Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Север
    • Машина: surf ssr-x 2L-TE

    Всем привет. Нужна срочно помощ sos.gifsos.gif

    Суть проблемы в том что поменял головку с трещинама на новую(обсалютно новую) а вот прокладка +болты старые rolleyes.gifrolleyes.gif Ездил по поселку все было окей поехал Красноярск а это почти 500км по зимнику и400км 60-100км/час все окей а обратно на хх оборотах печка не работает + ОЖ уходит. blink.gif Что это капут головке или прокладке? Помогите пожалусто У нас сильные морозы начинаются а мне надо в Кр-ск ехать sos.gifsos.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Тунгус,ты каким местом думал,когда старую прокладку ставил!?!В ней трабл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TOYOTA MARK-II, 2LT, 1991 г.в. БЫЛА :-( Сейчас KIA CERATO

    да уж - поставить новую бошку- это минимум 16 килорублей и съэкономиь на прокладке стоимостью 1,5 килорубля...

    болты то ладно -им обычно ничего не делается, хотя промерить диаметр резьбовой части не помешало бы.

    А прокладку - всегда новую ставить надо.

    И крышку радиатора еще посмотри, а лучше поменяй

    Изменено пользователем Kolyamba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    У меня хоть и не дизель...

    Прокладку старую оставлять никак нельзя было. huh.gif

    Хорошо,если не в масло антифриз летит.

    Я на пузотерке,когда-то,с уходящим в выхлопную трубу антифризом 300 км проехал,без последствий,периодически доливая воду.

    Смотреть надо куда антифриз уходит,а потом уже дальше думать.Может патрубок какой треснул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    а вот прокладка +болты старые

    Болты ещё куда не шло, а вот на прокладке экономить никак нельзя. Ответ в вопросе. Проверено опытом (дурным естественно) Правда старую 1 раз ставил, а потом присылали из Красноярска какие то левые, итак 4 раза, пока не посоветовал добрый человек, купить в Тойота-центре Красноярском, итого - 1200 тогда стоила, но вот 2 года уже, всё есть гут smile.gif

    А в город, бери с собой 2-3 банки тосола, подешевше, всё одно вылетит, если что в Ярцево у моста в магазинчике прикупишь.

    Кстати, посмотри обязательно масло, нет ли эмульсии, ато вдруг и во внутрь гонит... тогда лучше заказать прокладочку, а только потом, после замены, уже ехать. Ато чревато может быть.

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север
    • Машина: surf ssr-x 2L-TE

    Да я бы и рад былбы новую поставить но её просто не было не собирался экономить а машина нужна постояно.

    Так что Вы думаете голова еще целая? ИЛИ мне hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.
    Так что Вы думаете голова еще целая? ИЛИ мне 

    А что ей сделается то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Голове нифига не должно быть, если не перегрел ненароком, так как "на хх оборотах печка не работает + ОЖ уходит" не упустил момент? На эмульсию в картере проверь обязательно!

    СТОП! Сам себе думаю. А у тебя не тосол залит? У меня в прошлом году такая же фигня была на тосоле. Он курва кипит при 92 -94 градусах, т.е. когда дизель ещё в рабочем режиме, и паром улетает, печка конечно, тоже колом. Сейчас антифриз залит,всё нормально. Проявлялось только на асфальте. Потому как по тайгам дизель даже закапотированный, нагреть проблема, когда ниже 25 мороза. Вчера убедился, убрал картонку с морды, температура за 5 минут к нулю пришла, вчера -29 было, если градусник не врёт. smile.gif

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN185, SSR-X

    вчера увидел что нет жижки в расширительном бочке, плюс в радиаторе наполовину пусто...долил новой ОЖ..а она пузырит вовсю. и с глушака валит пар.

    сегодня на сто разобрали: пока сняли крышку...она внутри вся влажная...капли влаги висят.. распредвал покрыт капельками....мастера сказали..еще немного покатался бы и гидроудар в печень или еще что. трещина голове она же расти может.

    а вы расказываете что катаетесь смело на 300-500 км.... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    В данный момент смотреть 2 вещи, есть или нет белый густой дым, и пузыри ОЖ на движке под головой. По крайней мере можно определиться по пробою прокладки, в смысле в какую сторону. (хотя может и в обе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Блин! Нельзя оставлять ни болты ни прокладку! Меняешь бошку-меняй все расходники!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Тунгус,ты каким местом думал,когда старую прокладку ставил!?

    Нда мля ну вы блин даёте??? biggrin.gif

    Никуда не ехать больше, а срочно искать новую ОРИГИНАЛЬНУЮ прокладку и менять, а то и новую бошку кончиш!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Хорошо проживая в городе, или рядом, говорить умные и всем известные слова. Но вся фишка в том, что ближайшее место где искать -Красноярск. 500 км зимник и 400 трассы. Можно конечно заказать, но это опять и снова, нужно найти кто купит, и ещё важнее, кто привезёт. Почта - сдохнешь ожидаючи. Вот и прём как говорится... скоро мне предстоит такой вояж, мля с содроганием прошлогодний вспоминаю, ехал и почти всю дорогу было -47. (это видать глобальное потепление smile.gif ) а нынче похоже будет хлещще, -46 сегодня, а на днях как говорят синоптики - похолодает. Вот так вот и живём, в баках вместо соляры - керосин авиационный с солярой "как бы зимней" 50х50 , разводим маслом 2х тактным, на бак грамм 100. Если кто скажет заправся "арктикой" отвечу - где взять. Соляра которую нынче завезли в -26 через фильтр не идёт. Блин, вот так вот и живём на Северах. sad.gif

    Если кого обидел, прошу прощения.

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.
    buzz.gif Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: tyngys

    Что уж так грустно? Закажи через экзист, получим сдесь в Красноярске и будем искать оказию для отправки! Кстати я ЕМS посылку Горику аж в Анадырь отправлял. Шла долго, три недели, потому как через Москву, но дошла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Что уж так грустно? Закажи через экзист, получим сдесь в Красноярске и будем искать оказию для отправки! Кстати я ЕМS посылку Горику аж в Анадырь отправлял. Шла долго, три недели, потому как через Москву, но дошла.

    +1

    печально у вас sad.gif но я думаю лучше подождать немного чем потом когда приедет прокладка придется голову снова ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север
    • Машина: surf ssr-x 2L-TE

    Всем првет. Vladimer24 не обежайся но сразу видно городской не знаеш нашей СЕВЕРНОЙ специфики, с города все едут гружоные стараются как можно больше привезти или брать на месте но цены +50процентов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Прокладка ведь ни места незанимает ни веса не добавляет? да и накрайняк знакомые ездят которым ты тоже чтото привозил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    В данном случае как у моего "тёзки" я бы тоже не поехал по зимнику. Погоды стоят , что до деревни не дойдёшь, а ещё зимник нынче сделали "поверху" потому что Енисей разливался после ледостава, так там вообще 260 км. ни одного населенного пункта. Вариант заказать, благо машины идут и в городе есть однопосельчане. Лучше уж потерпеть да поменять на месте. Прокладки на 2Л , в "крепости " брал, продавцы говорят, что в общем-то не дефицит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.