Перейти к публикации
Heimdall

Блокировка межосевого дифа на 80 фуллтайм

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996, 1FZ-FE +газ, +6", Maxxis 37"

    Доброго здоровья, уважаемые форумчане!

    Подскажите новичку, сталкивался ли кто с такой ситуацией:

    1. 80 96 г.в. не имеет ни "крутилки" для включения блоков возле руля, ни кнопок со значками блока.

    2. При включении зажигания лампочка на панели не горит (вообще есть сомнения в том, что она есть)

    3. При этом на раздатке из-под машины явно виден моторчик с подходящими к нему проводами.

    4. Никакого жужжания при включении любых комбинаций трансмисии нет (пониженная, "L").

    Поиск дал разноплановые результаты. VADUS пишет о том, что фултаймовых 80 без межосевого блока не бывает, технические данные гласят, что раздатки бывают БЕЗ БЛОКИРОВКИ. Судя по моторчику, блокировка может быть только принудительной (вискомуфта ведь мотором не агрегатируется).

    А теперь, внимание, вопрос: что за гоблинская мельница blink.gif стоит в моей машине вместо раздатки, блокируется ли она, и КАК ЭТА БЛОКИРОВКА ВКЛЮЧАЕТСЯ?

    Если вопрос тривиален, прошу сильно не wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    blink.gif а рычажок у тебя есть второй рядом с КПП? Не ручник который.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Вруби пониженную, должна врубицца межосевая, и на панели соответствующий значечек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006
    blink.gif а рычажок у тебя есть второй рядом с КПП? Не ручник который.

    819956[/snapback]

    он же пишет "Никакого жужжания при включении любых комбинаций трансмисии нет (пониженная, "L")."...

    скорее всего до моторчика включения блокировки не доходит команда.Может ещё реле быть навёрнутым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    blink.gif а рычажок у тебя есть второй рядом с КПП? Не ручник который.

    819956[/snapback]

    он же пишет "Никакого жужжания при включении любых комбинаций трансмисии нет (пониженная, "L")."...

    скорее всего до моторчика включения блокировки не доходит команда.Может ещё реле быть навёрнутым.

    819965[/snapback]

    а может сам датчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996, 1FZ-FE +газ, +6", Maxxis 37"
    blink.gif а рычажок у тебя есть второй рядом с КПП? Не ручник который.

    819956[/snapback]

    который рычаг раздатки называецца. есть конечно. вопрос не в том, как включить пониженную передачу, а в том, как заблокировать межосевой дифф (желательно жестко, желательно с сигнализацией о блокировке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996, 1FZ-FE +газ, +6", Maxxis 37"
    blink.gif а рычажок у тебя есть второй рядом с КПП? Не ручник который.

    819956[/snapback]

    он же пишет "Никакого жужжания при включении любых комбинаций трансмисии нет (пониженная, "L")."...

    скорее всего до моторчика включения блокировки не доходит команда.Может ещё реле быть навёрнутым.

    819965[/snapback]

    blink.gif а рычажок у тебя есть второй рядом с КПП? Не ручник который.

    819956[/snapback]

    он же пишет "Никакого жужжания при включении любых комбинаций трансмисии нет (пониженная, "L")."...

    скорее всего до моторчика включения блокировки не доходит команда.Может ещё реле быть навёрнутым.

    819965[/snapback]

    а может сам датчик

    819971[/snapback]

    а где искать эти волшебные вещи?! или датчик должен быть на (в) самой раздатке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    На раздатке и должен быть. И все они одинаковые: перед, зад, межосевой. При включении на торпеде желтенькая машинка включаецо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    На ВэИксе и нет хотя бы межосевого диффа? Ну такого быть просто не может! Даже на СТД-шке он изначально присутсвует. Тем более, что есть моторчик на раздатке. Скорее всего предыдущий хозяин машины, зная, что блокировка по каким то причинам не включается, не особо сильно заморачиваясь, тупо отключил лампочку межосевого диффа на панели. То есть надо заменить лампочку на панели, и проверить и подключить моторчик блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Heimdall

    На 80-ке фуллтайме все раздатки имеют электромеханическую блокировку диффа. Другой вопрос - что она может не включатся по ряду причин:

    1. Повреждена проводка/разъем привода блокировки, или сильный окисел в разъеме и.т.п.

    2. Закис силуминовый механизм привода (на межосевых бывает редко)

    3. Что-то накосячили при ремонте раздатки.

    ИТД.

    Может быть у тебя просто проблема с датчиком включения блокировки, и она включается. Проверь в грязюке или на подъемнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Посмотри Здесь

    Реле находится с боку под обшивкой, против левой ноги водителя ( руль левый).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: VADUS

    она б жужжала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: VADUS, интересно какова вероятность одновременного умирания лампочки, и моторчика блокировки, либо проводки, идущей на моторчик. Всетаки кажется мне, неспроста отключили лампочку скелета на панели, дабы при продаже/покупке машины не бросалась она в глаза. Heimdall, лампочка блока диффа у тебя на панели когда-нибудь горела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Санек

    дык если датчик не работает лампочка не будет гореть никогда think.gif чо ей умирать-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Grablya, вот уж здрассьте! У меня датчики блоков обоих мостов в свое время наип...сь. В случае неисправности датчика лампочка на панели приборов не загорается, а мигает. Но с другой стороны, милающай на панели лампочка сигнализирует либо о неисправности датчика, либо о том, что блокировка не включилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Санек

    Неет, в случае с межосевой, она вообще не загорается при включении зажигания tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    разве? Вот честно говоря не помню, поэтому спорить не буду. Просто тупо спущусь с 10 этажа к машине, и проверю. Помнится мне, на предыдущей 80-ке (СТД) вроде загоралась эта лампочка, но не уверен.

    В общем, мадам Грабля, Вы правы! flower.gif При включении зажигания действительно загораются только красные лампочки блокировок мостов, а лампочка межосевого не загорается.

    С другой стороны, - я как то смотрел несколько лет назад в Питере 80-ку, там лампочка блокировки межосевого диффа загоралась, но сама блокировка не включалась, по крайней мере - из салона не было слышно жужжания. Я залез под машину и попросил включить блокировку. Никакого жужжания. Так что негорящая лампочка не свидетельствует однозначно о неисправном датчике.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    глючит что-то система.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Санек

    вопщем была у меня такая фигня при покупке машины и потом очень долго, пока не сгорела фишка на коробке АКПП. Мы с пеной у рта спорили с мастером, благо по телефону, иначе покусали бы друг друга, когда три месяца спустя выяснилось, что ни одна блокировка не работает и я засела в полях аэрации:

    я - Раньше включалась задняя блокировка и передняя без блокировки межосевого, т.е. без понижающей.

    он - этого не может быть, Вы не помните, путаете.

    - я что идиотка? Если мне надо было включить по песку в гору только заднюю, я ее включала без танцев с бубнами с рычагами.

    - этого не может быть, потому что зад, перед, включается только при включенной межосевой!

    - но они включались!!! ррррр

    Потом звонок форумчанину. Я успокоилась, что я не идиотка. Сергей мне объяснил: у вас стояла перемычка, и без включения физического межосевой, т.е. она не работала, но система думала, что она работает и поэтому включала заднюю и переднюю и соответственно при необходимости пониженную.

    Так вот. Если не работает сам датчик, то лампочка включаться НЕ будет, потому что она входит в эл.цепь. Если его замкнуть - лампочка включится. Ну дальше уже моторчики... если чо. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ладно, пани Грабля, спорить не буду, так как нечем опровергнуть. Может быть я и неправ, think.gif засим спор прекращаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.