Перейти к публикации
sokoloff44

Съездил к дизельмастеру!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    С насосом объехал всех наших местных "мастеров", чтоб хотябы покрутить на стенде. Но как только узнавали что за насос-сразу с умным видом говорили типа, что электроника ваще пипец и ваще не проверяется! Я задолбался доказывать этим умникам, что механика из него никуда не девалась и её то и нужно мне проверить и замерить давление-ФСЁ! А ещё когда я одному сказал, что после промывки снял тнвд разобрал и собрал-он мне просто не поверил, что это возможно. Во какие хорошие мальчишки в сервисах. Я уж хотел придумывать какой нить стенд крутилку, чтоб хотя бы замерить давление.... И если бы не Андрей, долго бы ещё история с нерабочим насосом длилась. Приехал я к Дизельмастеру, Андрей бросил все свои дела , встретил как положено (хоть и прибыл я с опозданием но дорога не близкая, да и навигатор у меня ошибся с расчётами на полторы сотни км). Дальше буду краток:

    1.Офигенное оборудование

    2.Мастер-Маньяк своего дела в лучшем смысле

    3. Уехал я в тот же день верней вечер с исправным насосом, доведённым до состояния нового за вполне умеренную сумму, и в хорошем настроении. Да ещё и прикольным Чуваком познакомился.

    Вобщем реально если бы не эта поездка х.з. чё бы я делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    sokoloff44-аа,не слушаль,надо было сразу ехать,нечего в саперов играть buzz.gif

    Андрею-респект!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: sokoloff44

    Опа!Земляк нарисовался! buzz.gif А я уж думал что один я тут оттудова smile.gif Давай знакомиться friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Модеры!!!Когда поиск по городу сделаете? smile.gif 2 Года уж обещаете...А то и фоттки попить в городе не с кем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Модеры!!!Когда поиск по городу сделаете? smile.gif 2 Года уж обещаете...А то и фоттки попить в городе не с кем...

    822920[/snapback]

    А ты к нам приезжай buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    А вот возьму!И приеду! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Бе-бе-бе вот и хвастайся дальше sad.gif

    Я вот к доктору на прием не попал. а проехал по страны. почти из за него. Сутки не спал пилил чтоб к утру поспеть, а зараза не сложилось. cry.gif

    Мы с Иван Федоровичем (так машину звать) так и уехали домой ни счем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    rusil-как-то не по божески-надо на троих соображать buzz.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    1.Офигенное оборудование

    2.Мастер-Маньяк своего дела в лучшем смысле

    3. Уехал я в тот же день верней вечер с исправным насосом, доведённым до состояния нового за вполне умеренную сумму, и в хорошем настроении. Да ещё и прикольным Чуваком познакомился.

    Вобщем реально если бы не эта поездка х.з. чё бы я делал

    822839[/snapback]

    Мое почтение и уважение Дизельмастеру!

    Добрые дела человек делает и люди ему благодарны - он же счастливый человек!

    Если не маньяк своего дела, то Мастером не станешь.

    И почему только один нам известен на страну?

    М.б. ближе к Нск и есть подобный мастер, но мне не известен, да и о нем бы все знали наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: sokoloff44

    Ну что сказать...

    да- ты приехал, да- вместе посмотрели,почесали репы и починили laugh.gif .... а честно говоря мог бы ты и не приезжая сам эту проблему порешать-парень ты с руками и головой на плечах--если бы в своей теме о неисправности двигателя был бы повнимательнее к дистанционным советам.

    с исправным насосом, доведённым до состояния нового

    ну я то его до состояния нового не доводил-заменил только профилактически насос подкачки,ролики и ....ту самую регулировочную шайбу плунжера-которая раскололась от невнимательности предыдущей сборки тнвд..

    в остальном состояние корпуса и плунжера было вполне удовлетворительное,мое дело было только правильно собрать его и прокатать на стенде-отрегулировать давление подкачки-клапаном регулятором,который был несчадно забит вглубь-по самое нихачу rolleyes.gif

    А вообще- в итоге,так и оказалось ,что у тебя основная проблема заявленной мне неисправности автомобиля была не поломка ТНВД-а форсунки тебе предыдущие мастеры/ломастеры неправильно установили.... я же тебе сразу это сказал и показал наглядно.

    .кстати,думаю -не надо было эту тему создавать,потому что есть уже подобная на форуме..

    В гостях у DIESELMASTER_52 ...., !!!

    To: СruiserШтерн

    friends.gif

    PS

    -всегда рад встрече и общению с соклубниками,приезжайте-покажу нашу Российскую достопримечательность Шуховская башня на Оке высотой 128 метров.

    во всю идет ее реставрация-вот тут есть немного свежих фото этого процесса . ok.gif это радует !

    [attachmentid=69956]

    post-6751-1260034507_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: DIESELMASTER_52

    Андрюха,скромник ты наш,все равно не поеду ни к кому более,после того как мне "починили " насос в Ярославле.Даже и не отмазывайси sad.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -я как-то в том году-пытался бутыльку водочки хорошей передать в честь дня рожденья Дизельмастера.. sad.gif -не тут то было-знакомая звонит ему,а он-Тссс,тихо.-я на дереве сижу.. hunter.gif -она отзванивает-он,грит,на рыбалке laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.