Перейти к публикации
Dort

Не влючился задний мост

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Велосипед

    Нет таки у меня тоже мигает и ничего не блокирует. Вот засада-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    У меня при включении блокировок , они мигают , не разу не видел , чтоб горели , хотя блоки работают и отчетливо слышны щелчки включения и мосты заблокированы.

    825265[/snapback]

    Это что-то новенькое. blink.gif

    826008[/snapback]

    У меня слышно как щелкает ..перед так отчеливо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    На панели может и мигать и просто гореть ...это ерунда . Там концевик вечно закисает .

    ...

    824982[/snapback]

    У меня включаются оба, но горит только перед зад-мигает ,вроде мелочь ,но неприятно пока руки не дошли если есть рецепт-подскажите!

    825331[/snapback]

    у меня аналогично, но концевик целый - надо искать обрыв в проводе.

    ПС. межколесная только на понижайке замыкается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    у меня была проблема с точностью до наоборот tongue.gif

    задний заблокировался, а выключить не мог....

    проверил все, обнаружил, что после лифта, немного перетёрлась оплетка проводов идущих на блокировку которые ближе к мосту. Все провода удлинил на 10 см с пропайкой всех соединений. Все равно не работал. подал + на моторчик заработал ,разлочил....

    Полез прозванивать провда и обнаружил.....что разъединет разъем на блокировку blink.gif , который находится внизу под панелью со стороны водительского места...

    Посмотри там, возложно и у тебя такое же.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 AT 2UZ-FE + ГАЗ

    така ж фигня. купил машину - горела блокировка напанели. Потом в снегу посидел... и мигать стала. Думал - пипец! Поехал к сервисменам. проверили. привод отрабатывает, блок происходит. концевик не подтверждает включения вот на панели и мигает. Надо или продод концевика прочекать или сам концевик.

    Но явно слышно как сервопривож работает в тишине.

    Если у Вас ничего не жужит при повороте рукоятки... то это знач до сервопривода уже точно ничего не приходит. - чекайте проводку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Вот и я залез (наконец-то) вчера в переднюю блокировку. Обнаружил оторваный провод с фишки датчика включения. Снял, заделал. Поехали в песок-снег. Зарылся, повключал всё, гр### все 4. Отлично!

    Выключил всё, лампы потухли, выехили на асфальт, и тут я обнаруживаю, что машина не поворачивает влево! Потом и вправо!

    Кое-как доехали до гаража. Сегодня ходил, проковырялся целый день. В итоге починил.

    Долго бился над такой проблемой:

    Сняв моторчик с редуктором, подаю +12В, он крутит. Меняем полярность, тоже крутит, но заметно слабее. Подключаем фишку - в одну сторону крутит, в другую нет. Подключал на место задней блокировки. Тот же эффект. часа 3 шаманил по-всякому. Собирал-разбирал эту штуку раз 100. Последнее, что я сделал, это вытер какую-то жёлтую смазку и промазал всё движущееся-трущееся консистентной смазкой (LiquiMoily для крестовин). Заработало. Протестил щас в снегу - всё работает.

    Предполагаю следующее:

    С фишки току приходит меньше, чем я подавал напрямую с аккумулятора + смазки внутри этого привода было маловато, в итоге, не хватало мощи для прокручивания двигателя в обратнуюю сторону.

    Вот только не пойму: почему у меня лампа потухла, когда блокировка была включена..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Для желающих поковырятся скажу следующее:

    Передний привод блокировки снять не сложно - 2 шпильки и 1 болт. Всё на 12. У меня снялась руками и отвёрткой.

    Разбирая сам электродвигатель, будьте осторожны, ибо там, внутри 2 пружинки и 2 шарика (могут "убежать").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.