна крепления сидений к полу (таких же, как для родного дивана - их на разборах можно взять вместе с салоном). Единственная нестыковка - на широком сиденье два замка, а в полу у 105-ки для них только одна ответная часть - но для того, который по центру. Я пока просто снял тягу привода замка (со стороны шарнира) - сиденье фиксируется достаточно плотно, хотя можно поиграться с резиновыми прокладками. Лето доезжу - отпишусь.

    .......

    Лето и осень доездил, фиксация заднего двойного сиденния только одним из двух штатных замков ничем не досаждает, не брякает (правда, я на нём ни разу не ездил).

    Водительское сиденье, в силу личной привязонности, оставил родное, пассажирскую лавку заменил на праворукое водительское.

    Т.е. по переднему ряду: независимо от рульности сидения встают по крепежу правое справа и левое слева, все регулировки остаются на местах (снаружи), только меняется их предназначение (водиле-пассажирово, и наоборот)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    по поводу сидух передних я не парюсь, хочу ставить от японской они с мех. регулировками, мне больше нужен задний диван складывающийся 2х3 и ящик между сёдлами. Вот тут и вопрос (различия левый и правый руль): - Ручник!!!! как он живёт с ящиком, то что пласмаску, там где палки кпп и раздатки торчат, надо переделывать - это понятно.

    Лексей

    большое спасибо за ответ внесли много ясности в мои мысли. Остался только вопрос с ручником

    Изменено пользователем zzt230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: zzt230

    Ящик на праворучку и европейку одинаков! Там только коробочка боковая перецепляется. Сидушки при этом конечно одинарные! Но наверное ты и не будешь ставить полуторное водителю,?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Подскажите, что это за деталь, зачем нужна и куда ставится?

    image3.asp.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    На эти две железки ставится подлокотник. Они прикручиваются к полу а уже на них сам подлокотник. Без них никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня в GX нет такой железки! Центральная консоль крепится прямо к профилям кузова на полу, коробчатым, тремя болтами - один в полу передней ниши и два внутри ящика. Возможно консоли оазные бывают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Ну судя по всему вы говорите про 80-й кузов....а человек спрашивает про 105-й..разница очевидно есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Да и ручник....сдается мне что у японки он справа....посему не пойдет этот бокс для европейки. Ну да....вот фотку нашел.....http://auto.drom.ru/images/?id=3093780&n=8107931...у японки ручник справа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    И еще один момент....там надо поставить воздуховод для второй печки. Он побольше чем тот который у вас сейчас стоит. Он будет прямо под боксом проходить. Вроде как вот его номер 87212-60122 и болтик к нему 91635-40618. Прикручивается к полу. В полу уже есть отверстие с резьбой. Еще одним саморезом он крепится к самой печке. (саморез уже есть на печке)

    Но лучше уточните номера. Это все для сотки. Если хотите могу скинуть полный перечень номеров деталей необходимых для установки бокса. Сам это делал год назад. Могу помочь, показать как сделать панель там где рычаги. В общем удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    To: denisp

    спасибо большое, буду рад любой информации. Я сначала хотел купить салон от сотки японской, но всё проверил и понял что он мне мягко сказать не совсем подходит. Решил обрезать своё полуторное, своё водительское меня полностью устраивает, и заказать новый бокс. Я по экзисту прикинул примерно список запчастей, получается около 18 тысяч. Скиньте фото как получилось, вобщем всё что есть, любая информация полезна. можно и на мыло zzt230@yandex.ru

    Большое спасибо!!!!

    А по панельке там где кпп скланяюсь вот к такому варианту. Фото с форума машина G-class"а

    post-4969-1258812305_thumb.jpg

    Изменено пользователем zzt230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Водительское остается как и есть. Полуторное как мне кажется оч гиморно обрезать. Сначала тоже думал обрезать... Проще найти от сотки. Я на разборе купил тока сиденье пассажирское за 5 тыс. Бокс от сотки европейки встает на ура. ТОлько надо выбрать какую панель делать где рычаги. От АКПП или МКПП. Разница есть. У АКПП есть подстаканники с крышкой. У МКПП тоже есь но их надо доставать из бардачка..в общем не айс... все делают от АКПП... Все номера запчастей скинул на мыло. Брал все новое. Вплоть до шурупов... может и дорого но зато потом собирается за час. единственное там нет ремня (ответной части) и пластмассок декоратиных на сиденье...Еще вариант на разборе найти....

    ну а по поводу фоток....все смотриться как на сотке обычной...(нету у меня фотика кс ожалению)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Вот тут о,суждали эту тему…..

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=48334&st=0

    а это фотка моей панели…правда не покрашена и без дырок под выключатели…

    http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/d55.0/...006553_-1-L.jpg

    сейчас она по другому выглядит…

    e G-class"а панель от мкпп..без подстаканников...(кому как)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: mercury topaz

    если ставить бокс то сиденья должны с замками ремней быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    на водительском воообще ничего не трогаем....на пассажирское ставим замок точно такой же как на водительском...

    от пассажирского от сотки VX не подошел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г Актау
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 105 , ГАЗ-67 Б 1948г,HONDA-450 R, ATV YAMAHA YZF-450 , Гидроцикл YAMAHA SUPER JET.

    Отдал кентам кресло диван. После того , как его распилили ,пошил чехлы+надел быстросьёмные чехлы. Заказал , всё , что нужно , а именно : жёлтым маркером помеченно. Сказали 2 недели ждать, неделя уже прошла. Там дальше , ка получу отпишу.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    У знакомого есть GX , шестого года ,4.2 атмосферный Араб семиместный , отличается от Европы (один аккум, нет назад печки, )взял у него техпаспорт, и по его вину заказал весь комплект. Только у него салон бежевый , а я заказал серый. По каталогу у них цвет по другому называется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г Актау
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 105 , ГАЗ-67 Б 1948г,HONDA-450 R, ATV YAMAHA YZF-450 , Гидроцикл YAMAHA SUPER JET.

    Всё пришло в срок , как и обещали.Тойота ФОРЕВЕР !

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    монтаж пошел ,в этой скобе пришлось отверстие на 11 расверлить, там на 8 было

    опубликованное пользователем изображение

    В GX не оказалось отверстий под промежуточную скобу, не беда , просверлим

    опубликованное пользователем изображение

    потом установил лыжи

    опубликованное пользователем изображение

    скрепил лыжи с промежуточной пластиной

    опубликованное пользователем изображение

    прикрутил верхнюю платформу

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г Актау
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 105 , ГАЗ-67 Б 1948г,HONDA-450 R, ATV YAMAHA YZF-450 , Гидроцикл YAMAHA SUPER JET.

    Центральный бокс соеденил с сооружённой конструкцией

    опубликованное пользователем изображение

    Вроде что то обозначилось

    опубликованное пользователем изображение

    Но по сценарию написанному не мной произошёл косяк. Сиденье отпилили мало, пришлось его назад отвести , на допилку.

    опубликованное пользователем изображение

    А эта нахлобучка вообще не пригодилась ,не хочу тонель пилить. У GX , как писали Гуру и VX , есть маленький ньюансик , я его понял , когда уже всё заказал , а приустановке дополнительно убедился

    опубликованное пользователем изображение

    Ничего , кому нибудь пригодится,а я буду колхозить.

    Всё запчасти были заказаны по ВИНу Араба GX 2006 года . 7 местный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.