Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    Мужики, помогите разобраться с тормозами! С помощью поиска прочитал все о колдуне и оказался в тупике:Сурф 1998года, оборудован абской с первого качка тормоза вялые, со второго все ок. На главном тормозном никакого прилива нет, под днищем тоже только трубки, в мануале от легиона о нем ни слова,издание 2009 года. Вопрос: где искать этот колдун?, если он должен быть на главном, то как же он тогда работает без связи с кузовом? И что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Мужики, помогите разобраться с тормозами! С помощью поиска прочитал все о колдуне и оказался в тупике:Сурф 1998года, оборудован абской с первого качка тормоза вялые, со второго все ок. На  главном тормозном никакого прилива нет, под днищем тоже только трубки, в мануале от легиона о нем ни слова,издание 2009 года. Вопрос: где искать  этот колдун?, если он должен быть на главном, то как же он тогда работает без связи с кузовом? И что делать?

    811340[/snapback]

    На 185 колдуна нет, а у тебя либо воздух в трубках, либо что то с вакуумником

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ракурс не очень, но на месте должно стать понятно

    [attachmentid=69092]

    то что обведено красным и есть "колдун", точнее это хитрая гидравлическая камера, которая просто ограничивает давление в заднем контуре - конкретные показатели давлений написаны в азбуке

    к кузову она отношения не имеет, но работает лучше чем работал у меня классический колдун на 61-м сурфе - там иногда задние колёса на пустой машине попискивали при торможении на спусках, а на 185-м с выключенной АБС я никогда на асфальте блокировки задних колёс не ловил, да и сейчас по скользоте проблемм тоже нет - всегда сначала срывает передние, а уже потом зад

    кстати педаль у меня по сей день какая-то... sad.gif хотя уже всё излазил, барабаны задние всё хочу попробовать проточить, уже совсем от нехрен делать

    post-966-1259145634_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    Нет у меня на ГТЦ такой камеры, трубки выходят прямо из главного. Может до меня главный поменяли? А точно что на 185 нет колдунов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    давай фото. может ГТЦ уже не родной стоит?

    колдуна точно нет на 185-м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Бийск, Алтайский край
    • Машина: 4runner 3VZ-E 90г/в.

    такой ГТЦ на 130 можно заколхозиь? а то колдуна нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.