Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Однозначно запара с клапанами и распредвалом. Вскрывай крышку и гляди.....думаю при таких симптомах ты сразу увидишь что крякнуло.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Про падение давления это тоже вина клапанов..... кольца скорее всего нипричем.....

    Короче ковыряй голову! Проверь ремень (там же у тебя ремень ГРМ стоит?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей блин был бы я в городе подскочил бы разобрали - глянули.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Саша, спасибо тебе огромное спасибо! ты всегда вовремя реагируешь :thank:

    Я уже вкрыл крышку. Блин вид не то,чтобы страшный...

    Короче вот фотки

    post-13565-0-03541700-1317383583_thumb.jpg

    post-13565-0-29737700-1317383599_thumb.jpg

    post-13565-0-11910200-1317383619_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Целиком голова.

    Что думаете,стоит снять голову?

    В принципе Саша (OverSi) предлагает целиком дрыгатель за 20-25...может уже не заморачиваться, а поменять дрыгатель целиком?

    Просто зимой когда я регулировал зазоры клапанов у меня не было зазоров в выпускных клапанах... Вроде сделал. Я подтачивал шайбы. Было все отлично, но сейчас думаю,что произошла такая фигня:

    Шайбы либо сильно глубоко сели в стаканчики и стаканчики царапали распредвал,либо шайбы были не полированые и они содрали верхний слой распредвала....Теперь я думаю посадочные места клапанов сильно прогорели и клапана сильно глубоко сели в голову... Если так,то голову под замену и распредвал?

    Как думаете?

    post-13565-0-49900800-1317383700_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    но даже если она будет - одно колесо не продадут... и вряд ли пару... только по четыре... лучше поищи б\у здесь в барахолке.

    Не знаю , Фидель , не знаю . :rolleyes: На 5-й армии ,точнее профсоюзная 37 , видел лично дмз3 , правда в прошлом году , продавали любым количеством .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей у тебя явно проблема с клапанами......

    борозды такие аж ужас.....и это борозды на обратной стороне толкателей?

    post-14141-0-19529300-1317523931_thumb.jpg

    Такого не должно быть..... явно какойто косяк в толкателе.....возможно развалился сухарь или еще хуже вытянулся или скололся клапан....

    Я бы снял распредвал и посмотрел.......понимаю что это гемор но куды деваться то?

    А на счет двигла я думаю можно подумать....25 это голый двиг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей я тут посоветовался с парнями они говорят бывает такая фигня что при перегреве вытягиваются клапана......так что определить это можно только сняв голову и выташив все клапана...просто замерить их длину......это уже конечно кап ремонт головы......

    А по поводу моего вопроса по резине дак это 100% что продают по 1 колесу во всех магазинах.....это ЗПП.. сам покупал 1 на запуску....и ничего без проблем продали....покупал в А-ДИСК (это на Шевченко)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    я в интернет магазине покупал 5 колес...там вроде могут любое колличество привезти (когда то на легковую брал в shinoman.ru)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Саша, то, что у меня пробелы с клапанами, это я знаю давно...просто не думал, что может так жестко все выглядеть в разборе...Пожоже прогрел я их не хило! :hunter: Честно до кипения не доводил, но пробег при температуре около 105 составил под 1000км...все таки горы мать их... Кто бы мог подумать в Забайкалье, где степи есть самые высокогорные дороги в Восточной части России :lol:

    Похож они реально вытянулись! Мужикам скажи спасибо, а то я бы не догадался, что так бывает.... Короче зимой регулировал клапана, стачивал шайбы. Зазоров не было вообще на выпуске!!! Сделал от 0.15, до 0.30 (не угадал, так как на некоторых видимо были "минусовые" зазоры). Токарь сточил везде почти по 0.30 с выпускных. Теперь такая же ситуация...зазоров нет!!! то есть они еще вытянулись как минимум на 0.30! Итого внимание! 0.5-0.6мм за год!!!! Блин мужики, они растут реально!!! Я знаю как выращивать клапана!!! :party:

    А по делу если честно, дрыгатель мой стоит меньше чем коробка афтамат на дайхатсу YRV....недавно брали в Стрежевой занакомому...обошлась больше 20 000.

    Саша (OverSi) сказал, что дрыгатель без ГУРа стоит 20, с Гуром 25. все! Наверное буду брать!

    Посоветуйте, где его воткнуть можно, чтобы товарищи не забыли прикрутить пару болтиков , как обычно...надо ответственных людей! :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    парни, насчет количества колес - не обольщайтесь... намедни еле нашел , чтоб продали два Ханкука 31 х 10.5 х 15, а зимнюю перед сезоном даже пару не продают. В небольших магазинчиках может и продадут, но там ассортимент кислый. инет - другое дело, но там цена колеса плюс доставка совсем не радует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей удачи с заменой двига! Если бы мой двиг столько стоил яб раз в 2 года наверное его менял бы........

    Или еще интереснее: пришла пора менять грм...ну его нахрен заменю ка я двиг..... 8) гыыыыы....

    Бери за 20 меняй и не парься.....только учти доставка выйдет в 4500 с обрешоткой (летом мне привезли 2 двигла в томск желдорэкспедиция взяла за это 9800. двиги пришли из Сочи) вот так......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Саша, спасибо за поддержку и за советы ;)

    Дрыгатель уже железно решил менять, но вот проехался я сегодня как то на маршрутке из Зонального до Первого Томска , потом обратно до Южки на трамвае и домой на маршрутке...прошел ешком еще с киллометр (сподобился короче)....и что то стало мне так горестно...как то непосебе...решил, что для этого у меня в гараже стоит Жып! надо, чтобы он поехал!!!

    Твой совет по поводу вырасших клапанов хорошенько обдумали и пришел к выводу, что мой 3КЯ мне еще послужит до прихода нового ;)

    Снял крышку, проемерил все зазоры в клапанах и вытащил шайбы регулировочные! Решил завтра отвезу токарю, пускай сточит с выпускных по 0,40. Там же на столько зажаты были клапана, что коряболо обратную стенку кулака на рапредвале.

    Мне для ГБО необходимы максимально допустимые зазоры, т.е. 0.35! Как думаете, 0.4 хватит? Ну то есть 0,05 в запас на мой сечашний минус в зазорах? или можно больше? Впускные тоже ушли, но не сильно...доведу к нормам...

    Так, что завтра может заведу его :wacko: Потом отпишусь! ;) Пожелайте удачи в экстримальном ремонте... Честно говоря, не удивлюсь ,если он после этого будет работать как часики... Я не устаю удивляться жевучести этой машины и конкретно двигателя!!! То он без масла работает, то без шкива коленвала, то с минусовыми зазорами, то на обедненной смеси газа....сколько всего было...а он еще живой!!!пока не дам ему совсем умереть! а потом может ему еще вторую жизнь дам ;)

    По дорставке даже круче...5900 Ничего старшного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Сурфовод Александр - Саня, все хотел спросить - какие рации приобрел и как впечатления?

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Рации купил у Вадима (Папаша Торк) из новосиба.....3 штуки за 900р.

    Впечатления офигенные.....просто необходимая вещь! На чистом пространстве на 1км связь уверенная......в глухом лесу метров 400-500 потом хреново слышно.....(но мне этих показателей хватало от и до)

    Рации моторолла....работают от 3 пальчиковых батарей......

    юзал их всю зиму....лето....а вот под осень 2 загнулись....... 8( думаю влага попала......

    ловят глюки....шипят и не настраиваются друг на друга.....бросил дома валяются теперь..........думаю что брать теперь......денег как всегда в обрез.....теперь же я почти женатый человек и бюджет теперь лимитирован............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    дык что за моторола-то? нумер? у нее же много всяких раций...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сорри что пропал чутка....

    Вчера закончил ремонт своего аппарата.....доволен как слон!!!!

    Поменял маховик, корзину, выжимной, диск, турбину.........устранил течи масла.......переобулся......в общем наёбся вдоволь!!!!

    Как у вас делишки?????????

    Парни, а случаем нет у вас комплекта конусных гаек????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей как у тебя дела с заменой двигателя то?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Доброго времени суток, товарищи.

    +1 в вашей компании...

    И вопросик сразу же: Проблемы выбора зимней резины, что брать и где???

    Есть предложение собират отзывовы о местных сервисах.

    Могу описать забавнейшие посещение томских автоцентров... Особенно удивили "Форсаж" и "Техносервис". Порадовал "Водолей".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Привет!!

    Скинь мне номер мобилы.....у меня номера всех наших людей.....я организовываю встречи....

    По поводу резины думаю мнения разойдутся как всегда.....я гоняю на бридже дмз-3.....другие не юзал....

    По поводу сервисов хз. у меня как говорится свой......в Лоскутово.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.