Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Парни на 130х!!

    я тут обзавелся комплектиком запчастей вот тут:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=95012

    А мне из комплекта не нужна сошка и сальники...так что продаю!!! мож надо каму а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    куплю или за пиво! верхнюю чашку переднего амморта на SURF185 либо прадо 90-95.

    У меня оторвало шток около гайки на переднем правом аммортизаторе.аммортизатор болтался и разбил отверстие в верхней чашке аммотра. теперь нужна она...пока сделал временно с шайбами...в поиске чашки

    самое неприятное, что с дуру выкинул месяц назад 2 роддных аммотра в сборе с чашками...долго валялись и мешали. теперь жалею

    чашку надо в томск. помогите земляки! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    И кстати вопрос в продолжение темы: кто может посмотреть всю подвеску и адекватно оценить состояние всех резинок и салентблоков на моем сурфе,не подскажете? по идее есть желание поменять все, но что то ценник даже на запчасти (саленты одни тыщ 8 выйдут ) жалко. может все таки поменять на оригинал только то,что требуется? адо машину довести до ума к лету. осталась подвеска. с движкой вроде разобрался. работает нормально. расход в пересчете на 92 бензин около 10 в городе smile.gif. а вот подвеска пока пугает. тем более этот казус с аммортом sad.gif но если честно не перестаю удивляться жевучести этого трактора...то он без масла едет, то без амморта поргездил хрен знает сколько (и ведь не чувствуется!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Едь к Серёге в Лоскутово......ты у него уже бывал.....одекватно и дешево.

    Гыыы.... а я уже все перебрал....К СЕЗОНУ ГОТОВ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Саша, привет! спасибо конечно. Но если честно (не в обиду тебе будет сказано), мне не понравилось его отношение к клиентам (и к слову не только моё). Вечно они все занятые. Договаривались с ним на ремонт. Сергей обещал перезвонить сам, но так и не позвонил. Да и цену за свою работу загнули не хилую. Другу моему сделали машинку, но он не сказать чтобы остался доволен (с его слов: сликом они там деловые smile.gif ). А я всего лишь просил посмотреть клапана (первый раз) - промерить зазоры и сказать, что потребуется дальше. Второй раз у меня сорвало шкив на коленвалу и раздолбало сальник коленвала...вытекло все масло с двигателя (причем это было в Асино....) там я отремонтировался своими силами. Приехал в город и решил делать машину. Обзвонил знакомые сервисы (в том числе Сергея - опять же через его друга, и моего тоже (он у меня работает) , живущего в лоскутово). и решил делать сам, как и в прошлый раз. Так как со слов Сергея 2000-2500 за замену сальника, подумал что до...ра. Делал движку первый раз .сам в сервисе у знакомых (типа арендовал на выходные). Из всего сервиса использовал только яму и советы кучи знакомых людей в сервисе wink.gif.

    В итоге поменял сальник коленвала, поменял цепь ГРМ, звездочку на коленвалу....короче разбирал всю лобовину и переделал все по максимуму! все отлично! тачка ездит.

    Вывод к сожалению напрашивается пока только один...делай сам ,если руки не из Ж!

    Все стараюсь делать сам, кроме кузовщины жесткой (типа моего переворота).

    А вот дергать подвеску пытался...не совсем понимаю...понимаю пока что лучше купить все новое и оригинал и поемнять ВСЕ!...поэтому нужен осмотр реально грамотного человека, который поможет сэкономить ценные филки, а не разведет на еще большие...поменять все я и сам могу biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Поддержу тебя на счет того что делать надо самому.....это надежнее и спокойнее спать буду......А на счет Сереги хз...может просто прибурел.....со временем все СЕРВИСМЕНЫ начинают хереть....

    больше не буду его никому рекомендовать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    я делаю все по максимуму сам! и буду делать! и вам того же желаю.

    а кто отдает чужому дяде поменять колодки и тп... это наездники,как говорит мой папа! таких автолюбителей я не понимаю...им надо на такси ездить. так дешевле будет и проще!

    А к сереге я обратился не только с твоей рекомендации, но и от его друга (моего нынешнего сотрудника). просто я так понял, что своим он может и старается...а новенькие уже лишние и их можно побоку пустить... я честно говоря думаю иначе....ну да ладно!

    вроде нашел чашку - Саша OverSi отправит! только вот не раньше конца недели sad.gif буду ждать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ПАРНИ!!!!

    Давайте встречаться!!!!

    Приезжаю в Томск 1 Июня

    Предлагаю встретиться 3-4 Июня!!! 4 это суббота..... Можно МВД

    Предложения?

    Как всегда пишу заранее. просто у меня 9 диплом...а после 9 поеду скорее всего на Яровое..на недельку в отпуск так сказать.....Может кто со мной желает за компанию? Еду на своем бронтозавре....

    потом буду свободен после 20 го наверно только ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    Можно МВД

    unsure.gif ??? что это ?

    Кстати , кто знает : можно со Стрежевого до Томска на машине ?

    Изменено пользователем Л.Е.В.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    ЛЕВ - МВД - Маршрут Выходного Дня... От Стежевого на машине можно, только часть маршрута на пароме пройдет...

    я насчет субботы и не знаю даже... запрет кончится - рыбалка начнется... начнется рыбалка - все выходные на воде...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Фидель , дык рыпалка вроде с пятого ? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Женя, до пятого я точно не вытерплю... smile.gif а с берега и сейчас можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    blink.gif

    Вот у вас заморочки то..... у нас пофиг!!! Рыбачь хоть круглый год....хоть с берега, хоть с воды, хоть со льда, хоть под водой, хоть удочкой, хоть сетями, хоть динамитом.......

    Только засада.....у нас тут утечка нефти случилась и попало в реку.....теперь круто на рыбалку соляру можно не брать...поймал карасей навыдавливал с них прям в бак и поехал...............................короче загубили суки речку.....

    Может кто видел репортаж по РОССИИ 2 про нашу реку.......

    Я 28 числа так и поеду...с Александрово сяду на паром и поплыву в Каргасок а оттуда уже в Томск....

    Можно на него(паром) без проблем сесть и в Стрежевом.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    blink.gif

    Вот у вас заморочки то..... у нас пофиг!!! Рыбачь хоть круглый год.... хоть сетями, хоть динамитом.......

    Наши люди в булочную на такси не ездят ! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    От Стежевого на машине можно, только часть маршрута на пароме пройдет...

    А поподробней ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX

    А я похвастаюсь - обзавелся рацией 27Мгц, получил разрешение. На неделе буду приделывать buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Подробно:

    Из Стрежевого 2 раза в неделю выплывает паром. Плывет он 3е суток до Каргаска потом там сползаешь с парома и едешь километров 174 по грунтовке (но грунтовка хорошая...местами и под 100 идти можно) потом еще 318 км по асфальту и ты в Томске.

    В прошлом году за сурфа на пароме платил 7700 Со стрижей до Каргаска.

    На пароме есть буфет, сортир, и стоит железнодорожный вагон. В нем можно купить место за 1500тр и 2 ночи спать не в машине а как белый человек в поезном вагоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Еще подробнее:

    Если соберешься ехать таким способом: То посоветую:

    Купи ящик пива в городе, тк на пароме цены ухуенные.... чем заниматься то 2е суток?

    Есть и суперская вешь: по пути когда проплываешь мимо деревень местные подвозят стерлядку горячего копчения.......ЭТО БЛЮДО НИГДЕ больше не попробуешь......а когда еще и пивка в запасе есть ...то вообще красота.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Вано РЕСПЕКТ!!!! Тоже думал о таком девайсе но чтото прикинул что он мне нафиг пока не нужен...

    А вот камера заднего вида уже ждет меня в Томске...приеду и буду ставить.....

    Ну и что на счет встречи что молчите то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Вано РЕСПЕКТ!!!! Тоже думал о таком девайсе но чтото прикинул что он мне нафиг пока не нужен...

    А вот камера заднего вида уже ждет меня в Томске...приеду и буду ставить.....

    Ну и что на счет встречи что молчите то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.