Перейти к публикации
Ular

купитт минимойку и мыть самому

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    2 года назад на 800 рублей штраф выписывали-это точно. Щас х.з.. А что-та же грязь,это собственность города как ни как,как и то,что выпадает в виде осадков.))) По позжа вечером вышел да сполоснул типа технической мойки. Одной водой. А уж если ливень на улице-самое оно с шампунем. хоть во двовре по чище будет. Хотя в дождик можно и просто шампунем облить, есть не большой эффект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Когда один раз нагнут экологи то будет очень весело , за мойку на улице

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Народ, а зимой оно как работает на улице?

    ЗЫ Тоже думаю купить и мыть на участке машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж обл
    • Машина: OPEL MONTEREY 93г 3.1тд, ищу нормальную ТЛК

    Вот здесь не плохо тема обсуждалась.http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=67804&hl=нилфиск&st=20.

    Сам пользуюсь нилфиском, каким точно не помню. Кажется 110.5. Мою несколько единиц техники. Почти два года-полёт нормальный. Но с фильтром.

    И на зиму заношу в тёплое помещение. Не знаю как слить воду, чтобы не размёрзлась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Во-во. Подобные перля от тех,кто не юзал
    успокойся, у меня даже не за 2700 а за 4000 вот такой

    [attachmentid=69449]

    задолбишься ты им глину с боков и из арок смывать, а краску смыть - ну если сам машину веником из тазика красил, то канешна смоет biggrin.gif

    а вот деревья опрыскивать из него замечательно ok.gif

    .. на зиму, чтоб на даче не замерзал, пускаю через него антифриза литр, так с антифризом и зимует tongue.gif

    да ради бога, что я тебя отговариваю чтоль? вперёд, грязь и пыль которая с асфальта смоешь

    post-5246-1259448856.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Дима smile.gif , это не 5-я модель.

    Поэтому ты и писал про много часов на глину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Во-во. Подобные перля от тех,кто не юзал
    успокойся, у меня даже не за 2700 а за 4000 вот такой

    [attachmentid=69449]

    задолбишься ты им глину с боков и из арок смывать, а краску смыть - ну если сам машину веником из тазика красил, то канешна смоет biggrin.gif

    а вот деревья опрыскивать из него замечательно ok.gif

    .. на зиму, чтоб на даче не замерзал, пускаю через него антифриза литр, так с антифризом и зимует tongue.gif

    да ради бога, что я тебя отговариваю чтоль? вперёд, грязь и пыль которая с асфальта смоешь

    815989[/snapback]

    Да не суетись-отбивает всё. Просто для начала надо мыть научится. Промочи всё,что б откисло всё и сшибай по тихому. Ну и к тому же,куски говна засохшие не каждый день намазывать на раму приходится. И посадки на даче поливали-уже писал где то. А 2700 он стоил давно уже. Сколько щас стоит и не знаю даже. Но моет.

    К ста-у меня по больше и+прицепляется баночко спеЦыальный под шампунь.

    Изменено пользователем kot-barmaley

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    штука актуальная!

    я только за последний месяц больше 5тыров протратила на мойку. 3 единицы техники и квадрошмотки.

    квадр уж больно грязный получается sad.gif даже и не знаю как так выходит.

    сверху пластик мыть не сильно актуально, а вот выбить грязюку внутри рамы и прочих труднодоступных для мытья углов пригодится моечка.

    5я серия у керхера справляется с такой задачей?

    может кто знает где по безналу можно прикупить сей полезный агрегат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Пани Hubb flower.gif, 5.20 plus и выше..

    Сам пока не купил - кредит душит.

    Тоже мечтаю о таком агрегате... think.gif

    Лучший вариант - с преобразователем 12/220.

    Можно помыться у любого источника воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    Пани Hubb  flower.gif, 5.20 plus и выше..

    Сам пока не купил - кредит душит.

    Тоже мечтаю о таком агрегате... think.gif

    Лучший вариант - с преобразователем 12/220.

    Можно помыться у любого источника воды.

    816303[/snapback]

    с преобразователем..... ну фик знает. имхо 2 квт тяжеловато будет преобразовывать. на такую мощу генератор лучше с собой возить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ....а я мотомойку юзаю америкосовскую с двигателем бригс и страттон 4 такта,за пару лет два раза разморозил(ну это не к мойке вопрос smile.gif ),давление супер ,но воду надо тож подавать (малыш подходит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    какая из них способна работать из ёмкости и из магистрали?
    керхер 5.20 . У меня он 6 лет уже- полет нормальный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    пользуюу Бош акваатак или как то там, с алюминиевой помпой, в основном в деревне ей пользуюсь и в теплое время года, 50л примерно хватает просто помыца, если после говен, то расход воды принимает чисто философские объемы.

    В теплое время пользую т.к. шланги сильно дубеют уже при +5, к томуже в слякотную погоду после мойки - машина чистая а сам весь как blink.gif , кароче вещь хорошая, но я отказался от ее постоянного использования, + еще воду переть надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    А чтобы во время мойки не обделаться, в магазинах Восток-сервис есть прекрасный непромокаемый костюм за 300 р.

    Городскую пыль смываю ведром-двумя воды и щеткой. Пока не в падлу).

    Мойкой пробовал - больше гемору. Кузов потом как зебра.

    Теперь применяю только для отбивания серьезной грязи после вылазок, особенно с подкрылков и рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Мойкой пробовал - больше гемору. Кузов потом как зебра.

    817277[/snapback]

    А что б зебры не было,то естественно применяют старинное средство-тряпку. Или губку. Отмочил грязь,полили шампунем,прошолся тряпочкой/губкой,смыл водой и авто чистое почему то делается и без полосок,ес чё)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Если есть где, пофигу что покупать, лишь бы от розетки, если негде, то придется платить. Я купил себе мойку, окрыленный идеей экономить и мыть самому, но столкнулся с проблемами:

    1. Где брать воду? При среднем расходе 5л\мин на джип уходит порядка 60л, если мыть 2 раза в неделю, это 120л. Это значит, что каждый раз, отправляясь с утра из дома в гараж надо захватить минимум 20л канистру с водой.

    2. Во что ее наливать и как хранить(бочка и баки стоят денег)

    3. Обеспечение безопасности емкости(тупо могут стырить бочку или канистру или что там)

    4. Вариант с наполнением дождевой водой подразумевает использование доп фильтров(доп расходы) и оборудование приемного узла для воды, желобок там или сток(доп расходы) ну и конечно упование на погоду, иначе физкультура с канистрами гарантированна.

    5. Обеспечение безопасности самой мойки (увидят завистники, тупо могут вскрыть гараж и стырить, если аппарат дорогой и хороший)

    6. Утилизация моющих реактивов, закон о загрязнении окр среды пока никто не отменял, стуканут соседи куда надо и привет горячий, 2500 как с куста.

    7. В холодное время года идея бесперспективна(понятно почему надеюсь)

    ----

    Это только то, что смог вспомнить сходу, в свое время насчитал около 20 пунктов "против". Купив себе мойку керхер, я за 2 года в гараже ей так и не воспользовался, а возить ее на дачу каждый раз нах ненужно. Вывод такой - если у тебя усадьба, дом там или коттедж или офигенно теплый гараж и рядом с ним нет жил массива, если с соседями в ладах, то можно реализовать эту идею, в остальных случаях тупо 5л баклашку, щетку и вперед за родину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    А что б зебры не было,то естественно применяют старинное средство-тряпку. Или губку. Отмочил грязь,полили шампунем,прошолся тряпочкой/губкой,смыл водой и авто чистое почему то делается и без полосок,ес чё)))

    817676[/snapback]

    Щетку, коллега. Только щетку! Губка и тряпка таскают за собой песчинки - останутся царапины.

    Собственно, к чему и вел разговор: раз все равно со щеткой/тряпкой упражняться, феерическая мощь мойки ни к чему. Рама, днище - да. Кузов - только если обделался по самое.

    Изменено пользователем Vagabondo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    о какой щетке идет речь? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To Hubb

    Пани Hubb flower.gif, производитель обещает преобразовывать до 12 кВт. smile.gif

    Взгляните сами - http://www.invertor.ru/.

    Эта штуковина ( на 2 кВт) небольшая, нетяжёлая и универсальная.

    Думаю, генератор проигрывает для этих целей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    С инвертором не пойдет однозначно. Пробовали - знаем. При старте эл.двигателя идет скачок нагрузки и инвертор перегружается. Ток мо эл.генератор. Спатсмены с собой таскают автономные мойки. С дизельным или бензиновым двигателем.

    Для себя любимого мойку имеет смысл брать если есть:

    -место для мойки

    -вода (бочка или водопровод/колодец с насосом)

    -электричество 220 В

    Я мою на даче из бочки с дождевой водой. Ессно летом. Керхер 520. Правда пришлось переложить проводку. blush.gif Старая погорела после первого использования focus.gif Кстати, не знаю как у людей 50 литров хватает на всю машину. У меня меньше 100 никогда не получалось. А обычно 150-200 blush.gif

    В прошлом годе в моем ГСК, на мойке поставили розетку. Теперь можно мыть и зимой.

    ЗЫ. Из бочки может работать любой керхер. Про остальных производителей не знаю.

    Изменено пользователем Dimka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.