Перейти к публикации
СruiserШтерн

Жолтый маячек на крышу Хочу.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Ребят. машинка у меня боевая и в принципе подготовлена ко многим событиям. Так же укомплектована бензопила, тросы, лопаты и прочее.

    Сделал я себе визитки и наклейки на борт.

    "Помощь на дорогах в экстремальных и сложных условиях"

    Ну и уже неделю как визитки раздаю. Садня денежку заработал целых 1500 р. за 1 час веселья.

    Недавно одного бедолагу с кювета на трассе вытягивали.

    Так вот вопрос. При простых случаях нет и надобности а в варианте трассы и работы по вытаскиванию кого либо, а так же в сложных метеоусловиях думаю маячок был бы не лишним.

    Вот вопрос.

    Могу ли я себе поставить таковой на крышу.

    И что для этого нужно сделать. Куда идти, кому писать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    во как раз про это обсуждали)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=60368

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Зарегистрируйся в каком-нибудь коммунхозе как трактор, тогда можешь. smile.gif

    А так могут и права отнять - за мигалки щас ипут нипадеццки, при этом цвет мигалки роли не играет.

    На треноге какой-нить рядом поставить - вопрос мутный. Так пожалуй ты гайцам мозг вынесешь - подъедут и не будут знать что делать. Главное не признавайся что это твой девайс, а то привлекут за незаконную установку дорожных знаков. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Твою девизию людям помогаешь, о безопасности печешся и ментов при этом как огня боятся следует. ДИБИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Твою девизию людям помогаешь, о безопасности печешся и ментов при этом как огня боятся следует. ДИБИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

    836455[/snapback]

    Ну, а ты как думал? А то бы все ушлепки увешались разными фонариками как новогодние елки, а че там. biggrin.gif

    Наверно, надо тебе зарегистрироваться как индивид. предпринимателю, с оказанием именно таких услуг. В кодах будет прописано, тогда и на маячок можешь претендовать, а так самопальщиной работать кто ж тебе разрешит спецсигналы ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Было у нас такое предприятие "Авто-03", так вот когда перегораживаешь дорогу и из кювета машину вытаскиваешь, просто достал на магните прикрепил поработал и убрал, как таксисты "шашечки". И не замарачиваешься laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Ну варианта 2 есть получается

    Первый ка МалышOK OFF Road говорит. Второй заключить договор о найме моего личного авто в качестве эвокуатора на мою личную фирму. Там у у меня в окведах 112 видов деятельности в ключая формулировку и иная не запрещенная законом. Нюанс токо тогда с путевым листом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Оформляй как эвакуатор и не парься!

    Так нормальные эвакуаторы ездят, а у нас в городе дядька на Паджере с прицепом эвакуатором пашет.

    Оформил частное предпринимательство, ездит с мигалкой жёлтой везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Ну варианта 2 есть получается

    Первый ка МалышOK OFF Road говорит. Второй заключить договор о найме моего личного авто в качестве эвокуатора на мою личную фирму. Там у у меня в окведах 112 видов деятельности в ключая формулировку и иная не запрещенная законом. Нюанс токо тогда с путевым листом.

    836797[/snapback]

    На ИП путевой лист не нужен, только на ООО, ЗАО и т.п., но тебе лицензия нужна на оказание таких услуг, это точно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Для желтого проблеблескового моячка ничего не нужно, в законе про это ничего нет...Есть только про синии, сине-красные. Желные цепляй и ездий, он ставится впринцыпе на машины перевозящие опасные грузы и трактора...Никаких проблем с гайцами не может быть и речи, так как нарушать правила она не позволяет, а просто предупреждает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    12.4.1 Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух 2 500 рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    Про желтые ни слова. А они смоответствуют ГОСТу

    Изменено пользователем Bloodrain20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ребят, а я тоже хочу маячок, токо не жёлтый, а синий. или красный. Лучше оба. Это как правильно оформить? happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    Ребят, а я тоже хочу маячок, токо не жёлтый, а синий. или красный. Лучше оба. Это как правильно оформить?  happy.gif

    836926[/snapback]

    Поступаешь в школу милиции.....

    .... и тебе не только маячки - ксиву и полосатую палку дадут.. и бляху на грудь biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А если серьезно зачем они тебе? Чтобы о тебе думали также, как ты сегодня думаешь о тех быках с мигалками, которые по встречке в пробках и на красный свет. Лучше просто оставаться человеком, мне кажется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    вариант МалышOK OFF Road рулит. Всё остальное геморрой имхо кипешу больше, чем выхлопа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: tlc 80 4.2D

    У паренька знакомого Ниссан-Наварра с желтой мигалкой. у него тралы свои прикрепил на крышу и гоняет не снимает говорит никто ни кто не докапывается ни каких разрешений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Может сделать зелёный маячёк - точно придраться будет не к чему ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Для желтого проблеблескового моячка ничего не нужно, в законе про это ничего нет...Есть только про синии, сине-красные. Желные цепляй и ездий, он ставится впринцыпе на машины перевозящие опасные грузы и трактора...Никаких проблем с гайцами не может быть и речи, так как нарушать правила она не позволяет, а просто предупреждает.

    836886[/snapback]

    Не уподобляйтесь грабле!!! Прежде чем что-либо утверждать, разберитесь в вопросе!

    На установку желтой мигалки нужно разрешение, и его рано или поздно спросят. При отсутствии разрешения оштрафуют по приведенной Вами статье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Может сделать зелёный маячёк - точно придраться будет не к чему ?

    837517[/snapback]

    А чем он лучше "синих писалок"?

    11. Запрещается эксплуатация:

    .....

    транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения ....

    проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами ....

    Без разницы какого цвета!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Может сделать зелёный маячёк - точно придраться будет не к чему ?

    837517[/snapback]

    А чем он лучше "синих писалок"?

    11. Запрещается эксплуатация:

    .....

    транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения ....

    проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами ....

    Без разницы какого цвета!!!!

    837525[/snapback]

    Ацставить! Зелёный маячёк на магните не будет являться спецсигналом так-как оно багаж и декорация.

    пс. я не в курсе законов, сорри. так, просто идеи подкидываю - вдруг поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Оформляй как эвакуатор и не парься!

    Так нормальные эвакуаторы ездят, а у нас в городе дядька на Паджере с прицепом эвакуатором пашет.

    Оформил частное предпринимательство, ездит с мигалкой жёлтой везде.

    836871[/snapback]

    У нас в городе тоже УАЗик с длинной платформой гоняет с желтым пробл. маячком. Встречу, спрошу как он это замудрил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.