Перейти к публикации
mspirit

Нефтепровод на Байкале

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    интересно каким же это образом недадут ??

    али мы кордоны ментовские объехать ненайдём как?

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    То же верно! Ну так как? Даём акцию? Имеется в виду обклеиваемся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    В любом случае провдение столь масштабного мероприятия мы будем согласовывать с областной администрацией

    Фестиваль - крупное мероприятие и проводить его надо по всем правилам.

    Так что давайте пока мы не получим все разрешительные бумаги на руки, эту тему не развивать.

    Распечатать наклейки и приклеить их на машины это не долгая процедура ,еем ожно и перед самым выездом произвести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Дима, ты не прав. Тему развивать надо. Разрешение все равно дадут, даже если по самые помидоры плакатами обклеится. Мы ж не экстремисты.

    И потом, ты, конечно, можешь и не клеить себе плакат, но от того, что вся остальная часть России плакатами обклеится, тебе в разрешении на фестиваль обладминистрация точно не откажет, поскольку ты как президент клуба и тот же beerov с Казахстана - суть персоны разные. И от того, что у него плакат будет на машине, тебе хуже не станет точно. И уж тем более об этом не узнает обладминистрация как минимум до тех пор, пока он сюда не приедет. А разрешение к этому времени будет точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyta 4Runner 1992г.в. 3V бенз. МКПП
    Вайншток.

    а я есчё с ним в одном доме жил, и с дочкой яго в одном классе учился (г.Коглым 80-88г.СШ №2)

    Доча, ничё, симпотная булаАА biggrin.gif .А вот про папу ещё родители говорили к....л.

    Хотя кому КАК, можа я и не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Дима, ты не прав. Тему развивать надо. Разрешение все равно дадут, даже если по самые помидоры плакатами обклеится. Мы ж не экстремисты.

    И потом, ты, конечно, можешь и не клеить себе плакат, но от того, что вся остальная часть России плакатами обклеится, тебе в разрешении на фестиваль обладминистрация точно не откажет, поскольку ты как президент клуба и тот же beerov с Казахстана - суть персоны разные. И от того, что у него плакат будет на машине, тебе хуже не станет точно. И уж тем более об этом не узнает обладминистрация как минимум до тех пор, пока он сюда не приедет. А разрешение к этому времени будет точно.

    69092[/snapback]

    А я вот с Дмитрием согласен! Если такая плотная компания проводится правительством, то возможно всё и в последний момент. Так же не исключаю вариант, что с таким плакатом и у нас при прохождении границы могут быть проблемы.

    Может лучше нарядится по приезде. Подумаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150
    Дима, ты не прав. Тему развивать надо. Разрешение все равно дадут, даже если по самые помидоры плакатами обклеится. Мы ж не экстремисты.

    И потом, ты, конечно, можешь и не клеить себе плакат, но от того, что вся остальная часть России плакатами обклеится, тебе в разрешении на фестиваль обладминистрация точно не откажет, поскольку ты как президент клуба и тот же beerov с Казахстана - суть персоны разные. И от того, что у него плакат будет на машине, тебе хуже не станет точно. И уж тем более об этом не узнает обладминистрация как минимум до тех пор, пока он сюда не приедет. А разрешение к этому времени будет точно.

    69092[/snapback]

    Если сейчас начать развивать эту тему широко по стране, то информация естественно дойтет и до нашей администрации каким то образом.

    И я допускаю, что там могут подумать, что основная цель нашего фестиваля - это всеросийский сбор противником трубы на Байкале. Надо ли объяснять, какова в этом случае будет реакция властей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вот-вот! Об этом и думал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    Вайншток.

    а я есчё с ним в одном доме жил, и с дочкой яго в одном классе учился (г.Коглым 80-88г.СШ №2)

    Доча, ничё, симпотная булаАА biggrin.gif .А вот про папу ещё родители говорили к....л.

    Хотя кому КАК, можа я и не прав.

    69096[/snapback]

    Прастите не в тему чутка ph34r.gif to XCY100971

    во блин я ведь в то же время тама же учился СШ №2 когалым........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Вот, вот. Дима, я конечно, радею за проведение Фестиваля, но Байкал - тема более глобальная и значимая как для нас, так и для всей России

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Dima.Irkutsk

    Ты прав! Но давайте сейчас широко заявим, что слёт приурочен к борьбе против прокладки нефтепровода и будет использован для этой борьбы.

    Что получим? Слет не дадут провести и соответственно борьбы не будет.

    Кто от этого выйграет? ТОЧНО НЕ БАЙКАЛ!!!

    А кто проиграет? И БАЙКАЛ И ВСЕ МЫ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Добавлю! Что мешает борцам за Байкал бросить свой клич! По тем же форумам, дескать так и так проводим акцию и собираем всех, кому не всё равно! За себя скажу, готов приехать на пару дней, ради такого дела.

    А здесь, что спорить. Слёт готовили и собирали для других целей.

    Кстати смотрю, всё-таки инфа в прессу идёт! Вот где работать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    А я клич и бросил! Не только здесь, но и в других форумах. Спасибо за желание поучаствовать. Не зря, значит, по конфам лазаю. В прессу проталкиваем как можем, получается слабо, но все же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Случай с трубой на Байкале особый, и пока еще строительство не началось надо противостоять всеми способами. Очень важен протест со стороны людей -без этого даже путние чиновники если даже захотят - ничего сделать не смогут, им нужна опора на мнение народа. Нужно поднимать все региональные ощественные организации, а также иностранные. Сохранение Байкала - это не внутреннее дело Иркутской области или даже России. Байкал - это мировое достояние, уникальность которого не нужно никому доказывать. Но бизнес не был бы настоящим бизнесом, если бы не попробывал экологически рискованный, но экономически оправданный вариант строительства. В России пока что за экологические нарушения кара неоправданно низкая. К тому же, что местность там глухая, народу мало и доехать туда тоже не просто.

    Надо возмущаться как можно громче, потому что в тихую они точно трубу построят. Предлагаю использовать интернет-ресурсы: сделать электронное воззвание ко все жителям планеты с призывам выразить свой протест (естественно должен быть вариант текста на английском) и рассылать его по электронке, чтобы каждый прочитавший мог зайти на специальный сайт и там поставить свою подпись указанием страны, полного имени и места работы. Потом можно использовать этот документ в качестве аргумента, в смысле:

    "Протестует целый свет, а тебе и горя нет".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80,1FZ-FE,VX TLC-100, 2UZ

    Однозначно гады. Плевать они хотели на нас и на Байкал. Детки их живут в Монако, сами они почти не местные. После этого пусть просят и дальше платить меня налоги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    повторюсь, возможно у кого то есть выходы на международные организации? Тут мне кажеться америкосы должны быть заинтересованы. Паскудно конечно sad.gif , но байкал то дороже mad.gif , может все таки полистаем интернет да отпишем туда! Хрен ли им наши плакаты да ленточки. а тут вопрос посерьезней будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Хрен ли им наши плакаты да ленточки. а тут вопрос посерьезней будет.

    70444[/snapback]

    НУ не скажи.......по крупице складывается...

    Так в Москве кто-нибудь может сделать наклейки плаката??? я купить готов.....на Байкал ехать с ними или нет - это пусть орги командуют а по улицам Москвы мне никто не запретит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Ссылки на специальные интернет-ресурсы, посвященные теме, просьба разослать всем, кому можно: http://babr.ru/; http://baikal-pipe.net/; http://baikal.babr.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Так в Москве кто-нибудь может сделать наклейки плаката??? я купить готов.....на Байкал ехать с ними или нет - это пусть орги командуют а по улицам Москвы мне никто не запретит

    +10

    Митинговать надо не в Иркутске, а в Москве. В нашей стране всё через одно место делается (я имею ввиду Кремль smile.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.