Перейти к публикации
Eva

Компресиия двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota, TLC 90 - 1KZTE

    Подскажите, плз, где можно померить компрессию двигателя, и сколько это будет стоить. Пока позвонила в БОШ дизель сервис - у них 3000р.

    Машина 90-ый Прадо 96-го года с 1KZTE

    Ну или такая тема уже была, подскажите где - а то поискала по форуму разными способами, но к сожалению, не нашла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Вот место достойное

    Технодизель

    Если будете звонить, то не сочтите за труд, сообщите здесь какой у них ценник на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota, TLC 90 - 1KZTE
    Вот место достойное

    Технодизель

    Если будете звонить, то не сочтите за труд, сообщите здесь какой у них ценник на это.

    828073[/snapback]

    Позвонила, говорят, что около 2500р. Правда что за машина и что за двигатель спрашивать не стали, сказали приезжать.

    Думаю, что завтра утром к ним съезжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Eva

    Спасибо! за инфо

    Будем ждать отзыва о посещении, если вас не затруднит.

    И маленькая просьба, будучи на месте -- спросите, плиз, сколько сейчас стоит операция по опрессовке форсунок. Снять форсунки, отрегулировать, поставить на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    офигеть у вас и цены ph34r.gif у нас 1200 рублей-там же просто очень мерить-свечи снять 10 минут делов-и все....втыкайся и мерий скока хошь в те дырки.

    ------------

    идеальный замер-это когда диагност замописцем на карточку сам пишет результат-а не просто манометр позырить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    вы еще нашу недвижимость не видели

    вот тогда офигеете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    Тоже в интересе - сделать замеры компрессии ,

    а обязательно её замерять на холодную ?

    ( в прошлый раз когда делал , приходилось машину оставлять на ночь) think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota, TLC 90 - 1KZTE
    To: Eva

    Спасибо! за инфо

    Будем ждать отзыва о посещении, если вас не затруднит.

    И маленькая просьба, будучи на месте --  спросите, плиз, сколько сейчас стоит операция по опрессовке форсунок. Снять форсунки, отрегулировать, поставить на место.

    828141[/snapback]

    Не уверена, что у меня получится разумный отзыв, потому как сложно с чем-то сравнивать. Подобную процедуру так вообще первый раз делала.

    Вчера отвезла машину. Сказали, что остужать надо часа 4, поэтому забирать либо вечером, либо сегодня утром. Ближе к вечеру позвонили, сказали результаты замеров. Предложили еще за 650р померить зазоры клапанов, ибо стало понятно, что проблема странная и непонятно в чем именно.

    В итоге - денег ушло столько, сколько и оговаривали. (2490р+650р) Результаты замеров выдали на бумажке smile.gif (по компрессии бумажку видимо сам прибор, которым пользуются печатает). Гарантия на все, что развинчивали-свинчивали 1 месяц.

    Про форсунки спросила - сказал, что скорее всего около 4500р будет + распылители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Eva

    Спасибо огромное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    . Гарантия на все, что развинчивали-свинчивали 1 месяц.

    Чтото я непонял, а на что гарантию дали???????? на то что вас на деньги развели? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: ВЛ-85

    . Гарантия на все, что развинчивали-свинчивали 1 месяц.

    Чтото я непонял, а на что гарантию дали???????? на то что вас на деньги развели?

    Ну а в чем развод то?

    Цену объявили, работу сделали, человек оплатил..где развод?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Цену объявили, работу сделали, человек оплатил..где развод?

    А на что гарантия то??? think.gif на то что померяли зазоры или компресию правильно промеряли? и в течении месяца все будет тип-топ??????? и после их замеров двигатель лучше станет на целый месяц??? think.gif

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Скажем так,хотябы за то что не сломается ничего.

    поясню -- измеряли мне зазоры клапанов, через неделю "вдруг" лопнула крышка клапанов, в смысле обнаружил через неделю....Жила не тужила в моих руках 6 лет..И тут пришел писец. Наверно гарантия на такие вещи нужна..

    Знаю вышеозначенную контору не по наслышке..После капиталки устранял за ними мелкие огрехи еще пару дней..Сделали качественно, но безалаберно, поэтому зная за собой такую черту видимо и дают гарантию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota, TLC 90 - 1KZTE
    Цену объявили, работу сделали, человек оплатил..где развод?

    А на что гарантия то??? think.gif на то что померяли зазоры или компресию правильно промеряли? и в течении месяца все будет тип-топ??????? и после их замеров двигатель лучше станет на целый месяц??? think.gif

    830665[/snapback]

    Выше правильно написали. Я про гарантию просто сама спрашивала, поэтому тоже поясню - дают на все узлы, с которыми что-то делали - снимали интеркулер, что-то отвинчивали.. Гарантируют то, что все, что снимали, доставали и мерили поставили правильно на место, резьбу нигде не сорвали, болты закрутили хорошо. Ну вобщем что после этих замеров все будет работать так же, как и до них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F
    Про форсунки спросила - сказал, что скорее всего около 4500р будет + распылители.

    830501[/snapback]

    Рекомендую сервис Лёхи Юрича http://diesel-servis.narod.ru/ - работа качественная, недорогая и в срок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 1HZ, Snorkel, Tough Dog 50мм, Sport Way 9.5

    Делал у Лехи Юрича...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    поясню -- измеряли мне зазоры клапанов, через неделю "вдруг" лопнула крышка клапанов, в смысле обнаружил через неделю....Жила не тужила в моих руках 6 лет..И тут пришел писец. Наверно гарантия на такие вещи нужна..

    О как? blink.gif эт на сколько-же руки корявыми должны быть??? просто не пойму что можно сделать такого с крышкой чтоб она лопнула? пару гвоздей чтоли заколотить? think.gif

    To: gekkfinn

    To: Eva

    Дык про то что вы говорите я считаю хорошим выполнением работы и так и должно быть!!! а гарантия в (по крайней мере) моем понимании немного другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota, TLC 90 - 1KZTE
    Дык про то что вы говорите я считаю хорошим выполнением работы и так и должно быть!!! а гарантия в (по крайней мере) моем понимании немного другое.

    831133[/snapback]

    Конечно должно быть.

    Все проще - я сама спросила именно про гарантию того, что все правильно поставят на место. А так - у них некоторый стандартный договор на выполнение работ, и в нем это прописано (но кто ж будет все это читать smile.gif ). Сами они бы вряд ли стали об этом специально говорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.