Перейти к публикации
ohotnik-80

Ну вот и я не завелся -28

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    Антифриз меняй, иначе радиатор охлаждения, или печки как минимум по швам расползется.

    ... так а как его от туда выковыривать??? ph34r.gif

    840660[/snapback]

    Похоже ты прикалываешься!

    Лучше ломом, дырка шырше!

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    заряжать можно

    я бы вообще порекомендовал промыть систему, хотя бы просто водой. потом сделать концетрацию чуть погуще так как вода то все равно где то останется и так сказать большому кораблю большую торпэду smile.gif

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ребят, а кто нибудь горелкой пытался греть поддон, что бы масло разжижить  ???  Из чего поддон сделан (силумин, алюминий, сталь)??? Лопнуть может??

    Я пробовал дизельной паяльной лампой в -40.

    Поставил лампу перед бампером и наклонил в низ немного чтобы теплый воздух заходил под машину через 50 минут под капотом метал уже теплый был.

    839956[/snapback]

    +100! И ни каких проблем. Ещё не так давно, в начале 90-х, во дворе на стоянке все так грели перед запуском, когда за -30 стукало.

    Во всяком деле просто голову надо включать и всё. Нагревать до плюсовой тоже не обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Продолжение или история одного ремонта:

    Сразу оговорюсь сервис дорогой и раньше! был с хорошей репутацией

    Соответственно возится самому некогда и во вторник машина на веревке уехала в данный сервис, благо ехать метров 500

    Так как до охоты(до пятницы) машина не нужна оставляем и ждем.

    В сервисе оставлены пожелания по ремонту: почистить все контакы, проверить стартер, проверить на предмет разряда аккумов на стоянке,

    В среду мне звонят из сервиса и гоаворят, что сняли стартер там немного подгорели пятаки и есть небольшой люфт подшипников, спрашивают перебираем? отвечаю: перебираем

    В четверг приезжаю в обед: Как дела? стартер перебрали, поставили, машина заводится, но почему-то горит вся панель, кроме масла!

    А состояние аккумов проверяли? нет! берем нагрузочную вилку, а они разряжены, тут же ставят их мне на зарядку на 4 часа, больше нельзя потому-что на ночь пожарно не безопасно. Пятница: утром забираю машину, обнаруживаю что не прикручена клемма, горит вся панель и не работает стрелка температуры. Все это, кроме панели еще за час мне устраняют и ю уезжаю УРА на ОХОТУ, но не тут то было:

    Утром в субботу собирается бригада, машин всего 2 нива и мой крузак, на улице - 21, стартер крутит отлично, а вот свечи не включаются! после плясок с бубном, русского крепкого словца вспоминающего всех работников данного сервиса, вспомнили про разогрев свечей напрямую, завелись, в воскресенье -аналогично

    Еще после посещения сервиса перестал работать биксенон, остался ксенон, при включении поворотника и он тухнет, перестало работать реле блокировок

    В понедельник загоняю авто в сервис говорю им 30% того что я о них думаю, предлагаю им вернуть все на место, после чего мне предлагают поменять всю проводку целиком!! (представляю как это будет работать потом и отказываюсь)

    В общем на текущий момент, особых подвижек в ремонте нет, предлагают отремонтировать генератор! я его делал год назад, потому что если они снимают разъем, то лампы гаснут

    ЗЫ: за снятие стартера с меня взяли: 2000 руб, за переборку 2200 руб, за диагностику утечки 300 руб

    Изменено пользователем ohotnik-80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.
    Продолжение или история одного ремонта:

    Сразу оговорюсь сервис дорогой и раньше! был с хорошей репутацией

    Соответственно возится самому некогда и во вторник машина на веревке уехала в данный сервис, благо ехать метров 500

    Так как до охоты(до пятницы) машина не нужна оставляем и ждем.

    В сервисе оставлены пожелания по ремонту: почистить все контакы, проверить стартер, проверить на предмет разряда аккумов на стоянке,

    В среду мне звонят из сервиса и гоаворят, что сняли стартер там немного подгорели пятаки и есть небольшой люфт подшипников, спрашивают перебираем? отвечаю: перебираем

    В четверг приезжаю в обед: Как дела? стартер перебрали, поставили, машина заводится, но почему-то горит вся панель, кроме масла!

    А состояние аккумов проверяли? нет! берем нагрузочную вилку, а они разряжены, тут же ставят их мне на зарядку на 4 часа, больше нельзя потому-что на ночь пожарно не безопасно. Пятница: утром забираю машину, обнаруживаю что не прикручена клемма, горит вся панель и не работает стрелка температуры. Все это, кроме панели еще за час мне устраняют и ю уезжаю УРА на ОХОТУ, но не тут то было:

    Утром в субботу собирается бригада, машин всего 2 нива и мой крузак, на улице - 21, стартер крутит отлично, а вот свечи не включаются! после плясок с бубном, русского крепкого словца вспоминающего всех работников данного сервиса, вспомнили про разогрев свечей напрямую, завелись, в воскресенье -аналогично

    Еще после посещения сервиса перестал работать биксенон, остался ксенон, при включении поворотника и он тухнет, перестало работать реле блокировок

    В понедельник загоняю авто в сервис говорю им 30% того что я о них думаю, предлагаю им вернуть все на место, после чего мне предлагают поменять всю проводку целиком!! (представляю как это будет работать потом и отказываюсь)

    В общем на текущий момент, особых подвижек в ремонте нет, предлагают отремонтировать генератор! я его делал год назад, потому что если они снимают разъем, то лампы гаснут

    ЗЫ: за снятие стартера с меня взяли: 2000 руб, за переборку 2200 руб, за диагностику утечки 300 руб

    Развод какойто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Все сервис сказал: мы не можем вам ничего починить, езжайте пож-та в наш головной сервис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.

    Развели wacko.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Не развели, а просто разбежались все мастера нормальные оттуда, молодежь понабрали не самую талантливую. Все сдулся модный сервис.

    ЗЫ: разводить меня им не было резона, так как я со своими друзьями около 10 машин там обслуживал, теперь все mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.