Перейти к публикации
Andris72

У кого какая зима, или у кого какое лето зимой.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 80

    -8 С" .. для нас как бы тепло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    mikob, у меня на трёх градусниках сейчас ноль. А год назад в это время было минус 35. 

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    mikob, у меня на трёх градусниках сейчас ноль. А год назад в это время было минус 35.

    Гы.

    Ну ты то в яме живёшь, а я почти на горе ( смайлик "валяюсь пацталом") :)

    Бля, уже +3.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Передача про глобальное потепление выглядит как издевательство.

    Так на на всем шаре потопление-то, а только в Арктике и на северах. Северный Ледовитый реально хуже замерзает последние годы и сильно тает летом.

    А где было раньше тепло - наоборот холода наступают.

    У нас в регионе за последнее время гораздо теплее стало, чем было раньше. Причем, что зимой, что летом.

    Я мелкий был так помню летом если раз-другой получится искупаться в ледяной воде, так радости полные штаны. А сейчас по месяцу может +30 давить, вода как парное молоко.

    Зимой тоже все по другому.

    В этом году раза два или три только ниже -30 опускалась темепратура, да и то не дольше чем на пару дней. А так стоит между -10 и -20 и все. Где это видано! Раньше в это время года устойчивые -40 уж месяц как стояли...

    А читал сводку погоды во время строительства 501-ой стройки при Сталине, так там в ноябре -60 абсолютно нормальное явление было.

    Так что потепление однозначно есть, только не везде.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Волгоград завалило...

    В Израиле снег, в Египте снег...

    У нас минус один...

    Ветра нет...

    Снега нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Так что потепление однозначно есть, только не везде.

     

    Да" Видал" я такое потепление! Вторая неделя пошла в минусе!!! Каждый день от -11 до -5, когда "жара"! В полдень до ноля поднимается!! :ph34r2:  :dead:

     

    И это когда в последние годы было от +10 до +25!! :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Северный Ледовитый реально хуже замерзает последние годы и сильно тает летом.

    Учёные говоря о "потеплении" называют цифру 0,6 градуса. Ты правда считаешь, что при температуре не -50, а -49,4 градуса океан хуже замёрзает?

     

    Я мелкий был так помню летом если раз-другой получится искупаться в ледяной воде, так радости полные штаны. А сейчас по месяцу может +30 давить, вода как парное молоко.

    У нас в этом году тоже лето было аномально жаркое и там где несколько лет назад сутки рубились, чтобы проехать, в этом году пролетали на заднем приводе. Однако такие годы с жарким летом бывали и ранее. Если обратиться к статистике, то становится понятно, что бывало даже и более жарко летом. Зато предыдущее лето температура не поднималась выше +15 градусов и всё лето не прекращаясь шёл дождь. Это природа, у неё всё непредсказуемо. Одна зима "тёплая", а другая навёрстывает. Лето шёл дождь, зато зимой снега не было вообще. В этом году лето было жаркое и сухое, зато теперь за пару месяцев снега выпало в пять раз больше, чем за всю прошлую зиму.

    Я думаю, что все эти разговоры о потеплении, как и о похолодании просто страшилки и отжимание бабла на очередные "исследования" и тому подобную чушь.

     

    А читал сводку погоды во время строительства 501-ой стройки при Сталине, так там в ноябре -60 абсолютно нормальное явление было.

    А зиму когда немцы под Москвой стояли вспомни. Такая зима тоже нехарактерна для этих широт. Раз на раз не приходится, вот и всё.

    И ещё людям свойственно забывать. У нас на местном ресурсе тоже как то был спор и люди утверждали, что зимой не было мороза даже -30, однако у меня на сервере ведётся лог температуры и беспристрастная электроника фиксировала значения -51.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Гы.

    Ну ты то в яме живёшь, а я почти на горе ( смайлик "валяюсь пацталом") :)

    Бля, уже +3.

    гы, уже +4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Учёные говоря о "потеплении" называют цифру 0,6 градуса. Ты правда считаешь, что при температуре не -50, а -49,4 градуса океан хуже замёрзает?

    Я не просто считаю, я знаю.

    Я там был, общался с полярниками (гидрологами и метеорологами) об их задокументированных наблюдениях за долгие годы.

    Я запрашивал карты ледовой обстановки последних лет и все видел своими глазами.

    Мне довелось общаться лично с известными путешественниками, которые ходили на Северный полюс на лыжах с материка и которые говорят, что 30 лет назад они просто доходили да точки по льду и снегу и не видели воды вообще, а сейчас без многочисленных заплывов в надувных костюмах и ползанию по тоненькому льду уже не обходится не один такой поход.

     

     

     

    А зиму когда немцы под Москвой стояли вспомни. Такая зима тоже нехарактерна для этих широт. Раз на раз не приходится, вот и всё.

    Я писАл не про одну зиму, а про сводку погоды за все время стройки пока не умер Сталин.

    И тогда КАЖДЫЙ год в ноябре в Салехарде были стабильные -60 и уже в ноябре по льду Оби ходил паровоз.

    Кто-то может представить себе это сейчас? 

    Сейчас -60 в ЯНАО - это дикость в любой зимний месяц, не говоря об осенних вообще. 

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    В четверг я вдыхал аромат белых роз, цветших у подъезда....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В четверг я вдыхал аромат белых роз, цветших у подъезда....

    Алексей, замерзли ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Да. В пятницу их убил мороз -6.

    Осень была чрезвычайно мягкой, зима пока не зверствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Опять +4, дождь. Погода мерзкая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах
    i-2211.jpg снега нет, спячки не будет (( Изменено пользователем multibugs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    тогда КАЖДЫЙ год в ноябре в Салехарде были стабильные -60 и уже в ноябре по льду Оби ходил паровоз.

    Кто-то может представить себе это сейчас?

    Откуда уверенность, что норма была тогда, а не сейчас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Из интереса погуглил немного. Не было в ноябре -60 в Салехарде НИКОГДА за время наблюдений за температурой. И в декабре не было НИКОГДА.

    Вот тут есть монитор погоды в Салехарде. И есть статистика минимальных температур на каждый день года:

    http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=23330

    Минимальная цифра в декабре -51,5 градусов. Это было 31 декабря аж в 1893 году последний раз!

     

    Кстати плюсовая температура в декабре тоже не редкость в Салехарде, судя по имеющейся там же статистике.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    i-2211.jpg снега нет, спячки не будет ((

    Красота. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Из Арктики нефть выкачаем, вот тогда и позагораем под пальмами на берегу северного ледовитого, в районе Белухи.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

     снега нет, спячки не будет ((

    А это где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    А это где?

    Западная Сибирь ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.